Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Sanych1488 - Активность на форуме

Тема: Капитан «Реала» и сборной Испании женится на "нитакой".
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

Fratello D:
Так что же Вы все-таки имели в виду?

А касаемо моего утверждения о невозможности патриархата в нынешних условиях, то об этом уже писал Селезнёв и я полностью с ним солидарен. Патриархальная семья - это в первую очередь функция: она обеспечивала выживание и развитие общества в определенных экономических и политических условиях. Чем более сыто живет общество, чем безопасней и проще жизнь его членов, тем меньше патриархат нужен как обществу, так и каждому человеку в отдельности. Современный социум предоставляет бабе возможность жить так, как она живёт сейчас: без прямой зависимости от мужчины. Она может ходит на работу, зарабатывать солидные деньги, по хозяйству за неё всё делает бытовая техника. Ей попросту не нужен никакой патриархат, впрочем как и мужчине. И причина распада традиционной семью в первую очередь, как писал Селезнёв, заключается не в какой-то там “утрате нравственных начал” , “отходе от традиций” , а в резких экономических изменениях последних 150-200 лет. Странно, что этого многие не понимают, хотя лично для меня всё это было очевидным ещё до того, как Дмитрий написал свой нашумевший текст "Перестал верить в необходимость патриархальной семьи".
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

Fratello D,

Мой ник - это последнее, что должно вас волновать в этой жизни.
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

TheChosenOne,
Какой патриархат? 21 век на дворе! Он просто невозможен да и не нужен в нынешних реалиях. Бороться нужно за реальное равноправие М и Ж в правовом поле.
Тема: Перестал верить в необходимость патриархальной семьи
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

Brissen,

Видимо этого дядьку надо отправить в дурку в поисках своей "второй половинки"!) Впрочем, как и многих других патриархов.
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

Brissen,

ну некоторые их таковыми считают
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

То, что традиционная семья просто перестала быть нужной, уже давно многим камрадам стало понятно, о чём, сосбственно и заявляли "маргиналы-радикалы" МД из паблика "Бабораб". А тезис о том, что "Чем более сыто живет общество, чем безопасней и проще жизнь его членов, тем меньше патриархат нужен как обществу, так и каждому человеку в отдельности." встречается ещё у Новосёлова. Так что спор ни о чём. Никакого патриархата в 21 веке в нашем социуме не может быть, во всяком случае при мирной жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 11:46)
Тема: Подтверждение правил на практике
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

Совершенно бесполезно кого-то в чём-то убеждать. Бабораб - это психическое заболевание, как правило, неизлечимое. Я уже давно бросил заниматься перевоспитанием таких людей, хотя раньше активно врубал пропаганду, когда в каких-то общих компаниях, на посиделках с пивком затрагивалась тема баб и МПО в целом. Сейчас максимум, что я делаю, когда какой-нибудь знакомый алень жалуется на свою личную жизнь - это в корректной форме высказываю своё мнение и рекомендую читать Новосёлова, Бирюкова, Селезнёва и прочих известных авторов. Бывает так, что алень действительно может что-то почитать, но его жалкий восьмибитный баборабский мозг не в состоянии воспринимать такую инфу. "Ну как-то слишком радикально, ну не все ж такие..." - обычно слышу я в ответ. Ну, собственно, да и хрен с тобой. Развод, распил и теплотрасса ждут тебя!)) И в вашем случае, автор, я бы тоже не заморачивался. Хай живёт как хочет. Если к своим годам ваш товарищ не нажил ни капли ума, то ни вы, ни Новосёлов, ни сайт "маскулист" ему не помогут.
Тема: Работа в одной организации с женой. Тот еще трэш!
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

Если муж и жена работают в одной организации, но в разных направлениях деятельности и по работе почти не пересекаются, то ещё норм.
Тема: Основные признаки быдла
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

Я таких называю бабогосударственными ватниками)
Тема: С кем девушки в принципе не против знакомиться?
Sanych1488
Сообщений: 21
Минск
В отпуске

По-моему, автор ерундой какой-то занимается. Неужели больше заняться нечем, кроме как бегать за дырками?