Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как взаимодействовать с баборабами

Новичок, начни здесь!

Всем нам приходится контактировать с баборабами. К сожалению, тех, кто читал материалы МД и понял, как обстоят дела на межполовом фронте, как государство дискриминирует мужчин – очень мало. Не ошибусь, если скажу, что не больше 5% от общего их количества. Поэтому в любом коллективе 19 из 20 мужчин будут страдать той или иной степенью баборабства.

Чтобы знать, как взаимодействовать с ними, надо разобраться, какие они бывают. Не все баборабы одинаковы.

1. Бабораб сомневающийся. Это самый нормальный тип бабораба. Он ещё подчинён мамкиным матриархальным программам, но уже в его сознании иногда возникают вопросы «что вообще происходит?» и «какого хрена?!». Он уже видит, что современные женщины вовсе не эталон доброты и нежности. Он понимает, что именно его призывают в рабоармию, а не соседку Машу, которая может учиться на заочке и работать по будущей специальности – нарабатывать стаж. Чтобы командовать этим пареньком, кода тот отслужит. Или потеряет 6 лет на Очке. Он начинает понимать, что отец был вовсе не такой уж и гад, как о нём говорила мамка, когда не пускала сына к нему. И ушёл отец не из-за того, что он блудливый козёл, как говорила всё та же мамка, а потому что она, мамка, чёрта до инсульта доведёт скандалами и придирками.

Но ответов на свои вопросы он не получает. Его голова нашпигована мамкиным дерьмом, училкиными враками и непонятной досадой, злостью.

Как взаимодействовать? Это самый благоприятный вид бабораба. С ним надо не просто взаимодействовать, а работать и пытаться вылечить. Он уже готов к принятию информации. Надо только ему её дать. И лучше направлять его интерес не в сторону бабоненависти, антибабизма, а в более созидательное русло.

2. Бабораб обыкновенный. Это самый массовый тип мужчин. Наверно, 75% мужчин – баборабы обыкновенные. Они впитали с молоком матери матриархальное воспитание и искренне верят, что мужчина живёт ради двух вещей: 1) сделать женщину счастливой, 2) тем самым добиться доступа к её влагалищу. Кроме пресмыкания перед бабами в поисках вагины они ничего в жизни не знают. Они считают нормальным раз за разом терять своё имущество при разводах и содержать нагулянных женой детей, саму жену и её беспутную мамашу. Эти мужчины не имеют ничего против френдзоны и других манипуляшек. Эти мужчины добиваются и завоёвывают женщину, а когда она принимается спать с другим, то винят в этом себя: недостаточно ухаживал. Это тот самый классический мужчина-раб, которого я описал в одноимённой главе «Ненастоящего мужчины». Причём социальный уровень может быть совершенно различным. От безработного сантехника до директора фирмы.

Как взаимодействовать? Переубедить бабораба обыкновенного практически невозможно. Баборабство – это его кокон, многолетняя зона комфорта. Как смрадная пивнушка для алкоголика. Тот, выходя на улицу, спрашивает, чем это так воняет и получает ответ, что свежим воздухом. А бабораб обыкновенный, даже попытавшись перестать быть рабом, всё равно не сумеет этого сделать. Он рано или поздно опять соскочит в баборабство. Просто потому, что это его прошивка, жизненное кредо. Если он будет жить по-другому, то это будет уже не он, а совершенно другая, чужая личность. А тут уже и до шизофрении недалеко. Поэтому даже если ты убедишь бабораба в том, что он лох и пища для непорядочных дамочек, он на словах согласится с тобой и даже скажет спасибо. Но ничего делать не будет. И даже если попробует, то делать станет вполсилы, не то и не так, пытаясь усидеть на двух стульях. А потом быстро бросит. А некоторые капризные баборабы ещё и обвинят тебя в том, что ты своими советами разрушил его отношения, не даёшь знакомиться с женщинами, настроил против него тёщу или ещё чёрт знает что. Из-за тебя у него нет семьи, ушла женщина, не любят девушки. Всё из-за тебя. Капризный бабораб найдёт, что спихнуть на тебя. Поэтому если со стороны бабораба нет активной встречной реакции на твои попытки вразумить его, то лучше бросить эту затею. И переделать не получится, и врага себе наживёшь. Особенно если это начальник или другой человек, от которого ты зависишь.

3. Бабораб идейный. Этот тип делится на два подтипа:

А) Бабораб идейный спокойный. Или «настоящий мужчина». Эти мужчины не только следуют баборабским установкам, но и возводят это чуть ли не в религию. Они могут хвалиться тем, что отдали всё имущество бывшей жене. Ведь настоящий мужчина должен всё отдать несчастной бедной женщине. Или тем, что знают, что ребёнок нагулян женой на стороне, но всё равно его воспитывают и не разводятся. Ведь настоящий мужчина понимает, что в изменах жены виноват только муж и никто другой. Будет хвалиться, как вместо отпуска взял подработку, чтобы купить жене серёжки с бриллиантом или сумочку от кутюр. Ведь настоящий мужчина должен сделать так, чтобы твоя киска ни в чём не знала отказа. Умри – но сделай киску счастливой.

Когда он слышит, что ты делаешь не так, он удивляется и начинает внушать тебе, что ты просто не умеешь любить, ты не умеешь испытывать счастья от рыцарского служения женщины. Что настоящий мужчина живёт ради женщины. Сокрушается над тем, что перевелись мужчины – вот и ты не такой, не настоящий. И поэтому женщинам не за кого выходить замуж. Раньше мужчины за даму на дуэлях стрелялись, а сейчас…

Идейные баборабы мне напоминают свидетелей Иеговы – такие же навязчивые и гонят чушь.

Как взаимодействовать? Никак. Вообще никак. Чем меньше он тебя видит, чем меньше контактов, тем меньше тебе на мозги будут капать ненужные проповеди. И тем реже захочется его убить, наблюдая его баборабское поведение. Вылечить от баборабства его всё равно не получится. Так что просто береги нервы.

В твоих спорах с женщиной идейный бабораб вмешается и займёт активную позицию на стороне женщины. Причина ясна. Это так, предупреждение на всякий случай.

Б) Бабораб идейный воинственный. Это самый опасный вид бабораба. Он имеет все характеристики бабораба идейного спокойного, только беспокойный и даже агрессивный. Если первый тип только мирно проповедует, то этот может пойти на всё, что угодно, вплоть до мордобоя. Он не только сам идейно баборабствует, он требует баборабства от окружающих. И не просто призывает, а именно требует с угрозами. Это они орут «ты чё пи...р что ли гыгыгы», «да тебе просто бабы не дают, вот ты и бесишься» и т.д. Это они совершенно непрошенно впрягаются в защиту бабы, когда парень на улице ругается со своей женщиной, и лезут бить морду парню. Это они напишут на тебя донос, если в офисе возникнет конфликт между тобой и какой-нибудь женщиной. Или уволит тебя без слов, если он начальник. А если ты вдруг начнёшь говорить что-то по нашим материалам, то воинственный бабораб будет пытаться заткнуть тебя вплоть до угроз сдать в ментовку или позвонить друзьям и избить тебя.

Как взаимодействовать? Если он в состоянии буйного аффекта на почве вагинальной интоксикации мозга может нанести тебе реальный вред (избить, уволить, посадить по сфабрикованному делу), то лучше с ним никак не контактировать вообще. И всячески избегать, как избегают больных бешенством животных. Если никакого вреда он нанести не может, то можно потроллить его, но я бы не советовал. Во-первых, он затаит злобу (а они очень злопамятны!) и однажды ударит исподтишка. А во-вторых, зачем? Реальной пользы это всё равно не принесёт. Воинственные баборабы абсолютно невменяемы.



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

-10103
В отпуске
Есть ещё тип - "бабораб вынужденный". Это что-то типа сомневающегося. Но вступив в конфликт с бабами и с условием своей слабости и невозможности взять ситуацию в руки - его ломают. Ставят ультиматум - любо ты бабораб, либо вынос музга, развод, изьятие имущества, алименты всю жизнь и детей не увиди... показать полностью...
+257
В отпуске
Так это и есть п.1 сомневающийся или сочувствующий. Нутром понимает что что-то не так, а в какую сторону будет развиваться не понятно. Тут как в притче с двумя хищниками, кого кормят тот и победит.
+2143
В отпуске
ммм... Бирюков cool
+9
В отпуске
19 из 20 ))) ... скорее 98 из 100 это на у меня работе.
бабораб идейный в руководящей должности - знакомая ситуация , так и просят чтоб в бубен зарядили ему. высказываниями - тебя женщины обидели , поэтому ты записался в педокружок , ухмылки и под@ки когда видят наклейку на авто " мужское движение " . сначала пытался что то доказывать ,потом понял что бесполезно . себе дороже.
+1996
В отпуске
артур:
бабораб идейный в руководящей должности - знакомая ситуация , так и просят чтоб в бубен зарядили ему. высказываниями - тебя женщины обидели

Надоели уже эти ярлыки : "женоненавистник", "не дают" и т.д

Может и рады бы дать, да брать неохота )
+6389
В отпуске
Пытаться просвещать и приводить к мировоззрению МД малознакомых людей (коллеги, сослуживцы, люди с которыми вы находитесь в определенных общественных группах по-интересам и т.д. и т.п.) - это занятие в высшей степени неблагодарное, а в большинстве случаев и откровенно вредное. Как показывают отзывы... показать полностью...
+1996
В отпуске
Nikolaj, Однажды нужно принять красную таблетку и выйти из Матрицы. показать полностью...
+6389
В отпуске
Стоит. Но вот конкретно эта мыслеформа, эта мечта о "той самой" и "не такой" является последним бастионом феминоцентризма внутри мужчины и окончательно ее отвергнуть можно только спустя десятки, а то и сотни разочарований в "не таких". Не имею ввиду непосредственно отношения, думаю многим из тех, кт... показать полностью...
+668
В отпуске
Хорошая классификация баборабов.
+3169
В отпуске
А
Sapotek
29.06
+6
У меня на работе парочка таких вот баборабов есть. Всегда и с каким-то радостно-злым блеском в глазах встают на сторону женщин по любым вопросам. Им мало что светит из-за такого вот "рыцарского" поведения но они всё равно продолжают оленить "на автомате". Если раньше раздражало, то теперь вызывает тоску - все их диалоговые синтенции предсказуемы и скучны до омерзения.
+1702
В отпуске
А по мне так даже смешно. Аленят они, а дают тебе. ok
И от этого у них адский когнитивный диссонанс. smile
+3169
В отпуске
"Вашими бы устами, милейший!"...Дают-то, оно может и дают, да вот только я не беру.)))
+768
В отпуске
"Бабораб имитирующий альфу".

Основное отличие от "бабораба идейного воинственного" в том, что несмотря на видимую неуправляемость и все внешние признаки ВР/СРВП в среднесрочной перспективе не мытьем, так катанием молчаливо прогибается. Причём нередко это делается в откровенно юморной и иронической форме во избежание явных подозрений о сданной игре, несмотря на чудовищные финансовые издержки.
+10
В отпуске
Блин, прошлым летом я был баборабом воинственным((( Впрягся за бабу, когда ее парень на нее орал (за дело видимо) и чуть не побил его. И самое страшное, что был безумно за себя горд и думал, что поступаю правильно. Хорошо, что начинаю меняться, лучше поздно, чем никогда!
Гость: Сергей 05.07
Создание искусственной матки станет мощным ударом по баборабству! Можно будет иметь детей не вступая в брак!
+9
В отпуске
sobaa Сергей 10.07
Хорошо придумал smile Да просто тогда её в резиновую Зину вставить и красота! smile
+9
В отпуске
У нас на работе в это 8 марта такой цирк устроили. Зам. дир. у нас бабораб обыкновенный очень любит баб поздравлять. Они его тоже. Сборы на подарки для баб с его руки растут с каждым годом. В этот раз собирали аж по 7 к. с брата. Ну их же много, пи"ец в общем. Они ему тоже на 23 февраля и ДР старают... показать полностью...
+5191
В отпуске
в нашей конторе еще интереснее сделали, поставили на входе королевский трон, наняли двух мужиков - пажей из какого-то агентства, всех баб сажали на трон, вешали корону и фоткали, дарили цветы и какую-то фигню. в офис на целый день сняли выездной салон красоты и красили, маникюрили баб бесплатно. на... показать полностью...
+5678
В отпуске
Это пиСец!!! Что за контора?
+5191
В отпуске
крупная ИТ-контора со штатом более 1,5 тыс. чел.
+1580
В отпуске
И вы это схавали? Что за странная привычка договариватся? С некоторыми людьми не о чем говорить.Например многолетняя борьба с соседями, по поводу их непрерывно воющей собаки.Почему вы должны в этой ситуации доказывать кому то свое право на тишину?Звуки наиболее качественно могут разрушить нервную с... показать полностью...
+1580
В отпуске
За что вам поставили два плюсика, я тоже недоумеваю. За то что вы мужественно выдержали этот удар судьбы и даже написали по этому поводу коментарий? Сначала вы согласились на трон, но этого мало, потом вы так же покорно и с улыбкой на лице приняли чудо- майки.Это полный пиздец и лично мое мнение, чт... показать полностью...
+5191
В отпуске
друг, вот тебя накрыло эмоцией)
будь спокойнее, береги нервы.
+1580
В отпуске
Да, сейчас выспался, перечитал - слишком эмоционально.Но люди действительно ведут себя странно, а еще находятся те, кто жалуются, будто сейчас в людях воспитывается жестокость.А на самом деле все проходят мимо.Я например много раз слышал, как в магазине на кассе бабы хамили. И ни разу не слышал, что... показать полностью...
+5191
В отпуске
друг, ты опять накатал простынь мыслей на эмоциях.
пиши кратко, что хочешь сказать.
+1580
В отпуске
Что бы ситуация стала абстрактной, нужен другой пример. Например на восьмое марта всех мужчин и женщин собрали в холле. Нашли массовика затейника, который стоя на коленях, прочитал женщинам стихи.Стихи о том, что они лучшая половина человечества,соль земли и прочие излияния о том, что они богини и с... показать полностью...
+5191
В отпуске
почему ты не уважаешь собеседника!??
уже который раз прошу ИЗЛАГАТЬ МЫСЛИ КРАТКО,а не простынями!
+1580
В отпуске
Очередная манипуляция и подмена понятий.Краткость с уваженим к собеседнику никак не связана. Правила сайта подобные мысли длинными не считают.Это ваше конкретное требование, и я не вижу не единой причины удовлетворять его.Вместо ответов, вы постоянно обвиняете в чем то собеседника и уходите от ответ... показать полностью...
+5191
В отпуске
если со мной так говорит мужчина, то он просто тратит мое время своим пустым словоблудием, подменяя смысл сообщения количеством слов в нем.
всего вам доброго.
+9
В отпуске
Ужос! Надо было на этих футболках директора вашего с тупой мордой нарисовать и всё остальное как есть. С каждым годом всё тупее и тупее этот праздник. Блевать тянет. Баборабы не знают уже как ещё сильней прогнуться перед бабами
+1580
В отпуске
Отличная идея, снять изображение с майки, и вставить туда рожу начальника, распечатать, и незаметно расклеить по туалетам. Я бы еще надпись придумал - "Придурок спешит домой." Никогда бы больше не быдо таких подарков.Такие удары по начальнику, самое оно.Это они открытых возмущений не боятся, а от таких фокусов начальнику истерика гарантированна.И кому он будет доказывать, что так нельзя и женщин нужно уважать?
+167
В отпуске
С фото на троне и последующим ублажением в салоне красоты классно придумано!!! Время от времени в соседней конторе наблюдаю такую картину. Молодой мужик, лет 30 от роду, буквально стелиться перед бабьем. Выполняет за них практически всю работу, ежедневно подметает и моет полы, регулярно кипятит вод... показать полностью...
+3510
В отпуске
Был недавно случай в поликлинике, когда воинственный бабораб одним ударом отправил в мир иной больного пожилого мужчину - лишь за то, что тот сделал замечание лезущей без очереди даме оного бабораба...
+3510
В отпуске
Давно догадывался, что скорее попадёт в баборабы брутальный мэн, чем очкарик - гуманитарий, склонный к интересу к психологии.
""
+6389
В отпуске
Да ладно вам, не надо ударяться в стереотипное мышление, можно пошарить по соц. сетям и найти толпы всяких очкариков-дрыщей-гуманитариев-психолухов которые будут ретранслировать то же самое. Баборабство прививается окружающей действительностью и зашивается в кору головного мозга вместе с остальными ... показать полностью...
+3510
В отпуске
Соглашусь, сударь. Конечно, мало кому удаётся быть независимым от стервоманипуляшек....Однако всё же: некоторые стервогуры советуют своим ученицам "как огня бояться гуманитариев"...
+530
В отпуске
Вадiмъ:
Вадiмъ
Ну вот брутальный мэн так или иначе и сложил жизнь. А свою бабцу небось до конца жизни обеспечил.
Из посмертного интервью с его женой:
– Ирина, в эту минуту вы можете сказать, что счастливы? – Конечно! Например, только что выяснилось, что будет второй сезон проекта «Взвешенные люди».
(Ну закончился Турчинский -картридж, стоит ли из-за этого трепать свои нервы.МОЯ то жизнь продолжается)
+3510
В отпуске
В точку, камрад.
+119
В отпуске
работаю за границей в 100% мужском коллективе, недавно они по очереди стали интересоваться, чем это я зачитываюсь так внимательно в новом гаджете (купил смартфон,в ангаре WiFi свободно, есть время - читаю), ведь раньше я был разговорчив, а теперь нет...занят вроде бы.... по пробовал с одним поговори... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты