Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Воспитание дочери в правильных патриархальных традициях

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
После развода с женой, моя десятилетия дочь приготовила мне ужин, и сказала: "Папа, теперь я буду о тебе заботится..." Прихожу с работы всегда поздно, солнце сидело и ждало меня на кухне часа 2. Я 30-ти летний здоровый мужик чуть не заплакал.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Собственно вопрос: возможно ли? Учитывая нынешние реалии.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Теоретически - да. Почему бы и нет?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
Теоретически. А практически? Когда повзрослеет, влияние общества, навязываемые им ценности и правила все воспитание могут свести на "нет". Я думаю, что человека на 50% формирует воспитание, а на вторые 50% - окружающая среда.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ASD,
Вполне возможно, но это только потому, что она осталась с отцом. Если бы её забрала мать, хорошо было бы, если бы вообще звонила, спрашивала, живой ли папа. Именно последнее произошло у меня. До развода (1-й брак) дочка меня любила сильно, больше чем мать - та была холодна с детьми - а после развода как-то всё остывало, остывало, и остало, ещё и в разных городах жили. Теперь вообще не звонит (ей сейчас те же 10 лет), видимся 1 раз, от силы 2, в год.

Всем же понятно, что человек, который отсутствует, всегда не прав, и ребёнок любит того, с кем проводит всё время.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD,
Камрад, Вы закладывайте в ребёнка свои ценности, а на всё остальное кладите йух. Ребёнка надо воспитывать как Вы сами считаете правильным, а там, что Б-г даст. Когда я разводился с БЖ, обе мои дочери просто затихарились и действовали по принципу "не нашим, не вашим". Я на это никак не прореагировал, их выбор. Сейчас обе сами восстановили со мной отношения, я не против, это мои дети. Всегда говорю им, как должно быть, а там пусть сами решают. При этом общаются ради общения, нищаков никаких не требуют, даже сам удивляюсь. evil2 Старшая если приходит в гости всегда наровит приготовить поесть, убрать, или помыть посуду. laugh Мелкая тоже пытается действовать в том же ключе. Какой бы ни был социум, детей надо воспитывать людьми. Хотя без розовых очков. joke ИМХО.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр,
Закат,
Согласен agree
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Друзья, а я вот что подумал... вспомнил анекдот

Разговаривают две подруги:
- Как у тебя дочка то устроилась?
- Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
- А сын?
- А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

и подумал: а как отцы воспринимают избранников своих дочерей на выданье с точки зрения обеспеченности первых? Ведь навряд ли кому захочется вверять своего ребёнка какому-то малобюджетному молчелу без средств. Получается ситуация, при которой мы, мужчины, когда ситуация касается лично нас, резко порицаем женский меркантилизм и расчетливость, а с другой - отчасти сами можем следовать этому прагматизму, но уже с позиции отцов, желающих благополучия своим детям. А благополучие, как известно, зиждется на деньгах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2017 в 00:21)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Как бы я поступил в этой ситуации, будь у меня дочь, которую я воспитывал бы единолично.
Безусловно, я бы с пониманием отнёсся к ее выбору, но и мое, отеческое мнение было бы бескомпромиссным: молодой человек может быть не обязательно богатым, или из состоятельной семьи. Но он должен быть перспективным и с хорошим, правильным воспитанием. Наличие качественного образования тоже принципиально. А перспективность определяется довольно просто: достаточно послушать какие у человека взгляды на жизнь, прошлое и планы на будущее.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
ASD,
Я согласен с тобой комрад agree
Я бы помог с работой (если будет такая возможность), а дальше пусть сам крутится. Денег бы просто так не давал...
Как говорил один пророк: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, дайте ему удочку и научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Aviator,
Абсолютно солидарен. Кстати, примерно таким путём и пошёл небезызвестный Билл Гейтс, который все личное состояние завещал пустить на благотворительность, и лишь часть его - своим детям, в качестве "трамплина".
Уважаю его за это.

Как говорил один пророк: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, дайте ему удочку и научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».

Золотые слова ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2017 в 00:49)

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Моей тоже 10 лет,пытаюсь что то донести,обьясняю некоторые моменты.Не знаю , как дальше жизнь пойдет и что получится,но результаты есть...пытается что то приготовить несложное,прибирается,жалеет,когда иногда приболею названивает интересуется,если не беру трубку поставит на уши моих родителей.Вижусь часто,хотелось бы просто чтоб нормальный мужик попался,когда вырастет(а если б такой как я ,то был бы я безмерно счастлив и можно спокойно мне умереть будет,лет в 85))))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр:
Всем же понятно, что человек, который отсутствует, всегда не прав, и ребёнок любит того, с кем проводит всё время.

Отсутствующий неправ в глазах ребенка с подачи той, с кем остался жить, в данном случае с подачи БЖ.
Понятное дело, они науськивают детей против отцов, тем самым вымещая свои обиды. И может быть потом, спустя значительное время, повзрослев и научившись жить собственным умом, дети начинают понимать истинное положение вещей и общаться с "плохими" отцами.

Закат:
При этом общаются ради общения, нищаков никаких не требуют, даже сам удивляюсь.

Повезло вам с детьми, камрад, искренне рад smile
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
ASD, Тут можно порекомендовать следующие (применимо к обоим полам). 1. Разговаривайте с ребенком. Пришел из детского сада или школы начинайте распрашивать о событиях дня. У ребенка должна развиться привычка разговаривать с Вами, делиться тем, что с ним происходит. Чем раньше Вы начнете с ним развивать эту привычку тем лучше. 2. Обретите авторитет у ребенка. Играйте с ним, рассказывайте ему о новом, учите новым навыкам, станьте для него источником положительных эмоций, явите собой пример достойного поведения. 3. Реализация первых 2-х пунктов заставит ребенка прислушиваться к Вашим советам, а не к советам "общества" . В диалоге с ребенком Вы можете узнать , что его тревожит, куда он смотрит, к чему стремится. Исходя из полученной информации Вы можете изменить ег... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Derden,
Все это верно. А сколько случаев, когда лет до 14-16 ребятенка родители буквально "облизывали", давая максимум внимания и хорошего воспитания, но достигнув подросткового возраста чадо отбивается от рук и для него авторитетом становится улица. Сколько наркоманов, преступников и других люмпенов были рождены и воспитаны в т.н. приличных семьях...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD,
agree smile

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Моя тоже мне готовит, старается, переживает, что что-то может не понравиться мне.
Правда не всё у неё пока получается, ей семь лет только.
Но всё-равно выглядит всё это забавно. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты