Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Михрю - Активность на форуме

Тема: Мир без пенсий
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

Энди Раздолбаев:
Вообще на мой взгляд, государственную пенсионную систему нужно отменить вообще. И то ,что мы сейчас отчисляем в ПФР, выдавать на руки. И пусть человек копит на старость ,как считает нужным.
Я с Вами бы согласился, но далеко не все люди в принципе способны что-либо копить. Для меня такой вариант был бы идеальным, для многих жителей России - это прямой путь к голодной старости. Кроме того, у нас в Конституции написано, что Россия - социальное государство, а следовательно, оно просто не может отменить пенсионную систему.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2017 в 07:21)
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

Саня Хантер:
А вообще всё сильно надумано, человек работал?,налоги платил?-изволь государство и ты платить...
В статье речь идёт об Англии, а там действительно большая проблема. Там даже при большом желании накопить на пенсию сложно: ставки по депозитам меньше процента годовых, частные пенсионные фонды свои убытки покрывают за счёт клиентов (в России это запрещено), промышленности практически нет, да ещё и фунт падает.. Несколько лет назад я катался на велосипеде по греческому Кипру. Там полно домов, выставленных на продажу английскими пенсионерами: дома покупались, когда в Англии ещё можно было что-то накопить, а потом ставки по депозитам резко упали, доходы по ценным бумагам тоже - и ага. Брекзит они не на пустом месте затеяли: страна не вылезает уже лет 10 из кризисов, а тут ещё и в ЕС надо постоянно платить.

Закат:
Как хорошо, что в РФ с пенсиями всё прекрасно! Все до них доживают и живут на них долго и счастливо!
Смех смехом (хотя где уж тут смеяться), но разница есть, и она в пользу РФ:
1. В Англии, в отличие от РФ, налоги платят практически все. И без пенсий рискуют остаться как раз те, кто налоги-то платил.
2. В РФ всё значительно дешевле. Попробуйте прожить месяц на 500 фунтов там и в РФ. К слову сказать, у нас в Карелии живёт достаточно финских пенсионеров: на 600 евро государственной пенсии в России им жить значительно комфортнее.

В РФ есть тяжкое (для наших нерадивых чиновников в правительстве) наследие в виде советских пенсионеров, которые и создали почти всё то, чем по сию пору пользуется Россия, только копилась их пенсия в одних экономических реалиях, а платить надо в других. Англичанам было значительно проще перестроить свою пенсионную систему, чего они не сделали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 17:37)
Тема: Мужчина, за которого не следует выходить замуж
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

Мрачный:
насильственное присоединение. И закономерная ненависть латышей к России и, увы, к русским.

Честно говоря, не вижу ничего закономерного. И было это не "насильственное присоединение", а возврат собственных российских территорий. Сейчас они снова временно утрачены.

Улыбка_Будды:
Видимо, бабы совсем дуры (были ;), раз такие очевидные вещи разжёвывать приходилось.

А им и сейчас приходится разжёвывать. Сомнений у них не вызывает обычно только пп. 9-11:
"9. который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены,а потом для их потомства.
10. который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых, куда она пожелает.
11. который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни. ",
т. е. пункты об их паразитировании на мужьях.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2017 в 23:23)
Тема: В Мадриде толпу рашен баб отказались обслуживать в ресторане.
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

geek77
Vata
Господа!
Надеюсь, Вы меня извините, если я не сочту Ваши аргументы хоть сколько-нибудь убедительными?
Я могу привести множество контраргументов с фактами, но всё же данный ресурс и данная ветка форума не предназначены для политических дискуссий. Я свой вывод как из этой истории, так и из поведения Европы сделал, и не вижу причин его менять.
Ещё раз извините.
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

Саня Хантер:
в этом ресторане группа рашенс-бабс как то всё облевала и сбежала не заплатив по счёту...

На сей случай там есть полиция. По слухам, в подобных ситуациях она очень хорошо работает.
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

Саня Хантер:
Вывод, если руководство ресторана отказывает в обслуживании толпе баб то значит есть О-о-чень веская причина!!!!

"Очень веская причин" озвучена была? Я читал лишь, что бабам отказали на том основании, что они русские. И подобный отказ хорошо укладывается в общеевропейский тренд отношения к гражданам России. Простой пример: чтобы гражданин России поехал в Испанию (и почти всю прочую Европу), ему нужно получить визу, сдав отпечатки пальцев. Чтобы в ту же Европу мог въехать негр из Африки - ему никакой визы не нужно, ему вообще документы не нужны, а европейцы ещё будут его содержать и платить ему пособие. Ещё странное восприятие Европой возвращения в Россию исторической её территории Крымского полуострова. Так что поступок руководства испанского ресторана вполне объясним с точки зрения европейских ценностей, и причина тут не в том, что бабы решили провести мероприятие. Русских баб за границей хорошо знают уже лет 20, и всё было в порядке.
Могу Вам сказать, что с марта 2014-ого года я не езжу в Европу именно по причине слишком агрессивного характера т. н. европейских ценностей и обилия там негров, и прочего сброда: я заплачу свои деньги там, где меня рады видеть.
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

А вот нарушу общий тренд, и скажу, что в данном случае я не на стороне администрации ресторана. cool
Тема: Привет, средневековье: 25% россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

Энди Раздолбаев:
«Это социологический факт, который мы установили, затем перепроверили и снова подтвердили», — сказал Федоров.
Руководитель ВЦИОМа заявил, что он поражен неграмотностью четверти жителей России.

Подумаешь! Помнится сэр Артур Конан-Дойл устами Шерлока Холмса указывал, что Солнце вращается вокруг Земли или Земля вокруг Солнца - абсолютно несущественно, ибо не относится к его (Шерлома Холмса) изысканиям.
Тема: Оценка мужчин женщинами
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

Kowalski:
Там грязная обувь нищего мужика не помешала богатой и успешной героине запасть на него
Мужик ещё и выпить любил.
Тут, мне кажется, два фактора сразу. Во-первых, советский фильм должен был иметь назидательное начало, показывать, как это хорошо, когда семья полная, и как это плохо, когда безответственные мужики бросают баб.
А во-вторых, по советским меркам, у бабы было всё, кроме мужика (да и мужик-любовник какой-то тоже был). Познакомилась ради секса, а потом как-то получилось внезапно. Хотя финал, конечно, более из области фантазий.
Михрю
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
В отпуске

The Cryptkeeper:
Заметил такой профессионально оценивающий взгляд у женщин.

Это ещё в советском фильме "Москва слезам не верит" продёрнули.