Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Нам платят меньше, чем мужчинам…"

Новичок, начни здесь!

Вот уже сколько лет слышу я одну и ту же мантру: за один и тот же труд женщина получает меньше, чем мужчина. Это почти догма! Постулат, не смеемый быть опровергнутым. Ну да почти то же самое что и с цифрой о 14 тыс., и мы должны все свято в это верить! А где доказательства? А нет их! Почему? Не существуют в природе, как не существует в природе достоверная статистика о 14 тыс. убитых женщинах. Так что и разговор об этом можно закруглять: если считаете, что за тот же самый труд вам платят меньше - докажите! Тем более докажите, что это происходят со ВСЕМИ женщинами. Так что туточки все понятно. Но вот когда нужна конкретика, здесь иногда всплывает цифра общей разницы между доходами мужчин и женщин. Вот ее-то иногда мошенники от феминаци и пытаются выдать как желаемое за действительное. Хотя, надо признать, что точной статистики на этот счет тоже нет. Маша Арбатова так вон вообще несколько лет утверждала, что россиянки зарабатывают аж в полтора раза больше россиян… Приехали! Но бог с ней с "главной феминисткой" и примем условно за основу, что в среднем мужчина зарабатывает в полтора-два раза больше, чем женщина. Справедливо ли это? Конечно, нет! Мужчинам значительно недоплачивают!

Почему? Сами судите.

Итак, начнем с главного: ежегодно порядка 300 тыс. мужчин забривают в двухгодичное призывное рабство, всего таких мужчин у нас 600 тыс. Это в основном молодые ребята и они, называя вещи своим именем, рабы. Итак, во-первых, их трудовой график не 40 часов в неделю, а 24 часа в сутки, то есть 168 часов - в неделю, кроме того, они расходный материал, то есть от самых грязных работ до смерти, то есть надо учитывать вредность и все риски, ну и моральный ущерб, естественно. Как посчитать их возможную оплату? Возмем среднюю зарплату по России 9 тыс. рублей, умножаем эту цифру на три, плюс за вредность еще один оклад, ну и за моральный ущерб - три оклада, итого 63 тыс. рублей - не самая высокая зарплата в Москве. Умножаем цифру на число срочников, получаем ежемесячную сумму =37.8 млрд. руб. в год 453 млрд. руб. - это то, что молодые парни, выполняя самую скотскую работу, в условиях чудовищных моральных унижений, каждый день рискуя жизнью, не дополучают, но что идет на оплату детских, родильных, бесплатных абортов и т.д. Далее берем цифру мужской смертности и инвалидности на производстве. Выше я приводил цифры. Их мы какой мерой отмерим? Сколько на мужике экономиться в плане техники безопасности, а на медицинском обслуживании? Далее учтем, насколько различаются в нашем царстве-государстве мужские и женские работы. Насколько опасны и тяжелы работы, которые выполняются мужчинами.

Увы, но надо признаться, что современная феминистическая промывка мозгов сделала свое дело и в настоящее время типичный мужчина представляется либо как чудак, который с утра до вечера висит над телевизором с газетой в руках, либо, во всяком случае, он работает наравне со своей женой, а, следовательно, с любой женщиной; крепнет также мнение, что на женщинах у нас все держится. Что тут скажешь, образ мужчины как работяги, как того, кто создает, строит и поддерживает на своих плечах, был полностью втоптан в феминистскую грязь.

Но все в России держится на мужчине!

Ничто в России не сможет функционировать без мужчины!!

Без труда мужчины все в мире и в России в том числе рухнет в один день!!!

Вот только краткий список уже благополучно позабытых мужских профессий, на которых держится ВСЕ:

Шахтер - каждый день спускается в ад, куда вы, может быть, попадете единожды, если не будите уважать его труд.

Сталевар - ежедневно трудится на краю огненной преисподнии, чтобы обратить прах земной в блага цивилизации, которыми вы пользуетесь, не задумываясь, каким потом они достаются.

Солдат - он призван отдать свою жизнь, чтобы вы могли жить счастливо.

Нефтяник - почти все, что вам дает развитая цивилизация.

Газовик - постоянные свет и тепло в вашем доме.

Машинист локомотивов - кровь экономики, без нее никакой организм не желец.

Пилот авиалайнеров - доставляет наших любимых женщин на турецкие курорты в объятия пылких турецких вьюношей.

Водитель автобусов, маршруток, тяжелых грузовых машин всех назначений и типов.

Спасатель - спасает вас, когда уже ничто не может спасти.

Пожарный - входит в огонь, чтобы не позволить вам сгореть заживо.

Моряк - на всех суднах от прогулочных до танкеров, контейнеровозов, барж и тд,.

Капитан - всех видов плавательных средств от легких катеров до морских лайнеров

Рыболов - как с удочкой на льду так и на рыболовецких трайлерах в ледяных брызгах.

Строитель - профиль самый широкий, все возводится его руками: от жилых домов до дворцов, до космических объектов.

Монтажник - сложнейшая и опаснейшая работа, дело настоящих мужчин, без которой невозможны ни одни строительные работы.

Программист - ваш, компьютер, интернет, полезные в деле программы, игры и развлечения - все его феноменальных рук дело.

Хирург - своим острым скальпелем вырывает из лап смерти.

Сантехник - все ваше водное хозяйство на нем держится, попробуйте, обойдитесь.

Телемастер - один день проживете без своего телеящика?

Грузчик - грязная и неблагодарная, но незаменимая работа.

Короче, труд мужчин не сравним с трудом женщин: он значительно тяжелее, значительно опаснее, ответственнее, он заметно более продолжителен. Если сложить все вышеперечисленные обстоятельства, то мы увидим очень ясную и недвусмысленную картину: мужчина не только не получает больше женщины, ему реально НЕДОПЛАЧИВАЮТ. Стоп! Я же еще забыл перечислить те суммы, которые различными путями идут на поддержку особей женского пола под самыми изощренными предлогами (родильный сертификат, например). А прибавьте сюда, что мужчина на пять лет дольше женщины работает до пенсии. Да ему не просто не доплачивают, ему не доплачивают в квадрате, в кубе, если угодно!



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

+10218
В отпуске
Работающей и трудолюбивой женщине некогда слушать эту ересь про "угнетение". Она работает и делает свое дело, и не лезет в эти дрязги. А ленивые бездельницы - для них это бальзам просто.
Гость: Alexis 18.03
Вот сколько я ни читал подобных статей, ни разу не было приведено никаких фактов более низкой зарплаты у женщин. Проводились ли реальные исследования или только блаблала? Если да, то по каким критериями? Были ли судебные прецеденты? Ведь зарплату начисляют по должности, а не по половому признаку.
+74801
В отпуске
Нет, объективная статистика есть только на уровне всей страны: При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35 миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты