Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышление об ошибке

Новичок, начни здесь!

Мужскому Движению давно известен и уже описан очень распространенный в женской среде "бизнес-проект". Это когда молодая хищная особа недурной наружности выходит замуж за состоятельного или хотя бы обеспеченного мужчину нередко значительно старше себя, а потом, пожив какое-то время, разводится с ним и, используя ребенка, "отжимает" себе хорошие "вкусные" алименты и значительную часть его имущества. После этого она становится "сильной и самодостаточной" на зависть подругам, подавая тем самым им пример как устроиться в жизни.

Но вот если спросить такую барышню о причинах развода, то она, естественно, не будет распространяться о своих корыстных мотивах, да и вряд ли назовет в качестве причины "несходство характеров" или "сексуальную несовместимость". Это бы прозвучало довольно глупо, потому что, выходя замуж за мужчину старше себя и другого социального статуса, изначально понятно, что рассчитывать на полную совместимость в характере, темпераменте и мировоззрении не приходится. Поэтому в качестве причины будет скорее всего названа "ошибка молодости". Я лично это слышал не раз. Это очень удобный ответ, дескать, сглупила по молодости, ошиблась, с кем не бывает. Опять же этим ответом женщина снимает с себя всякую ответственность за развод по ЕЕ инициативе, ибо молодость виновата будь она неладна. Только "ошибка молодости" какая-то уж очень избирательная по половому признаку: одни благодаря ей материально приобретают, а другие, наоборот, теряют.

Когда я слышу о таких разводах и "ошибках молодости", мне всегда на ум приходит крылатое выражение, которое произнес наполеоновский министр Ш. де Талейран, после того как был расстрелян по приказу Бонапарта родственник короля: "Это хуже чем преступление. Это ошибка." Выражение меткое и как нельзя кстати. Так вот, это женщина совершила ПРЕСТУПЛЕНИЕ против мужчины, развалив семью из собственных корыстных побуждений. Такое преступление можно смело квалифицировать как мошенничество на доверии. Но мужчина поступил еще хуже: это именно он, а не она, совершил ОШИБКУ, женившись на такой женщине.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты