Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Россияне теряют способности к размножению

Россия, Москва
Gorillaz
А Репутация: 369
В отпуске
❋ Ученые из структур РАМН не нашли ни одной девственницы среди 650 опрошенных подмосковных старшеклассниц и учениц ПТУ в возрасте 17 лет. Ранний «дебют» влечет снижение репродуктивных способностей К настоящему времени более 40% школьниц в возрасте 15 лет уже лишились девственности — в 1990-е этот показатель составлял порядка 30%. Об этом говорится в выпущенной в этом году первой коллективной монографии Научного центра здоровья детей, монография «Медико-социальные проблемы воспитания подростков» (экземпляр есть у «Известий») объединила все последние исследования организации. Так, в исследовании Максима Коломейцева говорится, что среди анкетированных по всей стране девушек выявлено 41% тех, кто уже к 15 годам потерял девственность. При этом каждая пятая из них (8% от общего числа... показать полностью...
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
вот печальбеда

было бы жильё, а детей настрогают сколь надо, за этим дело не станет
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Tim-2:
было бы жильё

Предлагаете ОЖП еще и жильём снабжать ? Маткапиталом уже пробовали - полная фигня получилась . Пока законы не развернут лицом к мужчинам - все так и будет . Нарожать - дело нехитрое . Важно качество . А вот с этим огромные проблемы .
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Lemm,
Нет, не предлагаю. Я не вижу никаких причин, кроме искусственно созданных, чтобы пара работающих людей в России не могла зарабатывать достаточно, чтобы позволить себе жильё эконом класса.
Очевидно, что текущая ситуация - результат целенаправленной политики.

Пока Россия находится в текущем состоянии нищеты, говорить о проблемах рождаемости просто нелепо. Нарожать детей конечно можно, только востребованы экономикой они не будут.

Недавно мои знакомые одногодки пришли со своим дитём в детский садик. В который сами ходили. А им заведующая ценник: 300 000 рублей.
Открытым текстом, в лоб. "я со всеми делюсь, жалуйтесь куда хотите".
Ну и собственно сразу всё понятно.

Я очень уважаю людей, которые берут на себя ответственность родить и воспитать детей вопреки всему. Но часто люди оценивают свои силы не очень адекватно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 15:42)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Gorillaz:
С каждым годом в России появляется всё больше женщин, которые стремятся сначала сделать карьеру и только затем создавать семью

Какая карьера? Ну это же смешно просто.

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Gorillaz:
Ученые из структур РАМН не нашли ни одной девственницы среди 650 опрошенных подмосковных старшеклассниц и учениц ПТУ в возрасте 17 лет. Ранний «дебют» влечет снижение репродуктивных способностей

За всю свою жизнь не встретил ни одной. Только бу с прицепом или без оного.
Россия, Москва
shaggyheck
Репутация: 12
В отпуске
Tim-2:
уважаю людей, которые берут на себя ответственность родить и воспитать детей вопреки всему
Ну да, купил пианино - стал композитором - почет и уважуха.
А я вот не встречал таких, чтобы можно было уважать за то, что воспитали детей вопреки всему. Практически все- "так получилось" ( и про рождение, и про воспитание).
Когда-то давно мне встречалась фраза, приписывемая Л.Толстому ( к сожалению, сейчас не могу ее найти). О том, что человек, действительно любящий детей, не будет их заводить в этом мире.
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Konstantin:
Какая карьера? Ну это же смешно просто.

Я так понимаю, в большинстве случаев под карьерой понимается менеджер по продажам с доходом в 800$ в месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2015 в 07:29)
Marcus, 51
Россия, Омск
Marcus
Репутация: 32
В отпуске
Tim-2:
текущая ситуация - результат целенаправленной политики
именно, есть даже Комитет по сокращению населения стран третьего мира (как то так приблизительно называется). Улыбчивый дядюшка Билли Гейтс в него входит, в числе прочих денежных воротил.
А наше российское МВД силами своего подразделения - Управления "К" - охраняет в России его авторские права.
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
А Репутация: 768
В отпуске
Рожать вообще детей, чисто эмоционально, легко лет этак до 33-х, когда иллюзии о самом себе зашкаливают по причине банального отсутствия жизненного опыта и слишком оптимистичного восприятия будущего. НО как только ощущение цивилизационной матрицы усиливается, заводить детей хочется всё меньше... В этом смысле я согласен с Толстым, - этот мир переполнен борьбой, отчаянием и крайней степенью цинизма, потому и не торопятся родители повторять для детей тот же путь. Рожать, как и жениться, нужно по-младости, пока зелено в голове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 02:58)

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Про перегруженность школьными занятиями позабавило.
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
:Жениться на порванке = воспитывать чужой генетический материал.
Научное обоснование телегонии http://www.pravda.ru/news/interesting_news/14-04-2015/1256225-geni-0/
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ALKOTRAS,

Телегония - антинаучный бред же, какое обоснование?
Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Обнаружение в крови женщин генных Y-хромосом партнеров - это уже серьезно. К тому же институт иммунологии Фреда Хатчинсона - это не керосиновая лавка. Это я вно не из серии "Заговоры и заклинания. Лечение чесноком и водкой".
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ALKOTRAS,
только где факты, что этот институт телегонево доказал, - иногда такое приплетают институтам разным.
Вот хорошая статья о телегонии:

http://scinquisitor.livejournal.com/51234.html

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты