Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Смотрю на жену, а жалко мужа.

Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Есть у меня сосед Лёша и его жена Юля. Лёша интересный человек, но у него одна может быть хорошая, а может странная черта – никому ни в чём не может отказать. За дело берётся резво и с размахом. Эта вот мужская резвость и готовность выполнить любые хотелки, весьма ценится женщинами. Правда по жизни ему не везёт. В том смысле, что попадаются ему тоже исключительно дуры. Возможно и соседу это и надо. Так сказать, чтобы было за кем ухаживать, оберегать. Проявлять маскулинность и петь серенады. С первой женой ему не повезло, оказалась в психушке. Вторая жена уже была с более устойчивой психикой, но противным вытягивающим жилы характером. Так как мы соседи, ей не нравилась моя позиция по женским вопросам. Например, что нельзя переписывать часть собственность ... показать полностью...
Модератор
может не СВЧ ,а ЧСВ (Чувство собственной важности) ,читай Лурк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 11:27)
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
ЗЫ.

Вчера муж соседки нашёл сию публикацию и потребовал удалить из инета факты порочащие его и его семью и принеё лично ему извинения.
(см. дату комментария)
На что я ответил что конечно удалю и даже извенения готов принести за некие неудобства. Но прежде хочу получить извинения от Юли.

Сосед согласился и пошёл уговаривать жену. Пока безрезультатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 06:20)
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Иван,
Я так понял, извинений не будет, и статья переживет обоих соседей smile
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Аригор:
Ситуация поганая. Ваш сосед, конечно, "попал" по жизни. Но пакость ситуации еще и в том, что любая баба наглеет от безнаказанности.

Сосед не считает что он попал. Старается списать всё на гормональный фон жинки. А что до описанной ситуации - так это типа моя проблема. Надо было жинке уступить, пройти мимо, согласится.... А что до подкаблучничества так считает это естественным, настоящим мужским проявленим. Заботой о благе семьи.

Noir, 28
Украина, Кривой Рог
Noir
Репутация: 1
В отпуске
Необучаемый.
Россия, Ягодное
Максим Цуканов
Репутация: 14
В отпуске
Гормональный фон. ok Я в своих предыдущих отношениях повелся на такое оправдание недопустимого поведения. В мелочах. Потом появлись поползновения "все выше и выше и выше". Итог. Ее рядом нет. Спокойствие в жизни. Я тиран и самодур. Хотя скажу честно, что определенный период отвыкания от нее был долог и тяжел. smile
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Иван,
Сосед безнадежен. Вы уже молодец, что хотя-бы правду-матку рубанули, а принять красную таблетку или синюю - его выбор.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Максим Цуканов:
Я в своих предыдущих отношениях повелся на такое оправдание недопустимого поведения. В мелочах. Потом появлись поползновения "все выше и выше и выше". Итог. Ее рядом нет.
Женщине пойдёт любое оправдание собственных бзиков. Гормональный фон - это сейчас очень модно. И почти научно. Типа, я собой не управляю, это всё фон виноват. Но на самом деле, как видно по моему опыту - очень даже управляет. И действует очень чётко и расчётливо. Гормональный фон просто упрощает проявления бзиков и истерики. Хотя этот фон может быть по разному проявляться. На некоторых женщин в период беременности он делает спокойными и невосприимчивыми к разным эмоциональным раздражителям, что собственно и нужно плоду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 03:02)
Россия, Ягодное
Максим Цуканов
Репутация: 14
В отпуске
Иван,

А моего друга это "гормональный фон" превратил в страшного подкаблучника. Сдал позиции во время беременности жены. Когда она звонит ему по телефону, у него такое виноватое лицо становится и оправдательные нотки в голосе. Со мною его жена принципиально не общается, поскольку ее семья была примером для моей бывшей laugh

Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Максим Цуканов:
А моего друга это "гормональный фон" превратил в страшного подкаблучника. Сдал позиции во время беременности жены. Когда она звонит ему по телефону, у него такое виноватое лицо становится и оправдательные нотки в голосе.
Беременность это тот рубикон который расставляет все точки над i. Если до этого мужчина ещё как-то имитировал независимость то беременность его основательно подвязывает к юбке. И он уже прописывает себя потомственным и фактическим подкаблучником. По праву smile Бросается сломя голову обслуживать любые бзики и хотелки беременной. Тут же соглашается с её правом считать что она лучше знает что ей надо для развития и роста плода, будущего сына или дочки.. Твоего, своего ребёнка.. Наших детей. Тут уже расцвитают манипуляции бурным цветом. А если беременная вдруг закричала и взбесилась. То надо всё бросить и бежать гасить этот пожар. А как каким образом его гасить - она сама укажет, потому как лучше знает и т. д.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Что самое интерресное здесь не возникает некого выранивания в сторону адекватности. Как бы это сказать костёр не растопляет лежащий лёд, а наоборот, вызывает его наросты и ужесточение. Если среди соседей один нормальный муж, а остальные подкаблучники, то подкаблучники не идут в сторону где бы им было бы лучше. Происходит всё наоборот. Я бы сказал тут 3 фазы. 1. Приобщение. Интерес. Они тебя внимательно слушают, может даже соглашаются, смотрят на твои отношения и права в семье. Что-то им не нравится что-то нравится. Они готовы обсуждать и спорить. 2. Это я назову попыткой. Они где-то там даже пытаются у себя поднять голос и что-то прояснить в своей семье. 3. Это я называю развязкой. Ибо попытавшись у себя подкаблучник получает звиздюлей. И жена которую сам подкаблучник де факто наз... показать полностью...
Vision, 84
Россия, Москва
Vision
А Репутация: 663
В отпуске
Интересный вопрос, а как он статью то нашел? )
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Vision:
Интересный вопрос, а как он статью то нашел? )

Оригинал на фэйсбуке лежит и ещё в нескольких местах.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Сосед решил меня повиноватить - типа я "героически держался" перед кричащей беременной. И страшным усилием воли удерживал себя. "Мужество проявлял", по его мнению :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 04:17)

Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Кстати, заметил что скандалы за стеной поутихли. жена Лёши, после того как прочитала эту заметку сделала некие выводы и не так явно орёт. Вероятно все выяснения происходит на пониженных актавах. Так как она думает что я всё слышу, подслушиваю днём и ночью - чем они там занимаются smile Но извиняться так и не думает.
Но теперь обходит меня стороной и с женой контактирует только формально и по самым необходимым вещам. Вообще старается не пересекаться и не замечать И если оказываемся в одном помещении - то пытается быстрее покинуть его. Бедная, неуж-то так всю жизнь будет бегать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 07:18)
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Иван,

Может просто выжидает момент? Я бы ухо в остро держал бы. Всю оставшуюся жизнь.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Akakiy:
Может просто выжидает момент? Я бы ухо в остро держал бы. Всю оставшуюся жизнь.
Какой момент? Чтобы ляпнуть глупость?
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Если жена говорит, мол, невиноватая я - это все гормоны. То надо сразу поставить все на места. Раз гормоны - значит ты больше не дееспособна и не можешь отвечать за свои поступки. И поэтому полное повиновение мужу - как опекуну! Без его разрешения за порог не выходить, ни с кем не разговаривать, делать то, что он тебе скажет! И так, пока гормоны не пройдут и вновь не станешь адекватной.
В дурке тоже больные не могут за себя отвечать, и поэтому на них смирительные рубашки надевают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015 в 12:50)
vanrock, 38
Россия, Москва
vanrock
Репутация: 46
В отпуске
По моему чужую женщину бить нельзя, тем более беременную. Я бы такое точно не простил, пусть и лучшему другу. Баба же как ребенок, к ней надо относится как к недоразвитому человеку, а не мочить её как равного себе.
В такой ситуации лучше перетереть с другом, и если ситуация не налаживается, то кому-то придется переезжать. Это как соседи цыгане.

ROM, 84
Россия, Кемерово
ROM
Репутация: 256
В отпуске
Вообще весь этот пиетет и все эти послабления и снисхождение к агрессивным беременным бабам мягко говоря абсурдны в наше время, когда только в одной России, бабы вырезают путём абортов по миллиону младенцев в год. Ну допустим в результате каких то силовых действий по отношению к оборзевшей беременной может пострадать нерождённый ребёнок, ну и что, просто баба по своей вине поставила своего ребёнка в опасное положение и спрос должен быть с неё, и ответственность лежит на ней. Это не более странно чем то, что бабы имеют монополию на безнаказанное убийство нерождённых детей. В этом свете абсурдно выглядит и такое отягчающее обстоятельство как убийство беременной. Ну посудите сами, что в этом такого? Ведь и без того бабы уничтожают по миллиону младенцев ежегодно, одним больше, одним меньше, делов-то, статистика и не более того.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Оптимист:
Если жена говорит, мол, невиноватая я - это все гормоны. То надо сразу поставить все на места. Раз гормоны - значит ты больше не дееспособна и не можешь отвечать за свои поступки. И поэтому полное повиновение мужу - как опекуну! Без его разрешения за порог не выходить, ни с кем не разговаривать, делать то, что он тебе скажет! И так, пока гормоны не пройдут и вновь не станешь адекватной.
В дурке тоже больные не могут за себя отвечать, и поэтому на них смирительные рубашки надевают.

В моем случае - жена говорит про гормоны, а муж понимает это как "сдувание пылинок". Гормоны это как индульгенция к любым действиям. И мое дело - не провоцировать её гормоны... Любую другую версию муж отвергает и сразу убегает даже не выслушав.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
ROM:
зают путём абортов по миллиону младенцев в год. Ну допустим в результате каких то силовых действий по отношению к оборзевшей беременной может пострадать нерождённый ребёнок, ну и что, просто баба по своей вине поставила своего ребёнка в опасное положение и спрос должен быть с неё, и ответственность лежит на ней. Это не более странно чем то, что бабы имеют монополию на безнаказанное убийство нерождённых детей. В

В данном случае - беременность идёт как прикрытие любым своим действиям. И там не важно что это за действия. Если будет пять адекватных людей, которые осудят и один олень который поддержит - то дама приведёт пример этого оленя как - настоящего МУ, а все остальные пройдут у неё как "сволочи".
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
vanrock:
В такой ситуации лучше перетереть с другом, и если ситуация не налаживается, то кому-то придется переезжать. Это как соседи цыгане.

Там ситуация уже не наладится. Муж и готов на применение но находится строго под каблуком жены. Она против примерения, считает себя правой на все 110%, уверенна в своих действиях и как любая баба, готова на войну до своей старости или победного конца.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Сегодня узнал что сосед лёша, всю собственность (дом участок) на жену переписал и больше не является официально моим соседом...
Пожалуй у этой истории ещё будет и более глупый конец.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2015 в 06:39)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты