Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Заводской суд начислил 4 миллиона рублей неустойки по алиментам

Новичок, начни здесь!

Прокуратура Заводского района обратилась к мировому судье с иском о взыскании с должника неустойки по алиментам. Поводом послужило обращение гражданки, которая сообщила, что отец ее ребенка обязан выплачивать 1/4 часть всех своих заработков. Однако от уплаты алиментов он уклоняется, в связи с чем у него образовалась задолженность в размере 552 тыс. 155 рублей. Кроме того, ему начислена неустойка в размере 4 млн 247 тыс. 179 рублей.
Решением мирового судьи требования прокурора были удовлетворены. Заводской районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.
Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/10-october-2013-...


Leo: Уже писал, повторю. Эта неустойка в размере 0,5 % пени в день (т.е. около 180 % годовых) отличный показатель за кого гос..бище держит мужчин. Мужчины в РФ давно вне закона и намного ниже скотины. Потому, что по закону неустойка в РФ назначается в размере 1/365 от ставки рефинансирования Центробанка за день просрочки (т.е. пени за год просрочки соответствует ставке рефинансирования сейчас это около 8 % http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/re... Но гос..бище для «алиментщиков (тех у кого отжали детей и собственность) сделало исключение: не 8 % годовых за просрочку, а 180 %! Зацените! Почему? Потому, что подавляющее большинство плательщиков алиментов – это мужчины. А значит с ними можно делать вообще всё, что пожелает левая нога!


В Германии, например, мужчины тоже платят пени по просроченным алиментам. Но там пени на алименты такое же как и по прочим платежам, т.е. 5 % в ГОД от суммы просроченного (ставка рефинансирования германского Центробанка). Да, ещё - потолок по алиментам - 700 евро, из облагаемого дохода плательщика изымаются "необходимые расходы" (медстраховка, аренда жилья), если размер алиментов не достигает положенного минимума, то доплачивает государство.



Автор:
Источник www.om-saratov.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

Оффлайн
0 10.11
+5
В нашей стране нельзя заключать официальные браки, т.к. получается: "вход рубль, выход-два". Такие статьи просто необходимо читать юношам и мужчинам, доводить до мужского населения все минусы такого брака.
+311
В отпуске
Да это грабежом попахивает...Шариковщина в действии. Удобный способ обогащения...
+23653
В отпуске
Вольдемар, какой грабёж? Это типичное обращение в рабство! Так в рабовладельческом обществе было - за долги людей обращали в рабство.
+311
В отпуске
Ну да.. Недавно смотрел "Собачье сердце"... так вот и подумалось - такие вот Шариковы и Швондеры- бывшие рабы - очень страшная сила.. Ведь нет ничего хуже бывших рабов во власти. Не помню кто это сказал...Куда дальше катится будет неизвестно...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты