Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Vigilant - Активность на форуме

Тема: МД и Марксизм
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске

Viktor-SV:
Представь себе, что в общине у тебя должность рыболова. Вышел в море на неделю - попал в неблагоприятный для ловли сезон - вернулся пустой. Не потому что ты дурак, а потому что так сложилось. Погода подвела. Приходишь в общину без ожидавшегося улова. Остальные что-то добыли и складывают добытое в кучу. Собранные ягоды и грибы, мясо заколотого мамонта. Каждый член общины получает из этой кучи паёк, состоящий из разных продуктов. По твоей логике, человеку, который ничего не принёс, паёк не полагается, и он вместе со всей своей семьёй обречён на голодную смерть.

Для таких примерно ситуаций злые капиталисты давно придумали одну полезную вещь, называется "кредит" laugh
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске

Viktor-SV:
Коммунизм - это от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Всё, что насобирали за отчётный период, складываем в кучу, из которой выдаём каждому по его потребностям (не путать с прихотями). То есть, поступаем по справедливости.

А что справедливого-то? Более способный обязан с какого-то перепугу бесплатно обслужить дурака за свой счёт, ну это очень специфический взгляд на справедливость laugh
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске

xrebet:
Феминизм ... антикоммунизм.

Да, Люксембург... Цеткин... Коллонтай... Курдские краснознамённые боевики бапского пола... сплошные антикоммунистки, деваться некуда.
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске

Коммунизм матриархален по определению, чтобы этого не понимать надо быть реально шибанутым.
Тема: Мужское движение - Киев
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске

Иван_Чк:
камрад, создайте отдельную тему в "Селезёнке" и давайте там это обсуждать.

Почитал остальные темы, чёт если честно расхотелось, сорри.
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске

Иван_Чк:
Не Ваши ли это слова?

Так говорю же - делайте что в ваших силах, но конституция тут особо ни при чём.

Иван_Чк:
Слобода слова и пропаганда деградирующих процессов общества-это разные вещи.

Я несколько разочарован неприятием свободы слова даже у противников фемипизма smile

Иван_Чк:
Ну вот определитесь с Вашей гражданской позицией, о том какой Вы хотите видеть страну где живёте. Где и в каком социуме Вы хотите воспитывать своих детей.

Ну как какой. Свободной и богатой конечно. Так чтобы у нас всё было и нам ничего за это не было. Ну, там, Бельгия, Нидерланды, ФРГ, Великобритания, США, Люксембург, Лихтенштейн, Монако. Из богатых стран в них меньше всего матриархата. Правда со свободой слова опять же туговато.

Иван_Чк:
Эта экспертиза должна идти автоматом про рождении ребёнка.

Ну раз Вам лично гарантируется возможность её проведения то смысл её навязывать в обязательном порядке всем остальным?

Иван_Чк:
Вам мало инфы где пишут что около 30% мужчин воспитывают выблдяков?

Так это ничем не подтверждённая инфа, примерно из той же оперы что и 14 000 убитых мужьями бап каждый год в России.

Иван_Чк:
Много Вы знаете мужчин которые сделали эту экспертизу, а?

Ну раз человек не хочет, то может и не надо.

Иван_Чк:
У меня детей нет

Дак тем более смысл Вам так переживать об этом.

Иван_Чк:
Вы не знаете что любой школьник может купить наркоту без проблем?

Честно? Нет. А что правда всё так просто? Я вот хочу высококачественный амфик и не знаю где взять (при том что уже не школьник), а оказывается всё намного проще, может даже подскажете где? laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2018 в 19:42)
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске

Иван_Чк:
не должно быть алкоголизации и наркотизации общества со стороны правительства.

А где Вы щас видели "наркотизацию общества со стороны правительства", Вас Порошенко заставляет нюхать кокаин что ли, реально? shock
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске

Иван_Чк:
Значит мужчины должны терпеть антимужские законы и сидеть сложа руки?

Чего это. Принимайте меры, от вас зависящие.

Иван_Чк:
Вы "за" программы, развращающих и растлевающих молодежь? Т.е пропаганда бытовой проституции, псих. отклонений в виде ЛГБТ, курение/алкоголь и нездоровый образ жизни пусть это льётся из СМИ?

Конечно, я за независимые СМИ, как можно запрещать свободу слова?

Иван_Чк:
Пожалуйста, делайте что хотите. (Так же и ОЖП думают. Мой организм. Хочу рожаю хочу делаю аборт.)

Эмбрион некорректно рассматривать как собственность только женщины; его "сделали" вдвоём женщина и мужчина, если по-хорошему, то эмбрион - это кондоминимум а не единоличная собственность женщины, потому мнение мужчины нужно учитывать. А алкоголь и наркотики что. Мой организм, мой алкоголь, мои наркотики, кто-то другой тут ни при чём. Нечего мне указывать, что мне делать с моим организмом, моим алкоголем и моими наркотиками.

Иван_Чк:
А что Вы хотите пропагандировать? Алкоголизм? Наркоманию? Участвовать в гей парадах?

Я лично? Ну вот хз. Проституцию например, алкоголь, национальную вражду (кавказцев не люблю). А что? smile

Иван_Чк:
Может? Вы идиот, тролль или что с Вами?Вам точно 30-ть? Пусть Вашей жене сходит с рук что она Вас наипала и Вы воспитывали выблдяка?

Есть такая штука, называется "экспертиза ДНК", берёте и делаете. Если мамаша против - иск в суд на установление отцовства, суд иск удовлетворит, можно будет сделать против воли мамаши.
Не, если бы это хотя бы было хоть сколько-нибудь распространённым явлением, а то чёто как-то вообще не слышно и не видно ни одного такого случая. Чтоб мамаша живя с одним мужчиной, залетела от другого и ещё и осознанно пыталась "впапить" дитё не тому, от кого залетела, а тому, с кем жила, когда залетела. Какой вообще ей резон так делать? Или Вы много таких случаев знаете? У Вас может лично такое произошло? Да ну... shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 18:13)
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске

Иван_Чк:
Vigilant,Давайте сначала разберёмся с пунктами. Каких пунктов Вы не разделяете? А потом разберёмся с пропагандой в "МД" реальном мире.

Отмена законов и нормативных актов, противоречащих Конституции Российской Федерации

Решение о соответствии и несоответствии того или иного закона Конституции РФ может вынести только Конституционный Суд РФ, и вообще - пока он не вынес такого решения относительно какого-то из действующих законов, все действующие в текущий момент законы считаются соответствующими Конституции, так что этот пункт бессмысленный.

Запрет пропаганды феминизма как сексистской идеологии, отказ от понятия "гендер", концепции "равенства результата" и практики "гендерных квот".

Согласен. Я правда сторонник полной свободы слова и не хотел бы запрещать пропаганду чего бы то ни было (даже чего-то неприятного лично мне), но учитывая, как фемипиздки вечно жаждут всё всем запретить - они достойны быть запрещёнными сами. "Гендер" - выдумка тупых педерасов с расстройством половой самоидентификации. Есть только пол. Квоты недопустимы (любые, не только половые). Всё должно даваться по заслугам и способностям, а не по принадлежности к какой-то категории населения.

Исключение из Уголовного кодекса всех статей с упоминанием пола, равные наказания мужчинам и женщинам за одинаковые преступления

Согласен, задолбали уже эти привилегии для бап в плане наказаний.

Запрет огульного очернения мужчин в СМИ

Ну да согласен, а то чёто всё реально охренели - мужчин можно обсерать в СМИ, а женщен прям низзя. Хотя я больше за свободу слова для всех - чтобы никто не запрещал обсерать ни мужчин, ни бап. Если кто-то вправе обсерать мужчин, значит я должен быть вправе обсерать бап.

Запрет программ, развращающих и растлевающих молодежь, цензура в СМИ в соответствии с традиционными нравственными нормами

Против. Я за максимальную свободу слова и минимум цензуры.

Отказ от обязательного воинского призыва мужчин, отмена статьи 339 УК, переход к контрактной армии

Ну это само собой, необходимо отменить это чудовищное явление.

Равный пенсионный возраст мужчин и женщин

Конечно согласен на 200%. Я вообще считаю, что общеобязательное трудовое пенсионное обеспечение - это абсолютно ненужный лохотрон, которого не должно быть в принципе (частного страхования недостаточно что ли?)

Принятие развернутой государственной программы мужского здравоохранения, борьба со сверхсмертностью мужчин - один из главных национальных приоритетов

Ну, пожалуй, да; возможно, это было бы неплохо. Но ещё смотря как именно это будет осуществляться.

Борьба с алкоголизацией и наркотизацией общества, а также с пропагандой алкоголизации и наркотизации

Что хочу со своим организмом, то и делаю, нехрен мне указывать. Так что не одобряю.

Пропаганда здорового образа жизни, традиционных нравственных ценностей

Пропагандируйте что хотите. Только мне не мешайте пропагандировать то, что хочу я.

Признание семьи субъектом права

Хм, семья как юридическое лицо? Ну даже не знаю, может быть в этом и есть резон.

Обеспечение фактического равноправия родителей при разводе и реальные права ребенка на общение с каждым из родителей

Да, это очень правильный и актуальный пункт, поскольку споры об ОМЖ с ребёнком после развода суды решают в пользу мамаши в 95% случаев, и зачастую тупо потому что онажимать а не потому что с ней ребёнку объективно лучше.

Внедрение практики проживания 50/50 с каждым из родителей

Если бывшие супруги после развода продолжают жить в одном городе то это вполне реально, так что я только за.

Обеспечение возможности пересмотра решения о месте проживания ребенка раз в 3 года

Ну хз, может это и имеет смысл.

Раздельный режим имущества супругов в браке

Да, я тоже считаю что институт "совместно нажитого имущества" необходимо отменить.

Введение юридических понятий "виновник развода" и "инициатор развода" Полноценный брачный контракт

Про "виновника развода" - попахивает бредом, и вообще непонятно зачем нужно это понятие вводить. Про полноценный брачный контракт согласен - в идеале весь семейный кодекс лучше отменить нафик и заменить только полной свободой индивидуальных брачных договоров.

Запрет на аборт без согласия мужа, добровольность отцовства вне брака

Да, согласен, более чем согласен.

Введение уголовного наказания за подложное отцовство

Ну хрен знает, может и это имеет смысл.

Отмена института ювенальной юстиции, прекращение вмешательства государства во внутренние дела семьи

Не согласен. Ребёнка от произвола неадекватных родителей нередко защитить не может никто и ничто, так пускай хоть какой-то шанс на защиту государством будет.

Поэтапный отказ от алиментной практики в пользу брачного контракта и страховых механизмов (на период до полного прекращения действия алиментного законодательства - полный контроль и подотчетность в тратах алиментных средств и равенство трат вторым родителем)

Согласен.

Отмена "материнского капитала" в пользу капитала "семейного", переориентация на поддержку стабильности полноценной семьи

Это тоже неплохо, хотя я ближе к мнению, что такие "капиталы" вообще нафик не нужны. Толку с них. Только просерают деньги налогоплательщиков и голодранцев дразнят чтобы рожали а потом нечем кормить было.

Возврат к раздельному школьному обучению мальчиков и девочек

Отчасти согласен. Я за то чтобы были разные учебные заведения, в том числе и только для мальчиков или только для девочек. Чтобы дети и их родители имели широкую свободу выбора, в какой среде учиться. Кстати чисто юридических преград для однополых школ насколько я знаю в странах СНГ сейчас в общем-то и нет. Я не знаю, почему это явление не зарождается и не развивается.

Существенное поднятие престижа и оплаты преподавателей и введение обязательной периодической переаттестации на право преподавания

Я за полную приватизацию образования. В частном образовании у нормальных учителей и преподов и так заработки нормальные. А кормить бюджетников и тем более повышать им зарплату с бюджета вообще не надо.

Увеличение количества мужчин в сфере педагогики и образовательной деятельности, внедрение практических мер по заинтересованности мужчин в работе в средней и начальной школах

Да частными все заведения сделать, чтобы там деньги были нормальные, и мужчины туда полезут. А то просиживать штаны с малолетками тупыми за 30 000 рублей / 8 000 гривень какому нормальному мужчине интересно.

Реформирование системы высшего образования с целью увеличения качества, борьба с профанацией образования; пересмотр условий предоставления аккредитации частным ВУЗам.

Может это и надо, я хз. Тут я индифферентен.
Vigilant
Сообщений: 17
Киев
В отпуске


А вот если я разделяю данные идеи не так чтобы в полной мере, а скажем процентов на 75-80 - есть ли смысл, на Ваш взгляд, тогда искать точки соприкосновения для совместной пропаганды этих идей не только в виртуальном, но и в реальном мире?