Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Интервью главного редактора Маскулиста журналу First Key (Казань)

Новичок, начни здесь!

Какие были предпосылки создания Мужского Движения?

Предпосылки самые простые: вопиющая и все усиливающаяся дискриминация мужчин и отцов в России, крах института семьи, матриархальная деградация общества. Эти явления и понимание необходимости борьбы с ними объединяет мужчин в Мужском Движении.

Отмечу, что Мужское Движение уже существовало к моменту моей осознанной заинтересованности упомянутыми темами.

Слог ваших статей и книг очень жесткий. Почему вы выбрали именно такой способ подачи материала? Вы осознанно стремитесь к скандальной репутации?

Я не согласен с тем, что “слог жесткий”. Он нормальный. Главная моя цель - кратко, доходчиво, емко донести мысль и знания до мужчин. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что многие женщины после прочтения моих статей, книги, материалов наших сайтов впадают в истерику. Но какое нам до этого дело? Это их личные проблемы. Лично я писал, пишу и буду писать ДЛЯ МУЖЧИН.

Что касается резкости публикаций некоторой части наших сторонников в адрес женщин, то тут объяснение очень простое: ведь многие мужчины впервые задумались о дискриминации мужчин, именно в результате попыток понять причины собственных проблем в межполовой сфере. Последствия культивируемого в наше время женского поведения слишком часто приводят к превышению «болевого порога» мужчин. Это закономерно рождает агрессию. И задача Мужского Движения — перенаправить негатив и агрессию, возникшие в результате личных драм и разочарований в семейной жизни, в конструктивное русло цивилизованного изменения всего нашего общества. В процесс осознания глобальности тех катастрофических явлений, свидетелями которых мы являемся.

Хочу подчеркнуть, что мы не являемся движением женоненавистников. Напротив, чрезвычайно важно понимать, что наше Движение в конечном итоге и на благо самих женщин. Мы боремся за право женщин оставаться Женщинами, а не бесполым феминизированным «оно». Наша цель — прекращение развязанной феминизмом «войны полов» и консолидация полов в новых условиях, но по опробованной веками схеме: сильный умный ответственный мужчина + женщина= крепкая семья.

В личной жизни вы выстраиваете отношения с женщинами в стиле вашей публицистики?

“Выстраивать отношения” - дело женщины, а не мужчины. Задача мужчины - обозначить собственные правила жизни, в том числе, и семейные, обязательные для потенциальной избранницы. Если женщина их безоговорочно принимает - у нее есть шанс занять место рядом с мужчиной, если нет - дверь на выход всегда должна быть открыта. В конце-концов, женщина - лишь возможное (но не обязательное) дополнение мужчины.

Мои принципы в отношении женщин очень простые:

  • Правила устанавливает мужчина. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь;
  • Появление женщины в жизни мужчины должно приносить ему понятную, ощутимую, конкретную ПОЛЬЗУ;
  • Женщин много, ты у себя один. Не бойся потерять женщину, держи дверь для нее открытой на выход. Но не на вход.

Вы бы советовали своим сторонникам говорить женщинам о своем членстве в Движении или лучше не упоминать об этом?

Это частное дело каждого конкретного мужчины. Лично я никогда и ни перед кем не скрываю своих взглядов.

Ваше самое главное достижение в жизни?

Обретение самодостаточности. А это, пожалуй, главное качество мужчины. Это духовная, личностная зрелость, которая на деле означает независимость от чужого мнения, мира обывателей - серого и тупоумного большинства, обстоятельств, надуманных и придуманных шаблонов, навязываемых современному человеку социумом. Самодостаточность - продукт здравого смысла и характеристика зрелой личности. Внутренний мир самодостаточного человека сбалансирован и спокоен. Такой человек знает границы своих возможностей, но, что важнее, он знает чего хочет. Он ставит перед собой реальные цели и достигает их. Он не питает иллюзий и давно перерос сказки.

Идеальная женщина - это? Идеальный мужчина - это?

Идеальная женщина

Мне кажется, что никто до сих пор не сказал лучше царя Шломо (Соломона) в гимне, который каждую неделю еврейские мужчины читают своим женам:

“Кто найдет доблестную жену?

Цена ей много выше жемчуга.

Муж во всем полагается на нее и не знает недостатка ни в чем.

Все дни жизни своей приносит она ему благо - не зло.

Она берет шерсть и лен, работают охотно ее руки.

Подобна она купеческим судам, привозящим хлеб издалека.

Встает затемно, чтобы приготовить еду, задать работу по дому служанкам своим.

Задумает купить участок земли и сделает своими руками разобьет в нем виноградник.

Препоясана мощью, сильны руки ее.

Чувствуя, что работа спорится, не гасит светильник всю ночь.

С веретеном в руках сидит за прялкой.

Она протягивает руку бедному, подает нищему.

Ее домочадцы не боятся стужи, - все они одеты в теплые одежды.

Она ткет для себя ковры, одевается в виссон и пурпур.

Знаменит муж ее, он заседает со старейшинами у городских ворот.

Она делает покрывала и продает их, поставляет пояса торговцам.

Облачается в силу и великолепие, радостно смотрит в будущее.

Слова мудрости на устах ее, и речи ее милосердны. Она следит за порядком в доме и праздного хлеба не ест.

Сыновья хвалят ее, муж - прославляет: "Многие жены добродетельны, ты же - превосходишь их всех".

Обманет миловидность, уйдет красота, но слава богобоязненной женщины останется.

По трудам воздайте ей! Славьте у всех ворот деяния ее!”


("Эшет хаиль", отрывок из Притч Соломона, 31:10-31)

Идеальный мужчина обладает следующими качествами:

- уверенность в себе и своих силах - целеустремленность, упорство, настойчивость, активность - ум и логика - чувство юмора - три “С”: самостоятельность, самодостаточность, самоуважение

- пассионарность, стремление к истине и справедливости - потребность в творчестве, саморазвитии, преобразовании мира, реализация творческого начала как важнейшей части своей личности - милосердие и доброта (не путать с бабским сюсюканьем, уступчивостью, показной улыбчивостью, толерантностью, всетерпимостью и конформизмом) - честность - прежде всего, перед самим собой

По вашим статьям складывается впечатление, что между полами идёт священная война. Откуда такая демонизация женского пола, связано ли это с моментами из вашей биографии?

Война полов, безусловно, идет. Но развязана она не мужчинами, а западными феминистками. И одна из наших задач - прекращение этой войны через возврат к традиционным половым ролям мужчины и женщины, их взаимное дополнение и гармонию патриархальной семейной жизни.

Что касается “демонизации женщин”, то я ей никогда не страдал. Справедливости ради отмечу, что в беспристрастном взгляде на современную женщину, ее природную суть, деструктивные самочные инстинкты и их влияние на Мир и межполовые отношения, действительно много неприятного. И здесь очень важно изолировать факты, понимание природных законов женского естества и анализ их влияния на итоговое поведение женщины от собственных эмоций и “моментов биографии”. Как мне кажется, до сих пор у меня это получалось. :-)

В чем залог счастливой жизни на ваш взгляд?

Залог зависит от понимания счастья каждым человеком. :-)

Все-таки попробую ответить на этот вопрос так, как я себе представляю счастье. Разумеется, мнение никому не навязываю.

Что такое мужское счастье? Мужское счастье - это радость творчества, радость созидания, это уважение и признание окружающими мужчины и его дел. Мужское счастье - это покорение и преобразование мира, это поиск, постижение своей истины. Мужское счастье - это Дело его жизни. Женское счастье - это любимый мужчина, семья, т.е. муж и дети, во главе с любимым мужчиной. Вот так вот незатейливо.

Что общего у Мужского Движения и РПЦ?

У нас общая озабоченность катастрофическим положением российской семьи и разрушением патриархальных устоев социума. Хотя в наших рядах далеко не все православные, но и Мужское Движение, и РПЦ разделяют тревогу по поводу тех явлений, которые представляют наибольшую угрозу для стабильности общества и существования государства.

В октябре 2016 года Мужское Движение и РПЦ провели совместную конференцию по проблемам семьи. Были представлены очень сильные доклады.

Хочу заметить, что Мужское Движение открыто для сотрудничества с любыми силами, конфессиями, организациями и частными лицами, поддерживающими нашу борьбу с дискриминацией мужчин и отцов, матриархальной деградацией общества, узаконенным бабобеспределом и разрушением традиционной семьи.

Топ 5 книг и топ 5 фильмов от Дмитрия Селезнева

Мне очень сложно выделить из сотен любимых книг/фильмов только пять, но попробую.

Книги:

Антон Чехов - решительно все рассказы и повести

“Луна и грош”, Сомерсет Моэм

“Женщина. Учебник для мужчин”, Олег Новоселов

“Крейцерова соната”, Лев Толстой

“Камера обскура”, Владимир Набоков

Фильмы:

“Однажды в Америке”

“Неоконченная пьеса для механического пианино”

“Парад планет”

“Девять дней одного года”

“Единожды солгав”



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+263
В отпуске
Отличный фильм - "Трасса 60" (2001г.).
Книги: Гамлет. Король Лир (Шекспир). Бесприданница (Островский).
+31020
В отпуске
А
Закат
24.10
+13
Дежурно плюсанул. smile Архигодное интервью! ok Всё ясно, конкретно и аргументированно. Именно так надо доносить свои мысли. Респектище, камрад! Реально горд, что в МД есть такие лидеры. smile
+3534
В отпуске
Очень грамотное интервью, сдержанное, мужское и содержательное! ok
+258
В отпуске
kov2016 24.10
+1 + -1
Думаю все таки это больше подходит для мужчины-одиночки без семьи. Тогда он действительно свободен и может делать то что ему хочется. Принцип открытой двери - в браке это как???? Алименты и все такое. Т.е. не всегда данные механизмы работают. Да и самодостаточных мужчин сейчас немного в основном приспособленцы которые живут на квартирах жен или своих родителей. В жизни мало кто сам чего то крупного добивается
+2048
В отпуске
За брак все давно написано...не однократно...за статью+ ok
+3843
В отпуске
kov2016:
в основном приспособленцы которые живут на квартирах жен
и лежат с пивом перед телевизором, а жена на двух работах, а потом у плиты херачит вечерами... smile
+74801
В отпуске
kov2016, А что в браке? Какие-то ИНЫЕ принципы у мужчин быть должны? :-) kov2016, Статистикой "приспособленцев в квартирах жен" владеете? kov2016, И что? Как это мешает САМОДОСТАТОЧНОСТИ? показать полностью...
+650
В отпуске
Очень лаконично, по делу, но с нажимом и нужными ударениями. ok
+2279
В отпуске
Качественное интервью. Спокойно, по существу и жестко. И главное, не поддался на провокации! ok
+31020
В отпуске
NenadoLelik:
И главное, не поддался на провокации!
smile ok +
+29630
В отпуске
Что это за журнал? Надеюсь, не желтяк какой-нибудь, а достаточно серьезный и читаемый.
+31
В отпуске
Princess 24.10
+1 + -2
мне как женщине очень понравилось, что идеальная женщина должна Трудиться для других аки пчела, как краб на галерах, а мужчина - Обладать Качествами, причем 70% ценны только самому обладателю и более всего подходят для инфантила с двачей, живущего с мамкой.
Совершенно противоположные личности, абсолютно матриархальная семья у них будет, ибо мужик такой без бабы погибнет физически.
+15319
В отпуске
+15319
В отпуске
Всем кривлякам "философам в юбке" посвящается...
+31020
В отпуске
Earthling:
Всем кривлякам "философам в юбке" посвящается...
Респект, камрад! ok + Лично я этой цитаты не знал. Теперь возьму на вооружение. smile
+74801
В отпуске
Вот только портрет этот он не любил. Да и не похож.
+2279
В отпуске
EarthlingPrincess Там еще продолжение есть: Посмотришь на иное поэтическое созданье: кисея, эфир, полубогиня, миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновеннейший крокодил! Но возмутительнее всего, что этот крокодил почему-то воображает, что его шедевр, его привилегия и монополия — нежное чувство... показать полностью...
+217
В отпуске
Подслушанный разговор. О М П. Возьми, почитай. Аж в 1888 году Чехов про вас, женщин, написал. Как точно подметил всю вашу сущность. О Ж П. (бегло читая пьесу) И что он там пишет? Я прекрасно помню это произведение. Что ты здесь нашел? Вот это? О М П. Да, именно это. О Ж П. Ну, как обычно, сел ... показать полностью...
+4353
В отпуске
NenadoLelik:
Скорее вы встретите рогатую кошку или белого вальдшнепа, чем постоянную женщину!

Это можно сразу в шапку сайта.
+32110
В отпуске
Начинаю понимать, почему вас здесь до сих пор не забанили. У вас такой феерический полёт мысли, выраженный столь высоким слогом, что никто не отважится лишить мужчин-читателей удовольствия восприятия ваших умозаключений. Продолжайте в том же духе!
+31020
В отпуске
Cliff:
Начинаю понимать, почему вас здесь до сих пор не забанили.
evil2 ok + Кого-то из них таки надо оставлять. Хотя бы на время. Что бы видеть "всю глубину их глубин". evil2
+3523
В отпуске
Выстраивать отношения- дело женщины, а не мужчины. Вот, что в первую очередь никогда не нужно забывать и всегда помнить Нам agree hi
+742
В отпуске
вернее подстраиваться под мужчину.а в жизни чаще наоборот.сам такой sad
+3523
В отпуске
Поэтому Камрад, Crossа дольше чем на полгода-год, и не хватает. Как только тетя начинает перегибать, то приходится с ней прощатся sad joke
+742
В отпуске
а я так наверное никогда и не научусь
+6153
В отпуске
Достаточно не прогибаться.
+742
В отпуске
ооо.но это я хоть могу...
+2916
В отпуске
Статья:
“Девять дней одного года”
Чем этот фильм заслужил попадание в Ваш топ-5?
+74801
В отпуске
Целеустремленностью главного героя, его служению Делу.

Благодаря этому фильму тысячи людей пошли в ядерную физику. Среди них был мой отец.
+2916
В отпуске
Да, это здорово, но неужели смертельно облучаться было обязательно? У меня аналогия такая. Идёт война. И вот солдат вырывается из окопа и бежит один с автоматом атаковать врага. Через считанные минуты его срезает пуля снайпера. Разве не то же самое делает главный герой? Ладно, когда несколько столет... показать полностью...
+74801
В отпуске
Да нет, он просто не ожидал потока нейтронов.

А потом уже это было не наплевательство, а стремление завершить дело пока не умер.
+3499
В отпуске
Откуда такая демонизация женского пола, связано ли это с моментами из вашей биографии?

Извечное "вас женсчинки обидели" таки вылезло.
+6153
В отпуске
Прямо МД совместно с РПЦ проводило доклады?
Мне всегда казалось, что основная линия РПЦ, за исключением отдельных служителей в частном порядке именно баборабская и заточена на аленизацию населения.
+6153
В отпуске
Ну я понял, просто интересно о чем речь шла. Поскольку в публичном доступе от представителей церкви в основном "мужчина должен" и минимум осуждения разнузданности и шкурности бап с ловкой метальной гимнастикой обхождения классических библейских тем про "да убоится жена мужа своего".
+32461
В отпуске
А
Brissen
25.10
+1
Хорошее интервью, все по теме, кроме, имхо, 2 моментов:

- Причем тут западные феминистки, которых в РФ всего-ничего и влияния их практически нет?
- Как именно МД пытается помогать женщинами? МД, вроде, - это организация за права мужчин. Женщинами и так много кто занимается.
+74801
В отпуске
Brissen:
Как именно МД пытается помогать женщинами?

Не понял, а где такой вопрос стоял?
+32461
В отпуске
Статья:
Мы боремся за право женщин оставаться Женщинами, а не бесполым феминизированным «оно».
+74801
В отпуске
А, ну просвещением. joke
+3557
В отпуске
Дмитрий, как у вас обстоят дела с дочкой? вы воспитываете ее? она живет вместе с вами и мамой?
+8813
В отпуске
путаете smile у Дмитрия сын 2-3 годика, это у ООНа - дочь. Сам ответит. cool
+74801
В отпуске
Brissen:
Причем тут западные феминистки, которых в РФ всего-ничего и влияния их практически нет?

К разжиганию войны полов.
И "нет влияния" - это ты погорячился. У наших борцунов за "гендерное равенство" риторика западных феминисток.
+32461
В отпуске
Их шествия и акции жестко разгоняются, - как всякими казаками, так и официальными полицаями, поддержки общественной практически нет, даже всякие хабалки типа Сябитовой феминисток хают (при этом, пропагандируя потребительское отношение к мужчинам).
Политики, которые их как-то поддерживаются - в опале или практически в опале. Даже у Навального рейтинг упал, как он начал вещать подобные вещи. Но мужчинам эти факты слабо помогают.
+74801
В отпуске
Сам принцип "равенства результата" и "гендерное равенство" - калька именно с западных законов.
+1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Толковое интервью. Хотя когда говорим о многолетней работе хочется слышать о результатах. А ними, похоже, не густо. Brissen, Посмотрите ролик с презентацией книги Виса Виталиса. Да и вообще в каждом шоу на тему семьи присутствуют феминистки. Вещают о насилии в семь... показать полностью...
+6153
В отпуске
У нас равенства нет, скорее дуализма "я свободна делать что хочу" и "мужчина мне должен". Подкрепленный законодательством.
+6235
В отпуске
http://sudebniy-reporter.ru/istoriya-muzhskogo-dvizheniya-v-rossii-intervyu-glavnogo-redaktora-maskulist-ru/

Дима, я взял на себя смелость опубликовать это интервью и у нас. Не против?


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты