Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что делать если олень поднимает руку на моего сына

Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Добрый день! Я нахожусь в разводе, есть сын которому пять с половиной лет. Я плачу алименты и забираю ребёнка по договорённости с бж на выходные через выходные. БЖ нашла себе аленя, который не только с ней съехался, но и вкорячил ей второго ребёнка (в настоящий момент они не состоят в официальном браке). Так вот с недавнего времени ребёнок начал жаловаться, что в отношении его олень распускает руки, выкручивает уши, ставит в угол и т.д. в общем откровенных побоев нет т.е. снимать и предъявить в милицию нечего. Подскажите пожалуйста, какие ЗАКОННЫЕ меры я могу предпринять, чтобы защитить своего ребёнка или хотя бы как то повлиять на ситуацию.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Smart,

если законный способ, то начать процедуру по определению места жительства ребенка у себя.
все остальное - поговорить с оленем, надавать ему по рогам, привлечь органы опеки и попечительства - полумеры, ребенок для тебя потерян.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
В Скарамуш обратитесь - на сайте ссылка.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Brissen:
Скарамуш

не очень понял, где ссылка?
3DenS, 36
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1205
В отпуске
Smart,
http://skaramusch.com/

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Smart:
чтобы защитить своего ребёнка

Ну как же он ваш, если он живёт с другими людьми.

Он их.

Получается, что суть вопроса в том, как воспитать чужого ребёнка. Это совсем непросто.
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Тут не всё просто. Сколько лет ребёнку? Может ли он дать свидетельские показания? Вы как родной отец, можете написать заявление в милицию от имени ребёнка. Но это только в том случае, если удастся снять побои. Иначе всё впустую. Можете попытаться найти свидетелей, соседей например, ну или подкупить их если это возможно. А так, нет побоев, нет дела!
Andreas, 41
Россия, Санкт-Петербург
Andreas
Репутация: 16
В отпуске
В сложившейся ситуации меры превентивного характера (так сделал я): написал заяву на аленя, его проипли, отпустили, больше он такой куетой не занимается.

меры реального воздействия: дождаться синяка любого, снять побои и посадить аленя.

Есть маленький момент - если мама твоего, отдельно живущего ребёнка будет несчастна и будет страдать - ребёнку будет только хуже.

При любых действиях надо думать ставя себя на место ребёнка.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Andreas:
написал заяву на аленя

скажите а что в общем вы писали? может осталась текстовка или ещё что то, вы прямо в милицию обращались?
Большое спасибо за рекомендацию, я тоже пока вижу себе этот вариант самым оптимальным, так то я точно знаю что ни бж ни алень не крутые бандиты увидят милицию на пороге и стушуются не слабо, потом уже десять раз подумают.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Иноземец42:
Сколько лет ребёнку?

5,5 не думаю что он сможет дать показания. И побоев снять я тоже не могу т.к. их не было (ну в общем до синяков пока никто его не бьёт, скорее заломы там всякие, зажимы и т.д.). Но в меру сил и возможностей хочу пресечь насилие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2015 в 01:39)

Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Tim-2:
у как же он ваш, если он живёт с другими людьми.

так то так, да не совсем так... что то же делать нужно. Если бы он был наглухо отнят я бы пожалуй и не знал бы этого и забил... а так я беру его на целые выходные два раза в месяц езжу с ним в отпуск... . В общем посмотрю, что можно сделать.

Всем спасибо за советы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 01:39)
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Smart:
5,5 не думаю что он сможет дать показания. И побоев снять я тоже не могу т.к. их не было (ну в общем до синяков пока никто его не бьёт, скорее заломы там всякие, зажимы и т.д.). Но в меру сил и возможностей хочу пресечь насилие.

В этом случае припугнуть, это единственный выход. Покажите Аленю, что ради своего ребёнка готовы на всё. Он должен хорошо это уяснить. Есть ещё один приём, поговорить с участковым. Заявление он может не принять, но профилактическую беседу провести с ним может.
shocker, 46
Россия, Москва
shocker
Репутация: -204
В отпуске
1) Почему никто не хочет посочувтсвовать мужчине, связавшемуся с РСП?
2) Одна из основных проблем в отношениях с РСП - прицеп, который почти никогда не удается построить.
3) В текущем случае преемник ТС выбрал одну из самых эффективных стратегий-незначительное физическое воздействие с последующим закреплением инстинктивного страха перед наказанием у ребенка, и, соответственно вытягивание своей ранговости в его глазах.

И самое главное:
4) Недовольны те, кто связался с РСП и в их жизнь вмешивается БМ (историй просто туча, на том же АБФ), недовольны БМ которые влазят со своими порядками в ЧУЖУЮ семью/монастырь (конкретно текущая ситуация).

Отсыпают и тем и тем...а где же конструктив.
P.S. Отрубивши голову по волосам не плачут (с).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 02:33)
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
shocker:
1) Почему никто не хочет посочувтсвовать мужчине, связавшемуся с РСП?

Я ему искренне сочувствую, и понимаю, что он сейчас со всех сторон зажат и познаёт глубины ада. И ситуация безусловно деликатная т.к. явных побоев нет. Но я считаю, что реагировать каким то оборазом нужно. Что бы вы посоветовали делать в моей ситуации? Повторюсь ребёнок для меня всё же не чужой, он знает что я его папа и я ... "относительно" много провожу с ним времени 5-6 целых дней в месяц, что не так уж и мало.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Smart,

мое мнение, что ребенок для тебя потерян, ты проводишь с ним 5-6 дней в месяц, а новый "отец" 24 дня в месяц, ребенок видит его утром и вечером, смотрит на его привычки, слушает его речь, твоя БЖ транслирует то, что говорит этот мужчина.

Россия, Дубна
МакГрегор
Репутация: 40
В отпуске
Забрать сына от БЖ себе разве не вариант?
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
МакГрегор:
Забрать сына от БЖ себе разве не вариант?

в перспективе.... пока она сам (сын) не захочет это будет сделать .. невозможно, т.е. лет через 5-10, как я сам себе это вижу. Ну или про каком либо форс мажоре, который безусловно тоже может произойти. В текущей ситуации - нет. Что и говорить положение моё и возможности влияния довольно убоги.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Smart,

Я же говорю, обратитесь в Скарамуш, к Алпатову. Там как раз такие проблемы, вроде, решают.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Brissen:
Я же говорю, обратитесь в Скарамуш, к Алпатову
я уже обратился, спасибо, просто раз уж тут идёт обсуждение я тоже из него не исключаюсь.
Andreas, 41
Россия, Санкт-Петербург
Andreas
Репутация: 16
В отпуске
Smart,

Текста под рукой нет. Написал, что "сын неоднократно жаловался, в том числе со слезами, о том, что Вася наказывает его, ставит в угол и бьёт ладонью по попе. Сын постоянно об этом говорит, очень переживает и просит воздествовать на Васю. Считаю такое отношение к моему ребёнку со стороны постороннего человека возмутительным, прошу принять меры к Васе, во избежание повторения таких действий с его стороны".
Подал в милицию. Их будут интересовать подробности конкретного случая, когда ударил, как ударил, были ли в травме и т.п.. я все примерно рассказал, побоев не снимал (т.к. их не было, были б - я б без ментов разобрался), они вызвали и проебли его. Тебя тоже инспектор ПДН вызовет, имей ввиду, поэтому всё, что расскажешь должно быть чётко и идти от того, что ты думаешь о ребёнке. как Ему плохо, как Ему больно и как Его надо защитить законными методами.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты