Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трезвый расчет

Новичок, начни здесь!

Не секрет, что единственный совет, что может получить женщина на феминизированных ресурсах: “Беги от этого урода!” (Мудака, скряги, мужлана, и т.д. подставить по вкусу) Ни единого совета подумать и трезво оценить за кем конкретно косяк и не стоит ли из эмансипированной потребляти превратиться в женщину не последует. А что мы видим на промужских ресурсах? Собственно, то же самое.

В обоих случаях преобладают выкрики “героев” с синдромом ущемленного яичка. “Не нравится - вышвыривай, бросай…” Бей своих, чтобы чужие боялись. “В любом случае виновата баба”

Допустим, частенько это действительно так. Однако есть огромное “но”: горесоветчики забывают, что чаще всего такие бедолаги состоят в зарегистрированном в ЗАГСе браке. То есть ситуация вовсе не однозначная. Есть серьезный риск попасть на все, что “совместно нажито”. Про детей я просто промолчу ибо это даже Аленю очевидно.

Для реально попавших на ЗАГС таковые советы губительны. Как минимум нужно провести серьезные, иногда околозаконные, операции с движимым и недвижимым, прежде чем решаться на разрыв. Об этом как-то все забывают. Потом, после развода, все невероятно усложняется. На порядки.

Но и это далеко не все. С учетом того, что, как минимум, 95% современных мужчин изуродованы матриархальным воспитанием и обществом, вполне возможно, что полный ПЭ в их семье - лично их заслуга. А женщина уже даже не знает, что ей еще предпринять, чтобы у ее мужчины яйца прорезались, а то уже свои ощущать начинает, виртуальные. И таких случаев реально много, списывать их на типичное бабское нытье не получается даже с большой натяжкой. При детальном рассмотрении ситуации и общении с мужчиной, выясняется, что таких инфантильных, безруких и бесхребетных надо еще поискать. И что делать женщине? Остается только сливать в унитаз, множа очередных личностей с уже озвученным синдромом “ущемленного яичка”. Вполне медицинский термин, кстати, нашедший собственное применение даже в психологии. Оправдывает ли это женщину, не смогшую распознать пародию на мужчину? Нет, но и выбора у нее не остается. С такими жить действительно невыносимо, мерзко и противно.

Женщина может создать атмосферу уюта, тишины и покоя лишь для тех, кто понимает, что именно им нужно, а заодно и саму женщину. Остальных они будут грызть, медленно, но верно. Причем часто бессознательно, от постоянного ощущения пустоты, вместо мужчины.

Может эту ситуацию исправить мужчина? Естественно, если будет думать и меняться сам. Но практика показывает, что это самое большинство ждет жареного петуха с упертостью барана.

Но и это далеко не все многообразие видов мужчин, что сами, именно личной инициативой или полной безынициативностью гарантируют собственные проблемы. Есть псевдо-патриархи, что способны затметь мозг не только женщине, но и всем окружающим своим непомерно разросшимся “Я”, что в простонародье именуется “цепочкой от буя”. Есть им полная противоположность постоянно ноющая, ощущающая свою ущербность, и буквально задалбывающая собственных женщин подозрениями, придирками и постоянным недовольством всем на свете. О таких говорят: “До столбы докопается”. И правда, только и ищут на что обидеться и к какой фразе докопаться. И оба эти случая усредненно женское поведение. О невероятном количестве сволочей и садистов и вовсе говорить не хочется. Все они существуют и далеко не только в женском воображении.

Мораль же сей басни такова: пинять на женщину можно лишь, когда, способен трезво оценить себя самого, не увидев за собой реальных косяков. И желательно, чтобы их не заметил и сведующий в особенностях Аленизма сторонний человек.

Нет, уже уничтоженную семью спасти не удастся скорее всего. Либо ведешь себя правильно изначально, любо нечего и пытаться. Сначала надо человеком самому стать, и не просто человеком, но и мужчиной. А до того, сколько не пытайся, даже с относительно адекватными женщинами, результат будет аналогичным. Даже можно сказать, что еще хуже. Прогрессирующая болезнь имеет тенденции развтваться от плохого к худшему.



Автор:
Источник



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

-26
В отпуске
Статья:
Есть псевдо-патриархи, что способны затметь мозг не только женщине, но и всем окружающим своим непомерно разросшимся “Я”, что в простонародье именуется “цепочкой от буя”.
А есть и реальные "патриархи", только здесь их банят на 10000...
+1702
В отпуске
А
Domin1c
15.11
+4
Все верно изложено, ни добавить ни отнять. По форме есть вопросы, а по содержанию - никаких. ok

Сам таким был, чего ж лукавить.
+818
В отпуске
Статья:
даже с относительно адекватными женщинами
это НИТАКИЕ штоле имеются ввиду?

адекватных женщин не бывает, это существа которые управляются гормональными всплесками и эмоциями,
где вы там решили адекватности найти???

Единственный способ держать бабу в рамках это угроза насилия, периодически реализуемая на практике.
Так было всегда.
+10218
В отпуске
Viking1488 , (продолжение) но лишь отчасти, и всплески эти, да эмоции, генерируются бабой отнюдь не случайным образом. Катализатором их образования является как раз мужчина рядом. Я к тому, что баба не будет истерить, если мужчина ее устраивает. Более того, баба будет терпеть даже откровенн... показать полностью...
+12906
В отпуске
Еще один борцун с ветряными мельницами. Где в статье о "нитаких"? Нет. Сам придумал, сам бред написал. Исключительно силу понимают лишь животные. А самки человека обладают интеллектом. В бытовом плане даже большим, чем большинство специально не подготовленных мужчин. Потому и имеют их по всем фронта... показать полностью...
+1852
В отпуске
Отличная статья, как обычно. Конечно трезвый расчет и берегите активы smile
+818
В отпуске
ваше право заблуждаться никто не отменял)))
+12906
В отпуске
Заблуждаться в наличии интеллекта и способности сложить дважды два? Это общеизвестные факты. Вы можете верить и в летающие тарелки, но они так и останутся фактами.

Женщины, несомненно ближе к животным чем интеллектуально развитые мужчины. Однако так же далеки от них, как и подавляющее большинство мужчин.

Считающие женщин животными, чаще всего сами к животным ближе женщин. Да и вполне себе могут быть обвинены в зоофилии.
+818
В отпуске
я вообще не не оперирую вопросами веры, так что про тарелки мимо. Я о наличии интеллекта у бап, его нет! Они не мыслят в том смысле как мы, и серого вещества в голове у них меньше, это медицинский факт. И в принятии тех или иных решений они используют иные алгоритмы, которые опираются на эмоции. Поэ... показать полностью...
+491
В отпуске
Viking1488:
Единственный способ держать бабу в рамках это угроза насилия, периодически реализуемая на практике. Так было всегда.

ok Иначе будет угроза Василия....
+12906
В отпуске
Очень многие измены произошли именно по причине: "Этот опоссум на меня посмел руку поднять!" Ключевое слово "Опоссум". Необходимость физической угрозы со стороны мужчины либо подразумевает клиническую идиотку с мазохистскими наклонностями, либо, что много чаще, реального "опоссума" вместо мужчины рядом с женщиной.

Лукистически внушающий мужчина без Аленячьих замашек сам по себе оставляет впечатление готового применить силу.
+1328
В отпуске
Sergej:
Иначе будет угроза Василия....

Как счас вижу этого самого Василия в момент получаемого им сладострасного удовольствия при спермоизливе в лоно своей любимой... Бр-р-р! Вот это угроза! Поседеть можно! smile
+7602
В отпуске
Лично я наблюдаю несколько проблем... 1. Мужчины выбирают шалав, которые неприкрыто им ставят рога. Это результат задранного ЧСВ и непроходимой тупости - перевоспитаю, докажу что я весь из себя хорошенький и она наконец-то поймёт как ей со мной повезло. Вагиноцентризм в чистом виде, попытка монопол... показать полностью...
+4957
В отпуске
А
_Andrew_
15.11
+4
вроде верно изложено. не придерешься особо. ok
+491
В отпуске
Интересная статья. Есть над чем подумать. Мы от друзей и жёны от подруг действительно слышим один и тот же совет-шлщи её (его) нах. А от жены я неоднократно слышал фразу-когда же ты мужиком станешь? А после измены писала подругам, что прищемила мне яйца. Хотя вроде всё внешне нормально. Зарабатыва... показать полностью...
+12906
В отпуске
Для начала стоит очень четко усвоить, что все найденные в тебе женщиной недостатки улетучатся вместе с женщиной. Простой пример: жена пилит, что тупой и безрукий, а любовница радуется починеным розеткам и общению. Кто прав? Правильный ответ: ни кто. Обе - заинтересованные стороны, просто в разном. ... показать полностью...
+491
В отпуске
Олег Чекмарёв:
Лучше всего то, что посоветует любой разумный: Начинать меняться самому

Олег, можно несколько советов, как меняться? С чего начать? Что прокачивать? И как?
+12906
В отпуске
По факту на это полностью нацелена моя книга: [ссылка] В нее вбиты все возможные технологи влияния на сознание, чтобы было долгоиграющее послевкусие. Что-то чтоб село намертво. А конкретнее, подойдет глава: Перевоспитаю или игра в доктора. Только она длится не долго, а торопиться не надо. Прорабат... показать полностью...
+491
В отпуске
Олег, по ссылке нашёл только фото к статьям. А саму книгу как скачать?
+12906
В отпуске
Там на гуглдиск ссылка. А первые главы вставлены прямо из ютьюба в видеоварианте.

Чисто текстовый банально не готов, да и эффект от него ожидается меньший. Часть методик рассчитана на применение черной риторики, а она в поллной мере раскрывается в живой речи и непосредственном контакте.
+10218
В отпуске
А
Orange
15.11
+11
Аналогичная мысль и мироощущение пришли мне в голову какое-то время назад. Начинаешь не только четко отличать свои косяки(при их наличии) от вмененных бабой(такие есть всегда), но и ОЧЕНЬ ХОРОШО И ЯСНО видеть реальные косяки за ней. Причем, если ей о них не говорить, можно увидеть целые огромные к... показать полностью...
+32
В отпуске
Очень здорово подмечено.
+12906
В отпуске
Отлично сформулировано. Именно, без трезвой оценки себя и своих действий, оценивать и видеть женщину не выйдет. Либо скатишься в бесконечные обвинения, причем беспочвенные, либо окажешься завиноваченым по самое не балуйся. Ведь граней собственных не видишь. Сказали:"Накосячил" И уже принял это, раз не умеешь оценить.
+844
В отпуске
Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
+12906
В отпуске
Правила: "Не стоит объяснять злым умыслом то, что можно объяснить собственной некомпетенцией", и "Прежде чем наезжать, определись, не твоя ли ошибка", ни кто не отменял. Причем они подходят к любой жизненной ситуации, а не только к межличностным отношениям.

Мужчин демонизируют - это плохо. Женщин - тоже. Что ангел, что демон - максималистические крайности подростков пубертатного периода, замешанные на эгоцентричности от недостаточного развития ума.
+4109
В отпуске
А
Nishizawa
14.11
+23
Проблема в том, что на одну "сволочь" с "ущемленным яичком" я наблюдаю десятки ПРАВИЛЬНЫХ мужчин у которых бабы "берега попутали". И проблема не в том что мужчины были плохими капитанами, с в том что коку мозги промыли что кок имеет блядские права "капитанить". В общем, если статья о маргиналах ... показать полностью...
+2280
В отпуске
согласен,статья спорная.отражает лишь одну двадцатую всей массы явлений.,тем более что в жизни сталкиваешься со строго обратным.именно когда женщина ни с того ни с сего решает--что права решать принадлежит исключительно ей(почему?она и сама не может обьяснить -кидаясь штампованными фразами с пабликов).да и в семьях маргиналов ее мнение как правило под шконкой тихо дремлет.но суть что существует и такое мнение( и я с ним не согласен).
+12906
В отпуске
Вы идеализируете мужчин. "Баб слишком любят" - какие бы любящие не были, они как раз из того списка, кто этих баб и разбаловали до омерзения. Увы.

Сами по себе парни может и не плохие. Работящие и типа правильные, но если бабе потакают - говнее говна еще надо поискать.

"ты можешь быть большой начальник, но если дома все равно, ты добровольно служишь ляди, тебе название - говно"
+4109
В отпуске
Согласен
+12906
В отпуске
И это не попытка оскорбить. Это попытка хоть в унижении, чтоб поняли, что это и есть самое страшно дно. Гладить по головке и жалеть не эффективно совсем.
+4109
В отпуске
Олег, вот Ваши комментарии - это как раз то чего нехватает в Ваших статьях. Несколько раз перечитывал статью, пытаясь понять в чем же "чмошничество" и "безяичность" мужчин. Вроде ипотеки берут, жилье расширяют - не чмошники Детей заводят - не чмошники На двух работах вкалывают - не чмошники. А где ... показать полностью...
+71
В отпуске
Nishizawa, зачем писать статью,если чтобы ее понять надо читать комментарии автора ☺ значит, статья - мутная и непонятная. Поток сознания перевозбужденного мозга. А если не понял "гениальную" мысль автора ,то" сам дурак", ЛД и 95% быдло. Вот такая "логика". показать полностью...
+12906
В отпуске
Не нравится - не читай. Читаешь и не понимаешь - мыши кололись, но жрали кактус. smile Действительно в таком разе мыши туповаты.
+71
В отпуске
Я прочитал парочку, дальше прохожу мимо и другим не советую "это" читать, чтобы не засорять себе мозг. Как и статьи всяких пикаперов и других "особо одаренных" smile
+12906
В отпуске
Меньше народу - больше кислороду. :)
+12906
В отпуске
Просто совсем уж прописные истины из ствтьи в статью повторять настоиграла. Весь сайт им пропитан. Вперед идти надо, углублять анализ, рассматривать с разных позиций, новые пути и концепции разрабатывать на имеющемся фундаменте. Привлекать психологию, медицину, юридические лазейки. Весь арсенал. А повторяться... И так, по моим сиатьям это частенько приходится, чтлбы совсем смысл не нивилировать.
+4109
В отпуске
Да , Олег, Ваши статьи заставляют задуматься и т.с. сместить точки отсчета ok Плюсанул.
Но у меня одного странное впечатление что я, читая статью, как по лобиринту хожу, пытаясь найти связь фактов и общую логику? Воможно Вы осваиваете НЛП или гештальд техники. smile

В любом случае, за статью спасибо!
+12906
В отпуске
Я их применяю. Еще с книги начал. И уже могу с уверенностью утверждать по обратной связи, что это эффективнее, чем подавать материал тезисно и в лоб.

Садится на подкорку вопросами , а не ответами, и серое вещество оживает. Это все, что современным закостеневшим в матриархальных стереотипах мужчинам надо. Дальше нужные материалы они найдут сами.
+113
В отпуске
Многие до таблетки и не знали что они капитанами должны быть и как это делать.Мое мнение
+1178
В отпуске
А
Monk
14.11
+5
Статья, Проблема усугубляется еще тем что женщины инстинктивно как раз таких и выбирают. Статья, Согласен ☺ . Кораблю который не знает куда плыть не один ветер не будет попутным. показать полностью...
+32461
В отпуске
А
Brissen
14.11
+16
Статья многим не понравится, но я пропущу. Почему?
Потому, что, увы, замечаю (и не я один) очень опасный тренд: бабы реально развиваются, учатся, их все больше даже на работах, которые принято считать мужскими. А вот о мужчинах я, к сожалению, не могу такого сказать, - сейчас полно однобоко развитых мужчин, которые новое узнавать не хотят и не собираются. Причем, это относится и к зрелым, и к молодым мужчинам.
Гость: Алексей Brissen 14.11
Да нифига они не развиваются - мое личное наблюдение. Страсть к коллекционированию корочек - да, у них есть. Получают 2-е, 3-е, 25-е "высшее образование" ХЗ зачем. Да вот только профессионалами они не становятся. Я, честно сказать, женщин-профессионалов еще ни разу не встретил. Ну, стоматологи разве что.... бывают. Может, еще кое в каких областях. Профессионалов же мужчин - видел и вижу навалом.
+32461
В отпуске
А
Brissen Алексей
15.11
+1
Я вижу много женщин-профессионалок, причем, в таких профессиях, как механик, строитель и т.д. Не говоря о юристах всяких. Бабы учатся.
+12906
В отпуске
Все верно. Женщин привыкли сильно недооценивать. Они ленивы и большинство желает жить за чужой счет, но... Когда берутся, часто достигают неплохих успехов. Не академики, конечно, но вполне себе профессионалы.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты