Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина должен...

Новичок, начни здесь!

Общество устроено таким образом, что люди считают: раз ты мужчина, то ты по умолчанию должен уметь ряд вещей. Например, чинить что-то по дому. Особенно так считают женщины, которые часто ноют по поводу текущих кранов в ванной или шатающихся ножек стула. Однако я всегда говорю таким: «Дорогая, если тебе что-то не нравится, то сама иди и чини. Или вызывай сантехника, плотника, электрика – выбрать нужное – и пусть он тебе все делает». Почему женщины считают, что все мужчины по умолчанию должны уметь что-то чинить или делать руками? Или на пример "мне нахамил сосед/на работе парень гнобит, ты же мужчина, так иди и разберись с ним" Может, у меня другие таланты, увлечения, умения. Но несмотря на то, что мы живем в двадцать первом, будь он проклят, веке, девушки до сих пор считают: не может забить гвоздь, - значит, не полноценный мужчина. То же самое касается и других вещей. Например, автомобильных прав и зарплаты. По логике большинства современных девушек, если ты не можешь заработать нормальных денег, то нужно в срочном порядке ехать в за границу и копать там картошку, лишь бы платили нормально.

Да хоть криминалом занимайся, но лишь бы было это чертово бабло. И при этом получается, что мужчина должен сразу по всем фронтам. Он должен быть одновременно и обеспеченным, и сантехником, и электриком, и обои должен уметь поклеить, и защитить уметь, и еще желательно, чтобы в постели был горячим жеребцом, как Рокко Сифреди. То есть, женщины от нас, парней, хотят каких-то сверх людей. И не дай бог ты скажешь кому-то, что не умеешь/не хочешь "дрелить" – тебя тут же загнобят. Случай из жизни. Я как-то устроился работать продавцом в строительный магазин и мне в первый же день дали листок с ассортиментом товаров, сказав, что я могу спрашивать все, что меня интересует и старшая продавщица мне объяснит что значит то или иное слово и как оно переводится на латышский. Мое внимание зацепило слово «дюбель» и я спросил у моей коллеги, сорока с лишним летней женщины, что оно значит.
Видели бы вы ее глаза в тот момент – она смотрела на меня как на инопланетянина, после чего сказала: «Серьезно? Молодой человек, вы в свои 20 лет не знаете что такое дюбель? Мужчина должен знать такие вещи… Вы что, никогда ничего не прибивали к стене и ничего не дрелили?». Аналогичную реакцию со стороны людей я также встречаю в случаях, когда надо открыть бутылку шампанского или подковырнуть зажигалкой пробку от пива. Я этого не умею, но почему-то все думают, что должен. Подводя итог, хочу сказать, что я устал. Устал от этого отношения женщин и общества в целом, что раз ты мужчина, то ты уже автоматически им что-то должен и это отношение отчетливо видно с обычных мелочей вроде дюбелей, подтекающих кранов в ванной, защитой от хамов и прочих агрессоров и треснувшего линолеума.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+328
В отпуске
Мужчина должен многое уметь, но лишь для того, чтобы не зависеть от электрика, плотника, сантехника и проч. И ВСЁ. Это вопрос функциональности. Я делал дома ремонт сам (за исключением водопровода - там ошибки слишком дорого обходятся). Мой друг нанимал бригаду. Ему удобнее так, так как есть средства... показать полностью...
+1580
В отпуске
Я как будто ощутил упрек- "у меня мало средств, а они не хотят со мной дружить."Если человек обижен этой ситуацией, он не прав.Бабы суки, но это задевает только если ты ставишь свою жизнь в чрезмерную зависимость от них.Им это не нравится и не понравится никогда, и это будет для мужчины проблеммой, ... показать полностью...
+5532
В отпуске
Вот с этим согласен полностью. Лично я живу так, как хочу. Зарабатываю столько, сколько мне нужно для нормальной жизни в моем понимании. Участвовать ради баб в этом аттракционе "белка в колесе" - заработай еще больше, устройся на 2-3-4 работу, чтобы твоя пи**да купила новую шубу - лично я не собираюсь. И умею я делать ровно то, что мне нужно, а не то, что по мнению кого-то там я должен уметь как мужчина. Кто-то считает, что я там чего-то кому-то должен уметь - идите нахуй
+23653
В отпуске
А
Leo
06.12
+11
Будешь всё иметь - всё равно благодарности не будет. Вот за последние 100 лет был совершен технологический прорыв. Во всех областях. Даже в последние 15 лет - сотовые телефоны, компьютеры, качественное ТВ. Кто это сделал? Мужчины. А вы видели в интернете чтобы женщины просто выражали благодарность мужчинам за это? Я - нет.
+338
В отпуске
А
DeWalt
06.12
+2
Камрад, чем скорее ты забудешь слова "мужчина должен", тем лучше для тебя.
+660
В отпуске
мой прадед говорил : мужчина должен уметь делать все, но НЕ все он должен делать. Мне это высказывание очень помогает по жизни. Плохо ли, хорошо ли, но самостоятелен в быту лет с 14 ( т.е. умею готовить, стирать, гладить и убирать и т.п.) Вы можете не знать, что такое "дюбель", но уметь обеспечить ... показать полностью...
+19
В отпуске
dob 06.12
+1
Да, мужчина должен уметь "добывать мамонта" на то он и мужчина. и делать это надо в первую очередь для себя.
+7602
В отпуске
Хотя бы уметь обеспечивать себе достойное пропитание. Сколько мужчин сидящих на дошираках, без нормального питания и витаминов, а затем быстро заболевают и вообще выглядят мягко говоря не хорошо. Тупые блондинки и прочие бабыдуры следят за собой в разы лучше мужчин. А от лени и разгильдяйства надо избавляться хотя бы для себя.
+19
В отпуске
Что то Я не понял почему свой коммент адресовали мне.
+29630
В отпуске
Когда касается обязанностей мужчины, то у ОЖП тут все четко, как в армейских уставах: мужчина должен то, должен это. А как спрашиваешь про обязанности женщины, то в ответ в лучшем случае невнятное мычание "ну ...э-э-э-э... понимаешь... вот как сказать...". Проверено сотни раз как в реальном, так и в виртуальном общении.
+14
В отпуске
Опрашивал тут тут подругу какого она себе мужа хочет - услышал набор штампов. Контрольный вопрос - а ты ему что? Ответ повеселил: я его уважать буду! Т.е. он ей ВСЕ а она его "уважать".

При том своего папу они - три сучки + жена домохозяйка в грош не ставят!
+152
В отпуске
В жизни надо уметь делать многое, пригодится. Баба тут не при чем, это для себя, для своего самоутверждения и развития. Статья не понравилась... А должен ты прежде всего себе.
+29630
В отпуске
В статье прежде всего речь идет о том ,что ОЖП полагают, будто мужчина должен там что-то.
+152
В отпуске
Ну вот прочитав статью, я увидел нытье какое то. Ну попросили его кран починить или ещё чего по дому.. И началось нытье. Она вообще не должна о таком просить. Если ты хозяин в доме, все и так должно быть под твоим контролем, в порядке и исправности. Это твой дом, это в твоих интересах. Увидел я тут банальную лень и нежелание что либо делать.
+29630
В отпуске
А если предположить, что человек чего-то не умеет? Ну вот не умеет и все. Или страх перед чем-то (я, к примеру, боюсь электричества - в детстве шарахнуло). Все должно быть в исправности, верно. А вот ррраз - и что-то сломалось, а он не умеет. Тогда надо вызвать того, кто умеет. А не начинать делать это обязательно сам.
+152
В отпуске
Никто не спорит что нужно вызвать профи, но в статье и плач о том что мужчина должен быть обеспечен. Так кто ты тогда раз ничего не можешь и не должен? Ответ: ребёнок!
+29630
В отпуске
Что-то я там плача об обеспеченности мужчины не видел.
+152
В отпуске
"Он должен быть одновременно и обеспеченным, и сантехником, и электриком, и обои должен уметь поклеить, и защитить уметь" но не суть можно спорить до бесконечности :)
+5532
В отпуске
Каждый сам для себя решает, что он должен уметь, а что не должен. Что пригодится, а что не пригодится.
+329
В отпуске
У меня сложилось впечатление, что автор статьи написал о своём нежелании развиваться как мужчина, и чтобы оправдаться в своей никчёмности прикрепил к своей статейке уже заезжанную тему "мужчина должен".
Статейка достойна только удаления.
+1313
В отпуске
Почему женщины считают, что все мужчины по умолчанию должны уметь что-то чинить или делать руками? Или на пример "мне нахамил сосед/на работе парень гнобит, ты же мужчина, так иди и разберись с ним" Может, у меня другие таланты, увлечения, умения. Но несмотря на то, что мы живем в двадцать первом, будь он проклят, веке, девушки до сих пор считают: не может забить гвоздь, - значит, не полноценный мужчина.
+329
В отпуске
То, что там женщины считают, это их проблемы. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Я считаю, что нормальный адекватный мужчина, чтобы выжить в этом мире, должен (да-да, опять двадцать пять "должен") иметь полезные для общества навыки, чтобы обеспечить прежде всего себя и быть полезным обществу. Неумейки-коппейки ни в каком обществе не ценятся, и такие без внешнего содержания не выживают.
+1313
В отпуске
drej 06.12
+1
автор статьи написал о своём нежелании развиваться как мужчина>>> Не должно быть такого понятия "быть мужиком" "мужчина должен то сё, вести себя так и так"

Когда требуют обязательных черт характера, навыков, умений ,поведения на основании пола - это в чистом виде манипуляции
+5532
В отпуске
Мне в этом смысле очень нравится остроумная поговорка - то, что я должен, записано в налоговом кодексе, то, что не должен - в уголовном. А все остальное - на мое усмотрение. Нужно быть уверенным в себе, камрады. И тогда никто вас не сможет задеть никаким "должен".
Гость: Антон Серый Волк 06.12
Отлично сказано - что должен и что не должен и где это записано! Беру на вооружение, если Вы не против.

Насчёт по дому: - мне в кайф делать сантехнику, электрику, несложные отделочные работы (потолки штукатурить не умею), самому выпилить и навесить полки и пр.
ИМХО умение пользоваться руками чоень важно - так замысел получает воплощение, и на мой взгляд это важное качество мужчины. .
+67
В отпуске
Спасибо за дюбель cool
Когда лет в 17 я узнал, что эта штука называется дюбель, к тому времени, я не зная названия, установил их штук 100 (мы дом с отцом строили).
Ну а в целом по статье: тебе ещё чистить и чистить мозг от баборабского дурмана.
Удачи, брат!
+2249
В отпуске
Статья никакая. Жевание соплей. Но ведь это, как и всё описанное - элементарные навыки мужчины. Не умеешь - научись, для себя научись. Для понимания картины хотел бы узнать что автор УМЕЕТ, тогда проще дать оценку. показать полностью...
+10218
В отпуске
А
Orange
06.12
+4
Кому должен? Я не занимал. У кого не занимал, тому не должен.

Я обычно говорю - А женщина должна... И тут перечисление женских всяких годных качеств, которые бабы прячут для альфапроизводителей, а для простых смертных не завезли. Обычно сдувается такая вышибательница мужских долгов очень быстро, либо быстро сходит до демагогии и потока сознания.
+3341
В отпуске
"Настоящего мужчину просить не надо, он по факту обязан" - это цитата из достаточно популярного среди молодняка сериала "Физрук". Причём сказал её в сериале мужчина, и смотрели этот сериал тоже, преимущественно мужчины. А вот теперь подумайте, каково среднестатистическому молодому человеку, психика ... показать полностью...
+10218
В отпуске
Не просто понять. Осознать. Через себя пропустить. Триста раз переживать и выблевать эту ересь из себя. Для этого нужно еще много смежных вещей осознать и понять. Что такое страна, что такое политика, что такое армия, что такое законы, кто их исполняет, поизучать историю, поизучать психологию, этологию, биологию, стервологию, бабологию, поизучать массу замечательных авторов и материалы МД. И только тогда, постепенно, у мужчины мозги становятся на место. Это долгий путь, такое вот Дао.
+3341
В отпуске
Никто и не спорит. За месяц перестроиться очень сложно, я вот лично себе мозги более менее "вправил" через месяцев так 5-6 активного чтения МД литературы и собственно статей на Маскулисте. Как сейчас помню, как в январе-феврале 14 года практически круглосуточно читал Лео, Селезнёва, Бирюкова, Новосёлова. Потом Михаил Н., касты Бурхаева..
+10218
В отпуске
Главное - не отступать. Дальше будет лучше и ярче.
+5678
В отпуске
Мужчина ДОЛЖЕН сам решать, что и как у него в доме, и как ему удобно. Хочет сам учится делать ремонт, хочет нанимает кого-то, хочет вообще не делает. Главный принцип мужчины...
+42
В отпуске
Я, как человек, живший долго в деревянном доме, где в стену шуруп ввернуть или гвоздь вбить можно без всяких дополнительных приспособлений, тоже не знал долго, что такое дюбель. Вот когда в 24 года переехал в другой город в тётке и зажил в квартире с бетонными стенами, тогда и узнал. smile
+396
В отпуске
Мужчина должен уметь делать детей и тренировать этот навык по мере желания и возможностей. "Спортзалы" должны всячески способствовать ему в развитии его навыков и достижений. smile
+1580
В отпуске
Если я вижу, что кто то бьет женщину, я пройду мимо, и находясь на безопасном расстоянии позвоню в милицию.Рисковать собой? С чего вдруг? Человек заступился, получил травму, Вы думаете хоть одной бабе придет на ум, хотя бы оплатить ему лечение? Она уверенна, что он поступил, как настоящий мужчина, ... показать полностью...
+497
В отпуске
Люто плюсую!!!!!!
+18
В отпуске
+39
В отпуске
Раньше знакомился с ОЖП в интернетах, так они все твердят одно и то же. "Мужчина должен зарабатывать, обеспечивать семью, а женщина должна сидеть дома, заниматься детьми, устраивать быт и ни в коме случае не работать". "Ни одна уважающая себя девушка не станет встречаться с неудачником и нищебродом". Так и пишут. Больше в интернетах не знакомлюсь. smile
+330
В отпуске
Бабская система ценностей бессмысленна и беспощадна."Настоящие мужчины",как полагается рабам,должны уметь только то,что нужно для комфорта жопы их хозяйки,при том не вкладывание в эти стандарты должны высмеивается и ценность всех прочих занятий-аннулирована.Каким бы полезным с точки зрения мужчины д... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты