Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

effrem - Активность на форуме

Тема: Вирус, деньги , женщины
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Brissen:
Вот зачем нужно было учить всяких коряков-тувинцев-чеченцев их языкам и культуре вместо того, чтобы ассимилировать в русскую или даже в советскую?

Странные у вас рассуждения. РИ была тюрьмой народов)) СССР на ее фоне давала возможность национальной идентичности и разнообразия. Вы же не хотите сказать, что нужно было всех сделать одинаковыми? Тут Закат и так вопит, что в проклятом СССР "душили" все и вся, не давая читать всякое)) Вот с ним пообщайтесь на эту тему))
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Brissen:
Что правильного? Поддержка национализма, которая привела к этническим чисткам после распада СССР - это правильно?

Всякие "народные фронты" появились уже при Горби. С попустительства и даже прямой поддержкой КГБ. Когда была дана отмашка на развал.
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Brissen:
Да с самого начала. Некоторым вообще язык и культуру практически с нуля придумывали.

И правильно делали. Худо ли, плохо ли, но в СССР воспитывали людей. Можно много вспоминать того, чего там было плохо. И херни там хватало. Но чтобы оказаться без помощи, как будет сейчас для миллионов людей, такого там не было. Ну, за исключением времен потрясений революции, гражданской и войны. Думаю, скоро у многих даже упертых капиталюг от голода в башке начнет просветление.
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Brissen:
в Европе их прекрасно ассимилировали.

Турки в Германии. Не ассимилировались. Ничего не помогало.
Brissen:
В СССР поддерживался местячковый национализм.

На закате страны, когда дали добро.
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Толий:
Да кое где это уже есть в частном порядке ,когда бухарики за стол и выпивку услуги по хозяйству выполняют .

К сожалению, очень возможен вариант, когда это будет не в частном порядке. И вот тогда "жирные коты", которые считали, что ухватили удачу за хвост, имея частный домик, хорошую квартирку, дорогую машинку, свой "бизнес" резко упадут в грязь. Будет уже не до разглагольствований о разной ерунде, типа "бабы не дают без денег" или "ой, мужские права ущемляют".
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Brissen:
Мультикультурализм не работает, а ассимиляция - да.

Сильно мигранты ассимилировались в Европе? Где там "равенство-братство"? Кончилась глобализация. Был в СССР пролетарский интернационализм, где без разницы было, жидяра ты или черномазый)) Все одинаковые кореша-работяги. А вот когда дали отмашку на "национализм", понеслось. Начали друг другу старое припоминать.
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Brissen:
По идее, марксист, как минимум, не должен упрекать человека в космополитизме.

А при чем здесь вообще марксизм? "В действительности пролетарский интернационализм противоположен буржуазному космополитизму. В вопросе о слиянии наций космополитизм и пролетарский интернационализм стоят на диаметрально противоположных позициях. Космополитизм призывает к слиянию наций путём насильственной ассимиляции, требуя фактически закабаления народов мира империализмом. Марксисты же рассматривают перспективу постепенного и добровольного сближения, а затем и слияния наций с точки зрения объективного хода общественного развития, свидетельствующего о том, что это длительный процесс, наступающий в результате освобождения наций и расцвета национальных культур и происходящий совершенно добровольно" Нонче глобализационному капитализму приходит кабздец. Регионы начнут скукоживаться в своих границах. В мире образуются несколько валютных зон. Например, нам прочат Индию, Японию, Турцию. Литву, Прибалтику и Украину могут демонстративно слить, выбрав одну из этих страну "логовом глобальных либералов". Сакральная жертва, так сказать)) В общем, формулу "капитализм убивает" мы увидим в очередной раз. Когда "а вы еще не работаете за еду? Нет? Тогда позвоню через неделю" станет суровой реальностью.
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

покерофф:
Вспомните панику в 2008.

У Делягина (или Хазина) один из его друзей-бизнесменов спросил - когда кризис уже кончится? Тот ответил - помнишь 2008? Вот умножь на 3 и такая херня лет 5 будет продолжаться. После чего друг-бизнесмен онемел.
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Закат,
Мдя. Все еще печальней, чем я думал. Страшно далеки вы от народа, страшно.Почему же вас не банят? Вы же фашист.
effrem
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Закат:
Повторюсь для о fsdaсобо упоротых - совок, это загон для скота. Люди в нём жить не могут.


Слушайте, вы странный. Вы сейчас назвали большое количество ныне живущих людей скотами? Эти люди жили в СССР, честно работали, созидали, дружили, гордились своей великой родиной. И не их вина, что твари в верхушке, захотевшие побарствовать, их великую родину продали с потрохами. Почему вас не банят, интересно? Это же разжигание.