Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Откусит?

Hemul30, 45
Россия, Ярославль
Hemul30
Репутация: 0
В отпуске
Комрады помогите.Развелся год назад.Сам развод описывать не буду.Тогда же бжиха заикнулась -откушу квартиру.Квартира моя.Куплена до брака.Есть дочь прописана у меня.Жена местная.Сейчас живут на съемной квартире.Покурил интернет вроде шансов у нее никаких.Но очком чую что то затевают.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Если до брака и есть все документы (?), то по последней версии ЖК не сможет. В теории.... А на практике - хз с нашими бабосудами... Ждем экспертов в тему. Шериф!!!! Ау!!!!!
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Hemul30,

Маловероятно. Видятся такие варианты, например:
1. Попытаются доказать, что в покупке добрачной квартиры финансово участвовала бж.
2. Если у бж нет своей площади, то а) ребенок приписывается ей, б) ребенок имеет право проживать у родителя, в) к ребенку подселяется "опекун", к которому он по закону приписан.
3. Привлечение шантажа/криминала для того, чтобы заставить силой/угрозой отписать часть.
4. Настучать в военкомат.
и прочее такое.
Вам имеет смысл завещание сделать на своего родителя, чтобы было меньше криминальных мотивов.
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Самой БЖ ничего не светит. Вопрос в ребенке. Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.". Так что если ребенок с матерью - то и живет с ней и ниипет кто где прописан. Например у меня дети прописаны у БЖ, а местожительство судом определено со мной. Если таки БЖ будет покушаться на недвигу - то желательно С ДОКУМЕНТАМИ к адвокату/юристу В РЕАЛЕ. А лучше консультироваться не у одного, а сходить к 2 или 3. Средняя цена консультации - 500-1000, так что не разоришься.
И из собственного опыта: изучай законодательство в том числе и самостоятельно, пригодится. joke
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
1473, Тут ты ошибаешься. Она спокойно может потребовать вселения вместе с ребенком на эту жилплощадь , и неизвестно как решит суд. Надо смотреть само дело. И по ценам ты серьезно ошибаешься. Хороший юрист /адвокат по Москве за дело берет 50- 300 тысяч, а за 500-1000 рублей ему по ушам проездят, да еще могут и конфиденциальной информацие, вытянутой из него- торгануть второй стороне. Я такие случаи встречал. Добрый совет- не экономьте на юристах. показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты