Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"...Это довольно странная история о моей матери и наследстве..."

none, 54
Россия, Москва
none
Репутация: 358
В отпуске
"...В общем я живу в пригороде не большого городка, не плохой частный дом, гараж с комнатой отдыха сверху и территория общей площей 6 соток. Так вот, ближе к сути, дом этот достался моей бабушке в наследство от её родителей, она сделала капитальный ремонт и пристройку к дому(из за чего дом увеличился в двое(если я не ошибаюсь то сейчас дом 120м²)). Ну и естественно, как все люди в возрасте, моя бабушка начала говорить о том кому она оставит наследство. Когда моя бабушка озвучила свое решение, что хочет оставить дом и автомобиль в наследство мне, мою мать как подменили, она сказала что если бабушка так сделает то моя мать подаст в суд... на родного сына... Мотивируя это тем что она ПРЯМАЯ наследница(дочь) моей бабушки(но не учла тот момент что это учитывается только если не оставили з... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
none:
Это довольно странная история о моей матери и наследстве
К сожалению ничего странного, сплошная банальщина.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
korarok,

И незнание законов-бабушка может просто подарить дом внуку избавив всех от нереального геморроя
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Sea Fighter:
И незнание законов-
Да не в законах дело, а в отношении матерей, к собственным детям, лишний раз убеждаюсь, что для бабы главное, свою жопу пристроить, как можно теплее и мягче и если дети этому не способствуют, значит дети идут нах...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Увы. Понимаю сложные чувства сына, ибо сам пришел к очень неприятным выводам по поводу наших (или многих из нас) матерей. Хотя не думаю, что моя бы отбивала наследство, если бы оно было, но мне бы оно не принадлежало бы по факту - это было бы "НАШЕ" и "и МЫ должны сделать с домом и то-то" - то есть как всегда в случаях, где не прошла своевременная сепарация детей и родителей.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
none:
Мотивируя это тем что она ПРЯМАЯ наследница(дочь) моей бабушки(но не учла тот момент что это учитывается только если не оставили завещание)...

Законом четко определены категории граждан, имеющих право на обязательную долю:дети наследодателя (родные и усыновленные, не достигшие совершеннолетия или нетрудоспособные);
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
А вывод прост: мама = женщина. А это значит манипуляции, эгоизм, контроль, захват пространства,злоба, депрессии, истерики, тупость, узость или поверхностность интересов, навязчивость, нанесение ущерба психике и личным вещам (да, даже так), отсутствие чувства вины, но способность бесконечно обижаться, отсутствие каких либо сожалений когда тебе реально плохо, или было плохо (за исключением примитивных случаев, связанных с возможностью сыграть роль заботливой женщины - например, когда скорую нужно вызывать)), бескомпромиссность в отношениях и полная 0-вая возможность каких либо договоров. --- Но я вам скажу, что если женщина всё таки отстала от своего сына вовремя - после подросткового его кризиса и оставила в покое, дала расправить крылья - то это далеко не самая плохая мать (даже если св... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 11:11)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Lonesome Dove:
Если она еще и человек жизнерадостный и всё детство вы видели и ощущали это - это отличная мать!

а если жизнерадостно с улыбкой выпнула папу нахрен?: cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
_Andrew_:
а если жизнерадостно с улыбкой выпнула папу нахрен?

То ее товарки-разведенки ей будут восхищаться - какая сильная женщика, молодец, ату его, ату!!!... smile2
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
_Andrew_,

Тут важно,чтобы она в дальнейшем точно так же выпнула сына и он зажил своей жизнью smile Но чаще всего бывает,
что папу выпнула весьма угрюмая личность в союзе с такой же угрюмой своей матерью, и родив лишь одного ребенка, всю свою жизнь фокусирует на нем (это называется отдать всю себя ребенку), даже если и недолюбливает. Ну и в дальнейшем этот ребенок "проживает" маминой мрачной жизнью всё время , которое ему было отведено на юность, молодость, расцвет и даже вплоть до заката жизни) Известная, тщательно рассмотренная сейчас в психологии, ситуация.
---
И это трагедия не только отдельной личности, но и общества - потому что лучше жить среди людей, которые нашли и раскрыли свои таланты, что либо созидают и радуются. Такие же люди, как описано выше, обычно несчастливы и неэффективны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2017 в 11:19)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
none:
Честно говоря, никогда бы мне в голову не пришла бы мысль о том чтобы судится с самыми близкими, но то ли еще будет...

Мне бы тоже никогда не пришла в голову такая мысль, пока не пожил в "бабьей яме". smile2
Бывшая тёща - прирождённый паразит и нахлебник! nok Таких тварин я ни до, ни после вживую не видел и не дай Бог увидеть! Лень, жадность и зависть - основные черты характера этой особы!
До меня жила за счёт дочери, во время меня они вместе жили за мой счёт (яблоко от яблони...)! smile2
При этом люто, бешено меня же и ненавидела! За то, что не может ободрать меня ещё сильнее! yeap

Такая мразь будет судиться с кем угодно, невзирая на родство и любое сделанное ей перед этим добро! nok
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Ничего удивительного-такое сплошь и рядом, ЖАДНОСТЬ и АМОРАЛЬНОСТЬ. Несовершенство Наследственного Законодательства (принципы сосальной справедливости) делают само завещание уязвимым а саму последнюю волю наследодателя не абсолютным основанием для суда в РФ и других странах бывшего СССР, даже если будет завещание и доказательства что автор фактически досматривал родную бабушку мама может судами очень подпортить жизнь. Поэтому надо как то уговорить бабушку переоформить всё на внука при её жизни-такой вариант фактически не подсуден но к сожалению если родственники считают что "всё моё" или "всё поделить" то тут и суды возможны и рукоприкладство и даже взлом недвижимости с целю выноса имущества....
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
none:
Вот такая моя история... Честно говоря, никогда бы мне в голову не пришла бы мысль о том чтобы судится с самыми близкими, но то ли еще будет..."

Тоже мне бином Ньютона. evil2 Когда дело касается лично её, любая баба кладёт с пробором на всех остальных, в том числе и ближайших родственников. Дочки "заказывают" родителей, "онажематери" "заказывают" детей. Как поётся в старой песне: "Страшнее бабы зверя нет". Это надо знать каждому мужчине.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
У меня такая ситуация с сестрой намечается. Наверное просто отморожусь, перестану с ней общаться. Пусть хата зависнет, мне она не нужна. Ни сестра ни хата.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
slava2men,

Мне сестра тоже даёт прикурить..... раз говорит я родила премянника тебе ты ОБЯЗАН!!!! свою долю на меня переписать..... я в ахуе..... на заднем плане присутствует алень-отец племянника..... детей делать научился а вот зарабатывать нет.... Впереди у меня цирк с конями....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты