Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Я не взял бы на работу женщину" Андор Якаб. Почему я не дам вам работу

Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
❋ Я мог бы взять на работу 12 человек, с зарплатой €760 на руки, но не буду. Объясню, почему. От редакции. Венгерский блоггер Андор Якаб опубликовал статью, посвященную взаимоотношениям государства, работодателя и работника, летом 2011 года. Статья получила широкий резонанс в СМИ и блогосфере, вызвав неоднозначную реакцию, и была переведена на несколько языков (в январе - на английский). Портал DELFI публикует перевод статьи Якаба на русский язык. Вы могли бы работать в моей компании, занимающейся сферой услуг, в прекрасном офисе. Это не телемаркетинг, не мошенничество. Вы выполняли бы серьезную работу, которая требует навыков, 8 часов в день, пять дней в неделю. Я принял бы вас на работу легально, я платил бы ваши налоги. Я мог бы дать такую работу дюжине людей, но не буду, и... показать полностью...
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
Женщины неимоверно привилегированны. Статейка интересная.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Женщины вообще отдельная тема, но вы подумайте как это ловко сделано. Допустим, вам нужно собрать налог в 40% с 140 000 000 человек. Если вы попросту будете отбирать 40% дохода у каждого человека, то вы столкнётесь с 140 000 000 разгневанных людей, у которых вы отобрали 40% их жизни. У вас будут серьёзные неприятности. Как поступит умный человек? Правильно. Налоги надо собирать с работодателя. Это даёт сразу две выгоды. 1) Работодателей гораздо меньше и их гораздо легче контролировать. У работодателей очень мало времени на политику и изменение законодательства. Они не могут одновременно вести свой бизнес и бороться с государством, тем более в таких принципиальных вопросах. 2) Работник будет убеждён, что государство отбирает у него всего лишь 13% дохода, а взамен предоставляет ему ин... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Приходят в 10:00 и в 16:00 их уже нет(я про бухгалтерию),то на курсы вождения надо, то в банк(с последующим проёбом), то ещё что-то "срочное и личное" приключится.Я бы их гнал на месте шефа.А он им застолья-чаепития устраивает и коплименты отсыпает.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
А на перекуры и кофепития (обязательно всем стадом) - сколько рабочего времени уходит .

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Lemm:
сколько рабочего времени уходит .

Я считал - два часа в день.+ час на обед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 08:14)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
ok По моим подсчетам - также около 2 часов
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Занимательная экономика. Не могу не признать, что Андор прав.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты