Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Молдован - Активность на форуме

Тема: Возможен ли договор вместо похода в ЗАГС
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

Ростовщик,

Пусть лучше этот интерес останется только спортивным.

Ростовщик:
Причём ОЖП сами делают предложения, типа мне скучно, не знаю что придумать, а давай поженимся

Вот так и я согласился в своё время.

Ростовщик:
Люди старшего возраста задают вопросы: да что же ты так, всю жизнь что ли будешь?

Я с радостью говорю: ДА! ДА! ДА! Всю оставшуюся жизнь. Только пройдя через опасность всё потерять начинаешь ценить то чего достиг и то что уже есть.
Я потерял значительно в материальном плане. Зато остался на свободе (во всех смыслах). Теперь мой черёд.
Я уже убедил себя в том что уж лучше одному зато при своём чем неизвестно с кем, той что может подставить гораздо изощрённее чем в первый раз.
На данный момент У ВСЕХ ОЖП присутствует презумция виновности. То есть пока не доказала обратного - потенциально опасна для меня.
Вряд ли Вы до конца осознаете мою точку зрения. Я бы и сам не понял, не пройдя через то что прошёл.
Скажу одно - то что Вам советуют быть очень осторожными - не просто так. Если не повезёт - есть риск потерять буквально всё (и даже жизнь).
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

Ростовщик,

Скажите, коллега, я полагаю что у Вас намечается законный брак? Первый раз, наверное?
Если так, то советую триста раз подумать. Разве что он будет выгоден лично Вам, что вряд ли.
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

Может кто-либо из коллег поделиться решением суда где хоть какой-то брачный договор повлиял на решение этого суда?
Я до сих пор такого не встречал, поэтому и спрашиваю.
Моё мнение - пока не встретите использование таких договоров в действующей судебной практике - не стоит на них надеяться.
Гораздо разумнее обезопаситься с учётом реальных решений судов (например, вообще никак не оставлять следов, в смысле каких либо документов или свидетелей могущих под присягой подтвердить показания в суде).
Тема: За что вас могут не выпустить за границу
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

Не знаю как у Вас в России,
а у нас в Молдове для того чтобы НЕ ВЫПУСТИЛИ, если уберём криминал, нужно вступившее в силу решение суда. Причём суд должен руководствоваться практикой ЕСПЧ в первую очередь. Решение суда о запрете выезда может продлеваться только до полугода.
Согласно Декларации Прав человека, право на свободное передвижение (включая покидание собственной страны) имеют все граждане.
Россия является членом Совета Европы, поэтому имеет обязательства соблюдать эту Декларацию.
Тема: Русская служба BBC наезжает на Георгия Алпатова
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

reem:
Это была аллюзия на известный анекдот про бесполезные советы.

Не думаю, чтобы мой совет был бесполезен. Во всяком случае не Вам судить. Или вы опытный адвокат/прокурор/судья?

reem:
Как вы себе это представляете? Наши суды - унылое и позорное учереждение, судьи просто подмахивают обвинительные заключения прокуроров не читая. От действий сторон и адвкокатов (если не иметь ввиду "занести денег") вообще ничего не зависит.

Представляю вот как.
1) на этапе следствия иметь опытного адвоката, вместе с ним учавствовать во всех следственных мероприятиях. Писать заявления или жалобы при необходимости.
2) на судебном этапе продолжать активность, вместе с адвокатом. Активно учавствовать, поддерживая прокурора а при необходимости, требовать более жёсткого наказания. Это и до вынесения приговора, и в вышестоящих инстанциях. Выдвинуть гражданский иск в ходе уголовного процесса (не уверен что в России это есть, в Молдове точно есть, сам делал smile )
Если судьи будут подмахивать прокурору - тем лучше. Вряд ли прокурор будет просить оправдать всех.
Если бы от действий сторон и адвокатов ничего бы не зависело - они были бы не нужны.
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

reem,

Ёжиками? Людьми не получается ? smile
Сложности есть и будут всегда. Возможно, Георгий сможет порекомендовать отцу толкового адвоката.
Ещё ребёнком я прочитал где-то: "Кобра, которая не смогла тебя укусить, всё равно остаётся коброй." Соответственно, поэтому нужно "гасить". Из колонии организовывать новые похищения намного труднее. А к выходу и дочки подрастут значительно.
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

reem,

О наживе, разумеется.
Что за лох? sad За 67 тысяч рублей теперь однозначно отправится на отдых, "поправить" здоровье. От пяти до двенадцати, вроде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 01:13)
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

Я бы "гасил" всех (в смысле юридически) на месте отца. Как минимум нанять толкового адвоката для себя. Как можно больше доказательств. Форсить наличие отягчающих обстоятельств, причём нескольких (предварительный сговор, в отношении двух лиц, заведомо несовершеннолетних). Добиться реального срока для мамаши, желательно побольше. "Выжечь клеймо" на её адвокате, добившись обвинительного приговора и для него (у нас в таких случаях адвокаты автоматически становятся "петухами" в смысле теряют лицензию и уже больше никогда не смогут её получить, аналогично ментам, прокурорам и судьям). Дети отца поймут, когда подрастут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 01:12)
Тема: О пенсии - советы мужчинам
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

Grenader1,

Мне бы тоже хотелось узнать, очеень :)

А может оптимальным подходом было бы официальное трудоустройство на минималке, так как, например в Молдове ,пенсия просто по достижению пенсионного возраста (будет 65!) и пенсия по достижению этого же возраста но с трудовым стажем не менее 20 лет значительно разнятся.
Молдован
Сообщений: 95
Кишинев
В отпуске

deo kapri,

Хорошо сказал! А где можно? :)