Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кризис среднего возраста

Новичок, начни здесь!

Всем известен такой термин как "Кризис среднего возраста", но что это такое? Мне никогда не было понятно, что это за зверь такой. Почему я жил жил, всё было норм, имел интересы, цели и вдруг раз и всё, тупик... как так?

Целей достиг?
Интересы перестали быть интересными?

Ну это не реально, интересы могут возникать новые как и цели, если конечно человек живет осознанной жизнью и цели, и интересы не являются ему навязанными. И вот тут я начал понимать в чем суть кризиса... В том, что человек делал, сугубо то что принято, то что навязывается как нужное, его образ жизни и образ мыслей был не его. Он жил с бабой, воспитывал детей, потому что так принято, преподносится, что нужно вот только так. Терпел от бабы не уважение, так как принято, что "мужик должен", что нужно идти на компромисс, в итоге он шел на компромиссы и тем самым всё больше вяз в баборабьем болоте. Так как принято там вязнуть.

Что в итоге?
У многих приходит осознание, а зачем оно это всё?
Что это мне дает?
Что даёт этот вынос мозга регулярный?
Зачем он мне?
Что дальше?
Как дальше?

А то как дальше, не понятно... И вот тут принято говорить о кризисе среднего возраста. И что типа он пройдет, нужно только перетерпеть и т.д.

Что ключевое?
Перетерпеть

А какого вообще надо, что то терпеть, в чем лично ты не видишь смысла, т.е. опять рабский принцип, соотв. это вредный и не нужный совет, никогда не нужно ничего терпеть, не нужно быть терпилой, пусть терпит баба, почему должен терпеть мужик, особливо если он единственный кормилец всего этого созданного им ?

Далее, у кого не бывает этого кризиса?
У тех кто либо изначально, либо в возрасте до 40, что говорится "прозрел" и стал строить жизнь и отношения с бабами осознанно, без терпильских загонов.

Каков рецепт для тех, кто оказался в кризисе?
Рецепт прост, задуматься и прозреть, честно себе обрисовать для самого себя обстановку и всё расставить по своим местам. Как расставлять, это уже частности, каждый сам решит. Но если этого не сделать, тогда придется оставаться терпилой и смириться с унылой жизнью, и тупо коптить небо до срока пока не придет время примерить деревянный макинтош.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+2166
В отпуске
А
Aviator
30.09
+6
Статья, Кризис среднего возраста на этом сайте большинству не грозит!!! БЖхи постарались и теперь приходится начинать строить жизнь по новому ☺ ☺ показать полностью...
+117
В отпуске
Да , Паш, знатно под@бнул !.....
+4957
В отпуске
А
_Andrew_
30.09
+7
в общем как я пониманю кризис это никакой не кризис а время осознания и переоценки в голову кем то вбитого.
то что это беда или кризис -- придумали те же бабы.
а на деле -- жизнь только начинается после него )
+692
В отпуске
А
NeAlpha
30.09
+5
Кризис среднего возраста так-то может совсем и не из-за баб возникнуть... Причин для него вагон и маленькая тележка - начиная от внезапно возникшей хронической болезни, кончая внезапным увольнением или иной карьерной неудачей и как следствие - жутким стрессом и потерей смысла жизни ..
+818
В отпуске
У кризиса среднего возраста в том то и особенность, что у человека вроде бы всё хорошо,
он и денег зарабатывает,
и жильё уже есть, и семья.... а вот в последнем пункте трындец и кроется...
+3047
В отпуске
Это не кризис.
Это взгляд уже взрослого на самого себя и свою жизнь.Переоценка.Вполне такой полезный период.
+2636
В отпуске
Наступает кризис не внезапно с понедельника. Это состояние формируется постепенно, и связано оно у кого с чем. Как правило, приходит осознание того, что половина жизни и молодость позади, впереди неизбежное старение, медленный выход в тираж и уже поздно что-то откладывать на лучшие времена - их не б... показать полностью...
+1996
В отпуске
vqbcq:
впереди неизбежное старение, медленный выход в тираж

У материалистов это неизбежность. Поскольку они себя считают телом и отождествляются с ним. А тело это лишь одежда для вечной души )

Стоит принять иную точку зрения и нам некуда больше спешить и незачем страдать.
+1152
В отпуске
не могу согласиться или поспорить с автором статьи, т.к. не достиг кризисного возраста. Но лично я себя в этот год прозрения чувствую заново родившимся. Такое удовольствие испытываю от жизни, сняв с головы вредоносную пелотку. До слез, до оргазма радуюсь мелочам - тому что бросил курить и чувствую к... показать полностью...
+552
В отпуске
Кризис с.в – это время, когда сильный становится сильнее. На мой взгляд, главное, в этот период постараться научиться жить максимально продуктивно для СЕБЯ. Мужчина на четвертом десятке лет становится по настоящему красивым,физически,интеллектуально. Баба в это время такой же злейший враг, как и ваше пренебрежительное отношение к себе.
+134
В отпуске
Переоценка ценностей может происходить в любом возрасте, не обязательно в "среднем".
+17735
В отпуске
Кризис среднего возраста - просто первая стадия старения человека. Первый этап на пути в мир иной. Даже анекдот хороший есть: "40 лет - это такой возраст, когда пора заканчивать начинать жизнь, и начинать ей заканчивать". А 35-40 лет - это и есть предчувствие этого порога. Да, большинство витально в... показать полностью...
+818
В отпуске
не соглашусь, если говорить про старение, то организм начинает стареть, сразу после того как заканчивается его рост)) в 40 лет, если человек не растратил своё здоровье на пьянство, курево и прочие непотребства, то это практически пик его развития и здоровья, если посмотрите на тяжеловесов в силовых ... показать полностью...
+17735
В отпуске
Да о чём вы, давно научно установлено, что примерный возраст начала старения (перехода к старости) - 38 лет. Какой там расцвет в 40? Может, для мужчины это расцвет опыта, карьеры и т.д., но не физического здоровья. И дело не только в алкоголе и сигаретах. Мозг стареет на протяжении всей жизни, просто к 40-ка это процесс сильно ускоряется.
+818
В отпуске
кем научно установлено?
британскими учеными??
+17735
В отпуске
Британские на такое не способны ) Просто учёные.
+818
В отпуске
оно еще видите в чем дело, мы такие какими сами хотим быть, если поставить себе в голове срок 40 лет, то да после этого срока организм выполнит, то что вы ему сами запрограммировали. Если будете нацелены на длительную и активную жизнь, то оно так и будет. Ну и соотв. не нужно верить всему что пишут, так как пишут порой херню, а порой и с целью.
+76
В отпуске
И до этого много кризисов, а не только средний joke
+818
В отпуске
никто не спорит, что много)
в статье про один, который наиболее известный так скажем, и о нем много говорят,
а ларчик на самом деле просто открывается.

Ну и нужно понимать, что кризис если правильно подойти к его разрешению, это всегда начало нового этапа, а возможно и роста,
но повторюсь, сугубо при условии его правильного разрешения.
Если подойти к вопросу без должного понимания, можно наоборот получить скатывание.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты