Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Johan - Активность на форуме

Тема: Василий под прицелом!
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

Дмитрий Селезнев,

Дмитрий, с этим спорить никто не будет. Все перечисленные психологические причины разрыва так называемых «отношений» имеют место быть, и попав на благодатную почву современного потребительского мира, они способствуют той ситуации которая есть сейчас. Я живу без розовых очков так что все вижу как есть.
Я правда затронул немножко другой аспект этой проблемы, но я вижу что тут единомышленников вряд ли найду, а доказывать что то не имею желания…
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

Дмитрий Селезнев,

Потом, автор придумал какие-то свои "мужчинам можно", "женщинам нельзя" и сам же выступил против такого положения дел.
Дмитрий, я с вами соглашусь что институт брака в современном мире это лохотрон и что государство практически везде делает ( или уже сделало) все что бы брак в его истинном смысле был упразднен. Но вот какое дело, когда я перечитывал этот форум то идет интересная линия развития мысли….. сначала утверждается что такого понятия как «жена» нету, тут же пошли мнения ( не от вас) что раз так то все женщины свободны и можно размножатся (образно) с любой, так как по факту женщина никому не принадлежит. ….. А потом на этот форум приходят мужчины за советом и психологической поддержкой, которые пострадали от действий мужчин – с таким вот мировоззрением. Нет, я не отрицаю выну ОЖП в таких вот случаях, просто было бы не плохо смотреть на ситуацию объективно и мужская солидарность не должна быть пустым словом.
И да, это плавно подводит все под тему форума, виноват ли василий в развале семьи? – да. В какой степени – это уже вопрос каждого конкретного случая. Потому что когда человек живет в мире реальном, думает головой ( а не другим органом), он как минимум создает меньше проблем другим.
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

TheChosenOne,

Господа, мы же с вами взрослые люди вроде бы….. Не первый раз замечаю что в форуме есть люди которые начинают прикапываться к слову или словам, дабы на основание одного слова, придать сомнению весь текст… В моем понимание Ьлядство – это совокупность аморальных дел, которые бывают в между половых отношениях. То слово которое вы написали – я не использовал.
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

Realbst,

Уважаемый Realbst, в идеале в нормального человека моральные нормы (какие то как минимум базовые понятия добра и зла) есть внутри, и человек нарушая их испытывает хотя бы моральный дискомфорт. Я искреннее понимаю ситуацию в которой находится современный социум и в принципе ваша реакция на это вполне прогнозируемая, но я полагаю что аморальность победить той же аморальностью будет довольно трудно. Можно на каждом углу кричать что женщине торгуют своей дыркой на каждом углу, частично оправдывая этим фактом свои поступки…… но если есть желание что то изменить, то самый доступный и пожалуй самый трудный вариант это начать с себя. Как минимум начать с отвержение тех самых ОЖП которые катались не на одном жезле и включить природную брезгливость к ним.
Я просто катастрофически не воспринимаю двойные стандарты… если мы негативно относимся к женскому лядству, то же самое должно быть и в отношение к мужскому лядству.. Не важно сколько процентов населения эти самые нормы разделяют, важно как мы сами к ним относимся.
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

Дмитрий Селезнев,
Дмитрий, Ваша позиция относительно современной ситуации вполне понятна, и судя по обилию комментариев на эту тему – вы относитесь к ней довольно эмоционально…. Сражу же скажу, что относительно Василиев – то быть морду или как то реагировать эмоционально на измену и влезать в драку или даже словесную перепалку – это признак слабости и отсутствия самоконтроля. Такой случай просто надо отпустить, как правило со временем возвратка там приходит и всё ставит на свои места…
Но такое , повторюсь, понятное отношение к факту что женщина сама выбирает кому принадлежит, не должно приводить к какому либо аморальному поведению и отсутствия чести в принципе…. Снимают с себя ответственность за интимные отношения з замужними как правило – социопаты, которым в принципе чужды нормы морали или чести…. Делая так, мы -мужчины, сами делаем довольно большой вклад в общую невеселую картину тотального лядства а потом инфантильно снимаем с себя какую либо ответственность.
Тема: У кого то неделя шуток про iPhone7, а у девушек начало трудовой деятельности
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

по ходу у кого то жизнь после 7 сентября - сплошной кошмар....их айфон уже не самый крутой...нужно зарабатывать на новый smile
Тема: Санчас/проверка
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

kofalych,

как на меня прощение как правило нужно тебе(или пострадавшей стороне) лично, что бы забить, и не носить камня за пазухой, в противном случае будешь всегда вспоминать изменщика, а это уже как шаг к камбеку.... Нужно просто найти достаточно сил что бы попрощаться со старой жизнью и начать новую..... и да в Библии прелюбодеяние это эдинственная возможная причина для развода, и один из самих тяжких грехов.
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

kofalych,

Не измены конкретно, но в общем - прощать до 70 раз как говорил Христос, то есть всегда.... но повторюсь еще раз, прощение не равно возобновлению отношений. Пускай тот кто изменил кается и все такое, Бог в помощь, жить з изменщицой вы не обязанны.
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

kofalych,

насчет запрета на прощении - нет там такого. Только в Старом Завете было что то похожее (пусть поправлят меня те кто знает точно). В новом призив как раз на прощение....но простить и жить с лядей снова как на меня это как говорять в Одессе две большые разницы. Нужно переступить и жить дальше... с ляди хорошей жены уже не получится.
Тема: Телегония. Ваше мнение?
Johan
Сообщений: 17
Львов
В отпуске

Одна только фраза - смотрел РЕН ТВ чего стоит..... не в обиду но такой херни как там показывают еще надо поискать.. cool