Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Под Петербургом школьница перерезала артерии двоим парням

Россия, Иркутск
Гепатит
Репутация: 32
В отпуске
Девушка, схватив нож, вонзила его в сердце одному молодому человеку и перерезала артерию на ноге второму парню КОЛПИНО, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Страшное убийство совершила 16-летняя девушка из Колпино. Она зарезала двоих сверстников. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и области. Инцидент произошел вечером, 19 сентября, в одной из квартир дома, расположенного на Заводском проспекте. Из жилого дома с криками выбежали двое парней. Было заметно, что у одного из них повреждена грудная клетка, а у второго – нога. Свидетели сразу же вызвали полицию и бригаду скорой помощи. Один из раненных скончался возле дома, второй – погиб по дороге в больницу. Как оказалось, парни пришли выяснить отношения по поводу того, что девушка избила их знакомую. По подозрению в совершении дво... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Наверняка отпустят в зале суда.
Россия, Иркутск
Гепатит
Репутация: 32
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Наверняка отпустят в зале суда.
Или дадут условно. А вы бы как её наказали если бы были её судьёй и вам было можно вынести абсолютно любой приговор какой захотите? Я бы дал два пожизненных хотя бы потому что в США бы ей дали именно по одному пожизненному за каждый труп
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Гепатит:
А вы бы как её наказали если бы были её судьёй и вам было можно вынести абсолютно любой приговор какой захотите?

Да что толку обсуждать "если бы да кабы"? Это ничего не меняет. Времени жалко.
Россия, Иркутск
Гепатит
Репутация: 32
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да что толку обсуждать "если бы да кабы"? Это ничего не меняет. Времени жалко

Понятно. Меня волнует ещё один вопрос - вот как одна школьница умудрилась убить двух парней? Вот как?! Сам не представляю. Хотя у неё явно психическое расстройство. Доказательством этого служит ношение холодного оружия (ножа), избиение девочки + мы не знаем каких габаритов она и её жертвы. Если она там здоровая корова свыше метр 80, а они хилые дрыщи метр с кепкой + у неё случилось обострение (приступ), то тогда всё понятно. Тут надо лечить, причём лечить очень долго если не бессрочно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 04:45)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Гепатит:
Меня волнует ещё один вопрос - вот как одна школьница умудрилась убить двух парней?

На тебя нападали когда-нибудь с ножом?
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Вопрос в том, что парни погибли и опровергать версию убийцы некому. А адвокат ей такую версию нарисует, что следователи и суд будут плакать и мочиться под себя от сострадания. А действия ее признают необходимой обороной. Тут я рупь за сто даю.
Россия, Иркутск
Гепатит
Репутация: 32
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
На тебя нападали когда-нибудь с ножом?
Никогда. Угрожали, но не нападали. Я сам раз нападал на одного пьяного типа, который драться лез (порезал ему палец на руке, потом разняли).


Алекс:
Вопрос в том, что парни погибли и опровергать версию убийцы некому. А адвокат ей такую версию нарисует, что следователи и суд будут плакать и мочиться под себя от сострадания. А действия ее признают необходимой обороной. Тут я рупь за сто даю.
А если бы парень также убил двух парней или двух девушек, то что бы тогда было?
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
По ситуации. Если напали двое лиц, неважно мужики или бабы с оружием, убить можно обоих безболезненно. Если без оружия - по ситуации, но защита должна быть соразмерна нападению. В данной ситуации главное будет доказать наличие или отсутствие именно нападения со стороны парней. И адвокат будет это любыми путями доказывать. Если докажет - максимум превышение пределов необходимой обороны.
Россия, Иркутск
Гепатит
Репутация: 32
В отпуске
Алекс:
По ситуации. Если напали двое лиц, неважно мужики или бабы с оружием, убить можно обоих безболезненно. Если без оружия - по ситуации, но защита должна быть соразмерна нападению. В данной ситуации главное будет доказать наличие или отсутствие именно нападения со стороны парней. И адвокат будет это любыми путями доказывать. Если докажет - максимум превышение пределов необходимой обороны.
Понятно. А если не сможет доказать?

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Гепатит,

Тогда убийство двух и более лиц. У меня было дело в суде. Чеченец пригрозил мужику, что прийдет и разберется с ним, не помню по какому поводу, лет десять назад. Мужик с перепугу стал спать с ружьем и когда увидел чечена, сразу застрелил его. Убийство, хотя факт угрозы и подтвердился, но действий, направленных на ее реализацию не было. Дали 7 лет мужику.
Россия, Иркутск
Гепатит
Репутация: 32
В отпуске
Алекс, Понятно. Я знаю случай когда один спортсмен убил гопника, приставившего к его горлу то ли нож, то ли пистолет и ему дали 9 лет. Другой случай - мужчина защитил себя и жену, убив грабителей, и получил 15 лет строгого режима. Анна Лоткова, отбившись от кавказцев, получила 3 года. Если бы покалечила сильнее или убила - дали бы лет 6-8, а то и все 10, не меньше. Ещё случай был - женщина, убившая насильника (тут уже реальное изнасилование (пьяный полез), а не провокация со стороны ОЖП), получила 8 или 10 лет заключения в колонии. У нас какие-то несправедливые суды. Единственная несправедливость, где соблюдается реальное равноправие мужчин и женщин - это самооборона. Если защитишь себя, то неважно, мужчина ты или женщина, ребёнок или старик, то тебя посадят лет на 8-15 за умышленно... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 09:59)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Гепатит,

Часто бывает и так. Грань между самообороной и превышением ее пределов очень тонкая. Юристы много лет спорят обо всех аспектах. В свое время я, как прокурор, при поддержке гособвинения просил освободить от уголовной ответственности мужика, который убил своего сына. Огромным ножом пропорол бедро и тот умер от потери крови. Как оказалось сын - алкоголик просто терроризировал родителей, забирал пенсию, избивал мать и отца и пропивал вещи из дому. Я решил, что это будет справедливо.
Россия, Иркутск
Гепатит
Репутация: 32
В отпуске
Алекс:
Часто бывает и так. Грань между самообороной и превышением ее пределов очень тонкая.
Так ведь за превышение дают от силы 2-3 года в колонии поселения! А в описанных мной случаях наказывали как за умышленное преступление.

Алекс:
В свое время я, как прокурор, при поддержке гособвинения просил освободить от уголовной ответственности мужика, который убил своего сына.
Вы прокурор? Правда?

Алекс:
Как оказалось сын - алкоголик просто терроризировал родителей, забирал пенсию, избивал мать и отца и пропивал вещи из дому
Понятно. Так его и надо было убить. А то бы он рано или поздно убил бы их самих. Тут жёсткий выбор - или ты или тебя. К тому же, убив его они могли спасти от его рук других людей. Он ведь будучи пьяным мог бы легко бы прирезать такого же собутыльника или напасть скажем с ножом на случайного прохожего.

Алекс:
Я решил, что это будет справедливо.

Молодец, поддерживаю

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты