Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отцам-одиночкам будут выплачивать пособие в повышенном размере

Россия, Москва
Gorillaz
А Репутация: 369
В отпуске
Кроме того, они смогут получать льготы наравне с матерями-одиночками

Петербургский ЗаКс одобрил внесение поправок в программу поддержки неполных семей. Сейчас таковой считается семья, где детей воспитывает одна мать, либо один из родителей погиб или пропал без вести.

При этом одиноким отцам не оказывалась никакая поддержка. После жалобы мужчин в Смольный, ситуацию решили исправить. Комитет по социальной политике предложил обеспечить отцов-одиночек льготами, наравне с женщинами. Так, им предоставят бесплатное посещение музеев и компенсацию за коммунальные платежи. Кроме того, обещают пособие в повышенном размере.

Предложенный законопроект должны рассмотреть на заседании городского парламента.

По статистике на 1 июня текущего года, в Петербурге зарегистрировано девять одиноких отцов. По предварительным расчетам, на их поддержку понадобится 172 тысячи рублей из бюджета.

http://www.spb.kp.ru/online/news/2160995/
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Петербурге отцы-одиночки получили «женские» привилегии

Депутаты согласились закрепить статус одинокого отца.

Депутаты заксобрания сегодня в первом чтении одобрили законопроект, вносящий поправки в Социальный кодекс Санкт-Петербурга. Изменения предложил губернатор города Георгий Полтавченко. За законопроект выступил 41 народный избранник, противников поправок не нашлось.

Одним из важных пунктов в новой редакции кодекса станет приравнивание к матерям-одиночкам мужчин, самостоятельно воспитывающих детей. Одинокие отцы отныне включены в программу социальной поддержки неполных семей. Теперь такие семьи получают право на бесплатное посещение музеев, социальные компенсации за коммунальные платежи и другие льготы, ранее предоставлявшиеся только матерям-одиночкам.

Депутатам дали два дня на внесение в законопроект возможных поправок, чтобы подготовить его ко второму чтению.

...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Петербуржцы смогут потратить маткапитал на покупку машины

Соответствующая поправка была принята ЗакСом в первом чтении 16 сентября.


16 сентября Законодательное Собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект «О внесении изменений в Закон СПб «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге».

«Внесенный комиссией законопроект предусматривает возможность использования средств семейного капитала на получение ребенком медицинской реабилитации, приобретение путевок на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых, а также приобретение автомобиля», - рассказал председатель парламента Вячеслав Макаров. Единственным условием является то, что приобретаемый автомобиль должен быть изготовлен на территории РФ.

...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты