Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем отец "похитил" своего ребенка?

Новичок, начни здесь!

Мы также писали и снимали репортаж об этой истории . http://rupor73.ru/obshchestvo/11263-on-mozhet-naj...


«Он может найти и убить». Зачем отец из Димитровграда «похитил» собственного сына

Опубликовано: 11.04.2017 10:19

" В истории семьи Тугиевых, пожалуй, есть всё, чтобы о ней написали книгу или сняли душераздирающую драму. Отец маленького ребенка Рамиль сейчас скрывается от органов правопорядка вместе с сыном Артуром, пока его ищет мать и приставы. Но у него есть немало веских причин, чтобы не отдавать мальчика родной матери и её новому мужу. Бабушка Артура поведала корреспонденту Рупора печальную историю семьи Тугиевых, и объяснила, от чего же на самом деле скрывается несчастный отец.

История Тугиевых

Рамиль развелся со своей супругой Еленой в Димитровграде, в феврале 2013 года. У них остался общий ребёнок – Артур, который родился ещё в 2011 году. После того, как родители мальчика разошлись, мама, с которой остался Артур, запретила ему видеться с отцом. Рамилю ничего не оставалось делать, кроме как подать иск в суд. После положительного решения суда ему разрешили видеться с сыном два раза в неделю и даже забирать его на время отпуска.

Однако эти встречи продлились недолго. Елена нашла себе новую пару и уехала в Барнаул, забрав с собой Артура. Как говорит бабушка, отца ребенка при этом она не предупредила. Только через полгода бумажной волокиты родным удалось увидеть мальчика. «За 2,5 года мы съездили в Барнаул семь раз. Ребёнка за это время мы увидели лишь трижды», - сокрушается Альфия. Чтобы не пустить Артура к отцу и бабушке, Елена говорила приставам, что ребёнок болеет – даже предоставляла справки. Правда, эти документы не далеко всегда убеждали приставов, и потому родственники всё же несколько раз увидели ребёнка.

Рамиль за время поездок успел познакомиться с Алексеем Бобровым, новым сожителем Елены, за которого та уже вышла замуж. Тот якобы пытался угрожать отцу Артура, провоцировал его на конфликт. В конце концов «дядя Лёша», как его называл ребёнок, попытался обвинить Тугиева в нанесении побоев. Но в возбуждении дела отказали.

Напал с электрошокером

В декабре 2015 года бабушка и отец снова приехали к Артуру, чтобы взять его в гости. На этот раз, чтобы избежать категоричных отказов матери, они вместе с приставами поехали сразу в детский сад. После прежних столкновений с Бобровым отец и бабушка Артура на всякий случай наняли частную охрану. И, по всей видимости, поступили разумно. По словам бабушки, Бобров попытался напасть с электрошокером на Тугиева, когда он выносил на руках ребенка из детского сад.

Охранники, а с ними и сотрудники полиции защитили отца от Боброва. «Дядя Лёша хотел убить папу» – вот что бедный ребёнок кричал в испуге», - рассказывает Альфия.

Когда Тугиевы всё же отделались от преследований сожителя Елены и сели в поезд, то Артур рассказал, почему он так боялся дядю Лёшу. Впоследствии эти слова попали в документально засвидетельствованный опрос, который в городе Сибай проводил инспектор ОДН и ПДН, майор полиции Хужабирганов.

«Трогал меня за половые органы»

«Когда я жил с мамой в Барнауле, с нами в квартире проживал дядя Лёша, которого я так называю. Мой папа забрал к себе домой в другой город и я живу с ним. Когда я жил в Барнауле, дядя Лёша в отсутствие мамы дома трогал меня за половые органы и заставлял трогать его половые органы. Также, говорил, чтобы я об этом никому не рассказывал, иначе он меня выпорет ремнём или бросит меня в речку, и никто мне не поможет.

Дядя Лёша меня бил шёлковым ремнём. Меня постоянно ставили в угол, где я засыпал, так как долго стоял. Я боюсь дядю Лёшу, так как он может найти и убить. К маме и дяде Лёше я возвращаться не желаю», - вот что поведал сначала отцу и бабушке, а затем в полиции маленький Артур.

В возбуждении уголовного дела в отношении Боброва отказали – он прошёл тесты на полиграфе, которые показали его «непричастность» к педофилии. «Но разве полиграф может быть основным доказательством в деле о сексуальном развращении детей?», - недоумевает Альфия Камильевна.

Борьба продолжается

При этом родной отец на Артура влияет положительно, уверены омбудсмены. «В интересах несовершеннолетнего Артура, для сохранения его психического и физического здоровья рекомендую проживание с отцом, благоприятно действует на ребёнка», - рассказывала следователям уполномоченная по правам ребёнка города Димитровграда Нина Игнатова.

После категорического отказа от возвращения к маме Рамиль принял решение – обратно дяде Лёше он не отдаст Артура ни за что и никогда. Однако бывшая жена стала писать заявления в прокуратуру, Следственный комитет, президенту РФ и во все другие инстанции. В них она рассказывала, что Тугиев забрал ребёнка, чтобы насиловать его, и якобы сейчас Артур уже мёртв. Тогда ульяновские следователи заявили, что если не увидят ребёнка, то объявят Рамиля в федеральный розыск.

В октябре 2016 года Тугиевы приехали в СУ СК Димитровграда, где провели судмедэкспертизу. После неё стало понятно, что все заявления Елены – ложь, и что сам мальчик боится возвращаться к матери и её сожителю. После отца и ребёнка перестали разыскивать, но ненадолго. «У отца Елены оказались большие связи в УФСИН. Возможно, он как-то сумел повлиять на ситуацию и возобновить розыск», - вздыхает Альфия.

Сам Рамиль писал объяснительные, в которых заявлял, что не может пойти против интересов ребёнка, и не собирается подвергать его жизнь и здоровье опасности. Тем временем за Рамилем и его сыном ведётся охота - приставы пытаются найти Тугиевых, чтобы вернуть 5-летнего Артура матери, так как по решению суда он всё-таки должен вернуться к Елене. Ни отец, ни бабушка мальчика не могут себе позволить, чтобы ребёнок вернулся к «дяде Лёше». Ведь никто не может гарантировать, что нынешний муж Елены не будет издеваться над ребенком.

«Там есть решение суда, которое должно быть исполнено. Один из родителей не исполняет решение. Всё должно решаться в соответствии с законодательством, в судебном порядке. Если есть у отца какие-то вопросы и претензии, то нужно всё на уровне закона решить. Зачем усугублять ситуацию неисполнением судебного решения? Ребёнок сейчас находится в трудной ситуации, когда два родителя не могут разобраться между собой, и все процедуры необходимо проводить в рамках закона», - прокомментировала ситуацию уполномоченная по правам ребёнка Ульяновской области Людмила Хижняк.

По словам Альфии, сейчас семья Тугиевых пробуют достучаться до самых верхов – пытаются попасть на приём к главе Следственного Комитета России Александру Бастрыкину, чтобы рассказать о своей ситуации.

Бабушка Артура рассказала о том, что их семья пока не теряет надежды и собирается бороться за мальчика до конца. «Мы пойдем до Верховного суда, если понадобится», - уверенно заявляет Альфия. Кстати, семья Тугиевых отказалась от участия в телешоу «Мужское/Женское» на «Первом канале» - становиться «звёздами» на ТВ у них желания нет."

Там есть фотографии показаний ребенка и отца. Почитайте и посмотрите!



Автор:
Источник rupor73.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

+1118
В отпуске
Статья:
объявят Рамиля в федеральный розыск

Найдут. Сына заберут. И будет еще один человек, который покрошит из карабина детский сад или школу.
Бнять, если уж аргументов типа "трогал за письку" не хватает (проверять надо, а полиграф - не панацея) - то что удивляться потом и педофилии, и массовым расстрелам (кстати, к расстрелам приплетать владельце ЛЕГАЛЬНОГО оружия - высший бред)...
+211
В отпуске
Против мужчин используется какая то новая гибридная война, создание биомассы для управления. Что бы порвать связь отец- сын, и разрушить родовую связь. Хитро задумано, так у турок были янычары из детей вражеских народов – особо свирепые воины. Чтобы твои дети стали чужие и враги. В голливудских ... показать полностью...
+6235
В отпуске
http://www.rupor73.ru/118-narodnyj-rupor/11296-otchim-pokhishchennogo-malchika-artura-syn-ne-prostit-ramilyu-takoj-podlosti Оцените !! Вот как назвать такой встречный трубный рев Аленя?
+1101
В отпуске
Наполеоны, они такие! Злобные , маленькие человечки с электрошокером. ) . Удачи вам в нелегком деле.
+6235
В отпуске
Спасибо Вам на добросм слове!!!!
+15319
В отпуске
статья:
Если ты мужчина, соверши мужской поступок, верни ребенку маму! Прекрати эту войну с девушкой, ведь с женщинами дерутся только трусы! ... Докажи всем, что ты мужчина и способен на настоящие мужские поступки!
Сказочный долпойопп!
+818
В отпуске
вальнул бы её, ребенка отдали бы бабушке
через десятку бы вышел, и нормально бы жили все дальше.
+6235
В отпуске
Там отец -законопослушный человек.
+818
В отпуске
Мужчина должен быть готов убивать за то что ему дорого, и умереть за то что ему дорого (с)

Да нужно быть законопослушным, пока тебя этим законом не начинают в бараний рог скручивать, а если уж переходит край, то нужно самому переходить края... если нет выбора.
+5389
В отпуске
А
reem
12.04
+1
Статья:
«Мы пойдем до Верховного суда, если понадобится», - уверенно заявляет Альфия

Дойдут. "онажемать" скажет верховный суд.
+15319
В отпуске
+15319
В отпуске
Как гражданин второго сорта (м) посмел перечить гражданину высшей касты (ж)?!?!
+29630
В отпуске
Эдуард Тополь в своей "Россия в постели" рассказывал про один такой случай, когда баба подкладывала под мужика свою 7-летнюю дочку и сама же занималась с ним и его другом на ее глазах групповухой. И пох ей было на ребенка, главное, на член сесть, да не на один. Животное, мля! Изврота посадили (и правильно) а онажематери взяли и вернули дочь - она пообещала больше так не делать!
Так что ничто не ново под луной.
+74801
В отпуске
Ну, Эдик Тополь еще не такое напишет. Хотя..достоверно.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты