Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Реклама в борьбе за феминистическое завтра.

Новичок, начни здесь!

Смотрите ли вы на рекламу? Помнится, раньше я этого не замечал. Но сейчас я просто ужасаюсь. Нет ни одного рекламного ролика на ТВ в котором не оскорбили бы мужчину, отца или мужа. Посмотрите сами. Например, трудно представить более оскорбительную рекламу чем рекламу «Мегафона» с лозунгом: «Ты в кого такой умный? В папу? НЕ, в смартфон...». Мать мальчика изменила с неким «смартфоном» и этот позорный факт бесстыдно афишируется, а папа все проглатывает!

Реклама МТС! Бедный Нагиев не знает куда деваться от своей стервозной подруги. Она выгоняет его из его же дома и он разводит руками.

Затем «совком банк». Дед строит дом. Маме лабораторию, бабушке мастерскую, а папе — кабинет в котором лишь один предмет, диван! Без слов понятно, что папа лентяй и дармоед.

И снова. Комплевит. Какой-то ты не прикольный (мужчина). Твоя красота, твои правила.

И опять, «Спасибо маме и доктору Мому...» Отца показывают, но благодарности ему нет.

«Эльдорадо». Оскорбление отца действием. Пинком.

«Киндер сюрприз». А вы знаете имя мамы Шопена? Я тоже прославлю свою маму… о папе речи вообще нет.

Реклама конфеток и котлеток. Папа прячется, а мама дарит радость! Есть разные дети на свете. Есть хорошие дети, из них вырастают хорошие мамы и плохие дети, «такие как папа, так мама сказала…»

Памперсы. За каждым чемпионом стоит сильная мама. Мужчина орет, он в отрицательном образе.

И так далее. Есть лишь несколько реклам с нейтральным смыслом и одна с позитивным содержанием. Женщина в рекламе всегда дает лекарства и дарит радость. Мужчина в негативе. Почему? Случайно ли это? Мне кажется не случайно. Чья-то невидимая рука вдавливает в подсознание трудящихся масс и подрастающего поколения деградацию и феминистическое мировосприятие. Но может это пустячок? Тенденция очень стабильна и основательна. Явно вопрос отслеживается и контролируется. Очевидно наша реклама несет двойное назначение. Кто-то подвергает нас мощной психологической атаке с целью скрытого программирования. Нет сомнения, что реклама призвана манипулировать нами. В чем здесь проблема, чем это опасно? Таким образом нас делают слабее. И если мы не оказываем сопротивления мы теряем контроль, мы отказываемся от личной жизни, отказываемся от пользования плодами своих усилий, мы все больше лишаемся прав в этой системе. Не сопротивление этому есть предательство самих себя, своих предков, своих детей и будущие поколения людей.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

-48
В отпуске
Тоже заметил!Все хорошее и полезное у них от мам и женщин,а образ пап и мужчин оскотинен.Раньше не замечал,после таблетки МД хорошо видно!
Гость: /\/ sholfei 18.09
Интересное наблюдение автора. Но только вывод он делает не совcем правильный: "Очевидно наша реклама несет двойное назначение.. Чья-то невидимая рука вдавливает в подсознание трудящихся масс и подрастающего поколения деградацию и феминистическое мировосприятие." Я думаю, что специально этим не заним... показать полностью...
+2664
В отпуске
Реклама, как я понимаю производится людьми, воспитанными в определенной среде, менталитете. Рекламщики всего лишь транслируют в своем творчестве образ, соответствующий нашей среде жизни. Грустно, но и они могут делать это исходя из своей прошивки, баборабского воспитания, и кто еще сказал что эти ро... показать полностью...
+1688
В отпуске
Про "билайн" это вы зря. Там наши люди joke
+2664
В отпуске
Не подумал, тут случайно получилось, простите) Мне вообще современная реклама (именно российская) не нравится. joke
+64
В отпуске
В Билайне, мой друг, одни бабы. Особенно в отделе маркетинга. Их там 100%. Юли, Светы, Кати и прочая. В тех отделах есть ребята, согласен. Но они тянут лямку, и ни на что не влияют.
+74801
В отпуске
75% всего, что продается в магазинах, покупают именно бабы. Вывод напрашивается сам собой: именно баба-потреблятка и есть целевая аудитория рекламы, от сотовых телефонов до авто, от шампуней до турпутевок.
+10388
В отпуске
Так и есть, ведь на самом деле для жизни 90% такого хлама что на полках магазинов - абсолютно не нужно. Я сам не вещист, обхожусь минимумом, беру только то, чем реально пользуюсь.
+1673
В отпуске
Подумать только. На сколько бы стоили дешевле автомобили если бы не этот идиотский дизайн, который на фиг ни кому не нуже. Как поется в одной песне "Прокатись ка на Х 5 полесу, не спосет бланк страхового полису"
+3047
В отпуске
http://www.youtube.com/watch?v=zMSWsH9EWuE&feature=youtube_gdata_player
Почесал "рыцарь" мусор выносить.
+572
В отпуске
А
Dimm
18.09
+8
Название статьи слегка неверное.
Не "борьба", а уже реальность. И не за "завтра", а уже давно за "сегодня".
Очень немногие мужчины, как и автор статьи, обратили внимание на вопиющий перекос в рекламе. Большинство и не видит, все путем. Т.е., мужчины в этой реальности живут и им "нормально". Еще и рекламу такую делают, что стыдно и тошно.
Реклама, телевидение, книги - зеркало запросов общества. Увы, это реальность.
+65
В отпуске
Вспомнил как-то в Comedy Club, рассказывали про рекламу, где говориться про мужчин.
Там были такие слова (говорю как помню): "Такое ощущение, что мужчины пивные алкоголики, импотенты и у них грибок на всех ногтях".
+10388
В отпуске
А
Seregas
18.09
+5
А меня добивает реклама про маткапитал, где баба говорит:
- а давай-ка лучше квартирку побольше возьмем.
Это она как бы намекает - продадим его (мужа) жилье, купим "нашу", разводраспил и я в шоколаде.
+47
В отпуске
Из обратных примеров Только разве что Билайн. Да и то завуалировано.
+1688
В отпуске
Почему завуалировано? Девушка всегда там такая как должна быть.
+47
В отпуске
И не только там.
+47
В отпуске
Хорошо что хоть где то девушка не такая как все девушки в остальных рекламах. Не всё же нам в "дураках" ходить .
+110
В отпуске
Я занялся такой же темой, месяца два назад, только собираю печатную рекламу (картинки), как наберется более-менее приличное количество, сделаю пост.
+110
В отпуске
Ну еще с натяжкой, из обратного, можно назвать рекламу колбасы Останкино - "Папа может".
+10388
В отпуске
А вот ветчина у них вкусная - всегда покупаю, и кот тоже ест cool
+110
В отпуске
Не могу оценить, вегетарианец я. smile
+413
В отпуске
да, в рекламе газпрома, помните - сила реки, сила воли, сила красоты и пр. ну и, интересно, сила семьи - на видео на переднем плане ребёнок в постели, маманя его укрывает одеялом, источая "нежность", а папаня (сначала я его даже не заметил, но потом пересмотрел и увидел) на заднем плане в виде размытого силуэта... и это тот, кто дал всё и всем... он так, и не семья вовсе - размытый силуэт... не более...
+1688
В отпуске
А вот недавно увидел рекламу крема. Просто теория заговора какая то. Молодая девушка а у нее уже обручальное кольцо на левой руке. Разведена то есть уже. Вот мелочь, но кто то же ее предусмотрел!
+413
В отпуске
станислав 55:
Просто теория заговора какая то.

да это уже не заговор... эти заговорщики в лице крупнейших корпораций давно на виду и лоббируют потребительство через баб... а ты тень (мужик) иди ка найди наличман на всё это...
+45
В отпуске
Может, реклама просто была снята в стране, где принято носить обручальное кольцо на левой руке, а на русский только переозвучена?
+1673
В отпуске
по тому что 90% разведенок.
+9817
В отпуске
Ну, реклама - это вообще ад. Если писать о том, зачем и для чего она предназначена, то не одна статья получится. И дело здесь не только в том, что она направлена против мужчин (кстати, реклама колбасных изделий "Папа может" тоже направлена против нас - достаточно посмотреть на образ мужчины в ней: л... показать полностью...
+3092
В отпуске
А
Echo
18.09
+1
Вот еще отвратный образчик от Макдака, где молодой алень скачет перед надутыми губками пытаясь угодить, а в конце говорит - "Потом не говори, что я тебя не понимаю" https://www.youtube.com/watch?v=Zqy92irp8ko

Реклама Рондо - "Я сказал к маме, значит к маме"; https://www.youtube.com/watch?v=TZo56bHlJVI
+74801
В отпуске
Echo, Макдак-то ролик прокомментировал. А ТЫ? ☺ Вы поймите, все это надо комментить, выражать недовольство, гнобить аленей. показать полностью...
+3092
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Вот тут не понял, вы себя имеете ввиду и свой коммент?)) Дмитрий Селезнев, Это бесполезно. Производителей рекламы и их заказчиков интересуют только мнения фокус-групп на которых обкатывают образы и готовые материалы. показать полностью...
+74801
В отпуске
Echo:
Производителей рекламы и их заказчиков интересуют только

А не о них речь. А о тех, кто ролик посмотрит и коммент внизу прочтет.
+3092
В отпуске
Тогда надо ватермарки прям поверх ролика делать с такими комментами)) Комменты на Ютубе поди и не читает никто. Поверхностны у нас люди, пока петух не клюнет...
+74801
В отпуске
Обратите внимание на потраченное время здесь на обсуждение этого ролика. smile

А я просто написал вчера:

Дмитрий Селезнев14 часов назад
Что за ублюдочное БАБОРАБСТВО?! Моя бы быстро побежала САМА УГАДЫВАТЬ что я хочу. А зачем еще бабы, как не для увеличения комфорта жизни мужчины?

4 лайка
+257
В отпуске
Выскажу свой взгляд, тему надо раскрыть глубже, А.Бирюков в своей книге упоминает, что в начале 20-го века существовало правило доплачивать семейным мужчинам, т.к. они содержали семью. Промышленность развивается стремительно, надо обеспечивать с одной стороны сбыт, а с другой искать удешевление про... показать полностью...
+3092
В отпуске
А
Echo
19.09
+1
Вот надо же, еще один образчик на главной Маскулиста прилетел. Оказывается женщины создают мир.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
+9700
В отпуске
Скоро нам скажут, что Иисус на самом деле был был женщиной. laugh
Или что без влияния блудницы Марии Магдалины не смог бы состояться как Сын Божий. smile2
+74801
В отпуске
Ну, судя по плакатам к 9 мая с бабами в военной форме, именно они выиграли ВОВ.
+74801
В отпуске
Есть идея составить хитпарад Топ 20 аленьих, баборабских рекламных роликов. Вывесили бы, пристыдили. + комментарии Кто возьмется?
Сделал бы сам, но очень много сейчас работы по МД (конференция скоро!)
+9700
В отпуске
Идея интересная, только вот я, например, телевизор лет пять уже не смотрю, его даже нет у меня. Так что даже не в курсе, чем там сейчас людям мозги промывают. В инете как искать? Может, завтра вечерком и посидел бы, но не знаю - с какой стороны подойти! smile
+74801
В отпуске
да прямо по ключевым словам: "рекламный ролик"
+9700
В отпуске
Попробую вечером дома посмотреть. Думаю, долго искать не придётся, сейчас вся реклама или приторно-семейная, или наркоманская, или баборабская. yeap К сожалению.
+3092
В отпуске
Сам пришел к этой мысли и занимаюсь подборкой, но пока разыскал только семь роликов
+20
В отпуске
Kir8 20.09
+3
Это перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. То есть снятие ответсвенности с тех, кто не способен пользоваться калькулятором, на тех, кто ещё способен. Какой нибудь лошара не умеет просчитывать выгоду, женился и живёт с женой. Работает. Его деньги достаются ему с трудом. Потрати... показать полностью...
+9700
В отпуске
Исчерпывающе. И правдоподобно.
Гость: poha 22.09
думаю автор не много не прав.реклама делается для женщин,так как они легко внушаемые,сигареты,пиво,машины в рекламе,там мужчина всегда герой
+330
В отпуске
Чем больше оглядываешься вокруг себя-тем больше понимаешь,что матриархат это что-то большее чем просто баборабы и говносамки...это что-то,что пропитывает всё и везде,оно в контексте всего происходящего.Матрица,не иначе.
Гость: Любопытный Компот 25.09
Это общее информационное поле.
Та информация, которую люди производят и воспроизводят.
Слова (устно или письменно), картинки (реклама, кино итд.), примеры поведения в быту.
-25
В отпуске
Ну а реклама "Папа может"?!

Заметьте, продукты питания в рекламе абсолютно разведены по-феминистки.
Что рекламируют бабы для себя? чистые продукты!
Что для детей, мужа? Дошираки, роллтоны, глутаматные сосиски и фосфатная колбаса.

Ну и этотмайор милиции, он же "папа")
Я вслух говорю , когда эту дрянь запускают - когда папа сожрёт эту заразу, он уже ничего не сможет.
+57
В отпуске
Не стоит драматизировать, право слово. Да, в современной рекламе мужчина изображается в невыгодном свете. В США, допустим, унижается белый мужчина, если он на фоне цветных и женщин. А если цветного показывают в кругу семьи, то в этом случае унижается уже и он. Вот только рекламный ларчик открывает... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты