Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Голос разума

Новичок, начни здесь!

К чему в первую очередь прислушиваются люди? К тому, что им нравится. Ведь правда? А нравится им то, что совпадает с их желаниями, и чаще всего сиюминутными. Стоит начать раскручивать этот клубок, и в конечном итоге мы придем к животной сущности. Выходит, что первой себя показывает человеческая примативность. И большая часть людей на этом и останавливается.


Теперь представьте, чего натворит это большинство, если ему дать право распоряжаться жизнями других. Рабовладельческий строй отдыхает на этом фоне. Следовательно быть хозяином надо учиться, прежде чем можно будет без страха доверить одному человеку жизнь другого. И не каждый научится. О каких тогда правах на семью твердят так рьяно желающие? Априорное право, тем более, закрепленное законом, должно предполагать поголовное наличие у получающих это право необходимых качеств и умений. Никак нельзя допустить, чтобы подобные права появились у тех, кто мелочен, излишне тщеславен, склонен потакать своим сиюминутным желаниям и к самоутверждению за счет других.

Но именно таких людей большинство. Работает пресловутое правило 95%. Девять из десяти и через одного из оставшихся мужчин сделают из собственных семей Освенцим, как только получат право полностью ими владеть. Эти мужчины не владеют сами собой. Не знают меры и совести, не видят берегов собственного “Я”.

Абсолютно обратную ситуацию мы имеем в России прямо сейчас, когда право выбора рожать или сделать аборт - исключительно женское право. Как подавляющее большинство им пользуется? Также. Без учета интересов мужчины.

Практически безоговорочное право на детей, что как минимум в тех же 95% случаев остаются с матерью. Как этим, пускай и негласным, правом пользуется большинство женщин? Прикрывают и подстраховывают свое свинство, подлость и измены. Ведь стоит мужчине проявить недовольство, и своих детей он рискует больше не увидеть, при этом продолжая их обеспечивать. Обеспечивать фактически уже не своих детей, ведь кровная связь далеко не самое главное, что определяет принадлежность ребенка к родителю. Возможность воспитывать и передавать свое мировоззрение беспрепятственно определяет то, чей этот конкретный ребенок.

Мы видим собственными глазами, к чему приводит наделение правами не способных к принятию решений безотносительно собственных интересов. Не способных распорядиться правом справедливо, по-совести.

Каждый раз, когда я слышу или читаю мнения, что именно их надо наделить какими-то правами, возникает ощущение де-жа-вю.

Кто неудержимо рвется управлять другими? Те, кто намерен применять это право. Руки чешутся. А есть ли необходимые для этого качества? У рвущихся точно нет. Это шелудивые псы, что мечтают указывать и требовать от других. А просто почесаться тямы не хватает. Не зря ходит в народе мнение, что рвущийся управлять другими, не умеет и не управляет даже сам собой. Не способен сдерживать страсть. Наиболее амбициозных на пушечный выстрел к власти допускать нельзя. И тем более вручать жизни и судьбы других, особенно, если те не способны противостоять произволу физически.

Даже стабильный психически, адекватный человек, получив в свои руки власть, испытывает соблазн ей воспользоваться в своих интересах, без учета интереса остальных. Соблазн точит. Власть никого еще не сделала лучше и человечней.

Все, что реально можно сделать для улучшения ситуации в современных семьях - это лишить любой власти и любых прав друг на друга и на детей в том числе и мужчин и женщин. Полностью упразднить семейное законодательство и выделить ребенка, как самостоятельную единицу, а не придаток к родителю, как это сделано сейчас. Вынудить людей договариваться самостоятельно. Не ожидая поддержки и силовых мер от государства. Не рассчитывая на алименты и преференции. Тогда при выборе спутников жизни люди станут прагматичнее, осмотрительней и осторожнее. На первое место выйдут именно человеческие качества предполагаемого супруга.

Любые правовые перекосы - приводят к злоупотреблению правами. Это просто и понятно, даже очевидно.

И это и есть ответ феминистам и промужским радикалам: “Бодатой корове Бог рог не дает”. И правильно делает.


Автор:
Источник



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+1328
В отпуске
Статья:
Даже стабильный психически, адекватный человек, получив в свои руки власть, испытывает соблазн ей воспользоваться в своих интересах, без учета интереса остальных. Соблазн точит. Власть никого еще не сделала лучше и человечней.

Владимир Владимирович аплодирует стоя. Дмитрий Анатольевич старательно образцово-показательно "спит". smile
+556
В отпуске
Согласно конституции, никаких нарушений законодательства нет ,нарушения есть в исполнении закона судьями. Интересно, как будет выглядеть ребенок выделенный как самостоятельная единица и не подчиняющийся своим родителям, защиту он будет получать от государства? Есть подобная практика в Европе, она не приносит особых результатов, кроме того, что еще больше все запутывает.
+12906
В отпуске
Если этого не сделать, до совершеннолетия ребенок так и останется собственоостью матери. И всю помощь государства будет получать мать, так как самого ребенка до получения паспорта не существует фактически. Кусок мяса под мышкой матери.
+556
В отпуске
Как в подобном случаи будет строится взаимодействие в семье отец-ребенок-мать? У ребенка есть возможность при достижении 10 лет выбирать с кем он хочет жить, не нужно ждать совершеннолетия.
+12906
В отпуске
Как с отдельным субъектом . Опека, как и с нетрудоспособным взрослым населением.
+556
В отпуске
В этом случаи будет велика роль социальных служб, которые постоянно будет вмешиваться в семейные отношения супругов. Снизится авторитет родителей в глазах ребенка. Как поступить с ребенком в результате развода "опекунов"? Вопросов больше чем ответов на них.
+12906
В отпуске
Пока идиоты не разбегаются влияние будет почти нулевым. Стимулов к разбегу будет меньше. Ни алиментов, ни части в пополаме.
И меньше стимулов сходиться ради наживы. Процент разводов упадет существенно. Это нивилирует влияние социальных служб.
+556
В отпуске
Идиотам абсолютно плевать на голос разума и на то, что они потеряют/разрушат, в процессе своих глупых и невыгодных действий. Идиоты нашего времени хотят здесь и сейчас, а о том, что будет завтра, завтра и подумают. Формируется общественное мировоззрение, которое ставит личность и ее интересы на первый план, интересы социума и группы не важны для таких людей. Самый важный он сам и его интересы, все остальное второстепенно.
+12906
В отпуске
Тогда отлично, что воспитанием из детей будут заниматься не они. И для детей отлично и для идиотов.

Крики: "онажемать!" и "лнжеаттец!" - отрицаю. Идиоты.
+1328
В отпуске
Статья, Если на первое место выйдут именно человеческие качества - будьте уверены, первыми, кто идеально будет выглядеть как обладатель образцовых человеческих качеств, будут мошенники, обладающие превосходными актерскими данными. Человек - он как жидкость в сосуде, каков сосуд по форме, так... показать полностью...
+12906
В отпуске
Быстро ничего не бывает. :)

Однако априорные права мужчин недопустимы. Рабы, дорвавшиеся до власти - отыгрываются с особым садизмом. Да и не будут дагы такие права. Это даже не времени вопрос, а принципа. Я же против них и буду, зная, что сейчас есть большинство мужчин. И большинство так же.
+1328
В отпуске
Олег Чекмарёв, Меня постоянно "царапают" Ваши слова, вроде "не будут даны" , подобных словооборотов достаточно и в других Ваших статьях, нет просто времени копаться в их выуживании для точного цитирования. Кем не будут даны? Кто дает или не дает? Этот некий "даватель прав" есть фигура умолча... показать полностью...
+12906
В отпуске
Ни кем не будут. Такие ракировки без революции невозможны. Туже конституцию съесть предложат, как заикнешься о владении мужчиной женщиной. Время ушло. Да и некому передавать. Мужчин меньше пяти процентов с головой.

Вы научитесь думать о идее, а не к словам цепляться, и царапать ничего не будет.
+1328
В отпуске
Олег Чекмарёв, Иногда самому неловко, когда "цепляешься", но вот как раз идеи в отличие от предметной деятельности очень уязвимы и требовательны в плане точности терминов. Если уж верно речь идет об идеях а не об набросках, эскизах и шаржах идей. Так, если от руки, на колене, то согласен, ... показать полностью...
+12906
В отпуске
Если вы столь щепетильны к деталям - вы очень нужны. Переходите от критики к доработке и развитию и цены вам не будет.

А пока выходит флейм. Непродуктивно.
+1328
В отпуске
Олег Чекмарёв, Мне кажется, со словом "флейм" вы промахнулись. Не это вы хотели сказать, другое слово имели в виду. ☺ Попробуйте переубедить меня, дав английский перевод подразумеваемого Вами слова, столь близкого по звучанию к флейм. ☺ А пока, если зацепили, поспешив, слово флейм, по... показать полностью...
+12906
В отпуске
Скажу по-Русски - пиздеж. Бесполезный, ради пиздежа. На сием с вамт он и завершен. Можете погадить еще, но не переборщите, а то почистят.
+1328
В отпуске
Ах! Печалька то какая! smile
+28
В отпуске
Как всегда верно
+1328
В отпуске
Олег, признайтесь как на духу, Вы читали книгу Михаила Веллера "Все о жизни"? Книге уже лет15-20 кряду. Чудится мне, что не читали. Или я ошибаюсь? Очень много Ваших "идей" могли бы потерять почву под ногами именно в силу признания особенностей "избыточности человеческой психики" по Веллеру. Человек... показать полностью...
Гость: Каменный Гость Silent Rocket 17.11
Я вот книгу Веллера "все о жизни" не читал, но на планшет ее закачал, стоит в очереди. Давно уже. Что останавливает от чтения? Я ничего Веллера не читал, но много раз его слушал по радио. На слух произвел впечатление излищне эмоционального человека с невысокой мерой понимания жизни. Пропагандист, а не философ. Но мб книга и интересная. Прочитаю, раз уважаемые комрады советуют.
+1328
В отпуске
Silent Rocket Каменный Гость 17.11
Реально, книгу стоит прочитать! Освобождает от кучи придури, которую по недомыслию носишь в голове. Конечно, где он говорит о роли человека во вселенском масштабе, то под вопросом, но в целом - вещь полезная чрезвычайно. Почти энциклопедия. Дотошно рассмотрел все, о чем никогда бы не стал сам тратить столько времени на размышления.
Гость: Каменный Гость 17.11
Товарищ Автор! Товарищи, примеряющие на себя облачения социальных инженеров-жрецов-управленцев! Когда Вы советуете к внедрению какую нибудь социальную новацию, включите мозг, подумайте, - вот внедрили, и что дальше? Каковы будут отдаленные последствия такого решения завтра-через одно/два поколения и дальше? Вы бы хотели в таком "о, чудном новом мире"?
+12906
В отпуске
Олег Чекмарёв Каменный Гость 17.11
Хочу. Более того, это единственный способ обезопасить детей от того,что есть сейчас. От мудаков девочек, а от потреблятей мальчиков. В меру ума , конечно.

А с учетом того, что в призыве конкретики ноль, еще и от такик как вы лично.
Гость: Каменный Гость Олег Чекмарёв 17.11
Уважаемый Олег! Я так понял, вот суть Ваших социальных новаций: (цитата) Все, что реально можно сделать для улучшения ситуации в современных семьях - это лишить любой власти и любых прав друг на друга и на детей в том числе и мужчин и женщин. Полностью упразднить семейное законодательство и выделить... показать полностью...
+12906
В отпуске
Олег Чекмарёв Каменный Гость 18.11
Вы путаете упразнение семейного законодательства и прававого. Ничего практически не изменится. Правовые нормы не изменятся. Какие войны? smile Все так же будет работать : "украл - выпил - в тюрьму". Просто все станет регулироваться исключительно в плане УК. А возможности торговли детьми и пр. сойдут на нет.
Гость: Каменный Гость Олег Чекмарёв 18.11
Сложно конечно думать за автора. Что он там себе имеет ввиду, когда что то пишет. Я исхожу из того, что автор знает предметную область, понятия не путает, терминологией владеет и тд. Вы предложили упразднить "семейное законодательство" ("Взять все да и поделить!"(с)Ага!). т.е. отменить все нормативн... показать полностью...
Гость: Каменный Гость Олег Чекмарёв 17.11
В одной из Ваших статей Вы как то сказали, что нужно становиться человеками. Я Вам задал вопрос - что в Вашем понимании "быть человеком"? Ответа я так и не получил - не помню почему - то ли администрация вопрос не пропустила, то ли Вы не ответили.
+12906
В отпуске
Олег Чекмарёв Каменный Гость 18.11
Это обширный вопрос. Для ответа придется писать трактат :), не проще ли библию прочесть и понять, если вообще есть таковые способности.
Гость: Каменный Гость Олег Чекмарёв 18.11
С Библией все очень непросто. После выхода в Российской Империи Библии в переводе на русский язык (дату не помню, примерно 1878г.), рассказывают, что у некоторых читателей стала съезжать крыша. причем их число было статистически значимым. Некоторые философы пишут, что Библия не дает ответа на вопрос, что есть человек. Подозреваю, что Вы Библию от корки до корки не читали. (я не читал).

Кстати, откуда Вы взяли это распределение 95/5% о котором все время пишите? Откуда цифирь? Как получена?
Гость: Каменный Гость Олег Чекмарёв 18.11
Мне нравится восточная поговорка - Не называй человеком того, у кого нет ни стыда, ни совести.
+23653
В отпуске
А
Leo
17.11
+8
Статья:
Работает пресловутое правило 95%. Девять из десяти и через одного из оставшихся мужчин сделают из собственных семей Освенцим, как только получат право полностью ими владеть.

Владели мужчины семьями. И только пахали как проклятые от зари до зари на эти семьи. Защищали ценой своей жизни. Делали то, что никогда и ни при какой погоде не придёт в голову делать бабе.
+12906
В отпуске
Тогда и воспитание было иное. Сейчас не будут. Скорее бабу погонят, чем сами пальцем пошевелят. Особенно с правами.
+23653
В отпуске
И сейчас делают. Даже без прав. Горбатятся, как папы Карлы, работают на износ ради своих хозяек.
+12906
В отпуске
Они на себя работают. Дырку потерять ссут, вот и впахивают. Одни остаться ссут и впахивают. За тупость с походом в ЗАГС ответить ссут и снова впахивают. Исключительно на себя, на свой страх и похоть. Реального альтруизма с благородством и совестью в этом стаде нет и не было , собственно.

Только с армией все и правда очень плохо и безвыходно. Тут мне нечего возразить, рабство какое-то.
+23653
В отпуске
Да по разному бывает. Многие как раз по причине мужского альтруизма, благородства и сверхответсвенности, которые бабы хищнически эксплуатируют.
+12906
В отпуске
Положа руку на сердце, многим смог бы отписать свое имущество недвижимое, положась на их честность и совесть, чтобы не вышвырнули сразу?
+23653
В отпуске
Так тут дело в том, что женщины плохо относятся к мужчинам. Мужчины плохо относятся к мужчинам. Но мужчины хорошо относятся к женщинам. На этом и строится феминизм. На гиперчувствительностии мужчин с нуждам и проблемам женщин. Женщины вышли протестовать за свои права - власть ( в лице мужчин) обеспокоена, оправдывается, принимает меры. Мужчины вышли протестовать за свои права власть (в лице мужчин) игнорирует, глумится, готовит репрессии.
Гость: Каменный Гость Олег Чекмарёв 17.11
Вы ТАК действительно думаете? Или это все же была риторическая фигура речи?
+12906
В отпуске
Олег Чекмарёв Каменный Гость 18.11
Как так-то. Вы конкретнее излагайте. А то придумали себе что-то пару фраз кинули, выдали за мое мнение и мне же его втираете.

Есть мысли? Связно опишите и обсудим. А пальцем тыкать любой умеет, даже макаки из вольера.
+67
В отпуске
Завязка темы великолепна, однако вывод и рекомендации к применению(пока обсуждению) весьма и весьма нелогичен, если не сказать абсурден. Кому как не автору знать, что бабы НЕ СПОСОБНЫ , от слова вообще, договариваться, а ведь именно это краеугольный камень его схемы. Из опыта веков нам известно, что... показать полностью...
Гость: Каменный Гость Proton 17.11
Пифагор говорил, что ""Не рассуждай с детьми, с женщинами и с народом"

Надо бы конечно первоисточник отыскать и посмотреть контекст, но фраза расхожая.
+12906
В отпуске
Олег Чекмарёв Каменный Гость 18.11
Следовательно с вами ничего обсуждать не стоит? Или вы - не народ, а пуп земли? :)
+12906
В отпуске
Этим изречением вы ставивите штам:"Все пропало!" И можно уже ползти на кладбище, простынкой приуюкрывшись, к землице привыкать.

Женщины делают то, что им выгодно и что проще. Они не животные. А абсолютная невменяемость - животный признак. Можно, конечно и так утрировать, но сами же себя в порочный круг и загоняете.

Не клади кошелек на виду, и его не возьмут. Соблазна не будет.
+1178
В отпуске
А
Monk
18.11
Статья:
выделить ребенка, как самостоятельную единицу
Можно пояснить? Если государство не будет вмешиваться в семейные дела совсем, то получается ребенок объективно зависим от родителей.
+12906
В отпуске
Ребенок всегда зависим. Пока нетрудоспособен. Речь о присвоении статуса субъекта. Как нетрудоспособный взрослый. То есть со счетами, правами и т.д. но с опекуном. Допустим заодно и бабушкам с дедами дать возможность сьановиться опекунами, если с родителями все очень плохо. И выбирать опекуна из желающих принять единоличную ответственность.
+1178
В отпуске
Олег Чекмарёв, У нетрудоспособного взрослого не обязательно есть опекун. Вы наверное имеете ввиду недееспособный. Так у детей подобный статус всегда был. Олег Чекмарёв, Кто будет выбирать? Ребенок? Это будет развращать детей. Мне кажется должно быть право сильного у опекунов. У опе... показать полностью...
+12906
В отпуске
На самом деле в идеале ребенок должен выбирать среди желающих. Мы погрязли в детской безответственности. Надо ускорять взросление. Зотябы вероятностью ошибочного выбора. Но , естественно, это лично мое мнение. И рад узнать видимые другими альтернативы.
+10218
В отпуске
Права без обязанностей = диктатура и тирания. Обязанности без прав = рабство. Мужчины, никогда этого не забывайте, а особенно то, что тиран это такое же ущербное чмо, как и его раб, постепенно теряют они в себе человека . Все это должны понимать. Для жаждущих исключительных прав - должны быть иск... показать полностью...
+2
В отпуске
Насчёт того, чтобы дети оставались, после развода исключительно с матерью, выскажу наверное непопулярное мнение- считаю ,что права родителей в таком случае должны быть равными! Скажу даже больше- у меня есть друг- отец одиночка, который просто выкупил ребёнка у своей благоверноей! Вот просто предл... показать полностью...
+266
В отпуске
если уж на то пошло то нужно было бы и определять готовность будущих родителей, скажем - протестировать по каким-либо тестам. В нормальной семье глава - отец. Лишив всех прав и обязанностей получаем демократиюанархию - отсутствие целей, обязанностей и прочего. В таком варианте это не семья а пойди пойми что. Ну и какой в таком "социуме" получися ребенок? Статья - набор мыслей обо всем и ни о чем.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты