Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Действующий институт многомужества в России

Новичок, начни здесь!

Часто в жизни и в Интернете поднимается вопрос о многоженстве. Иной раз эту тему озвучивают и известные политики, например

Жириновский http://www.mk.ru/politics/article/2010/01/19/414765-zhirinovskiy-predlozhil-medvedevu-mnogozhenstvo.html

Кадыров http://www.vesti.ru/doc.html?id=431366

С позиции действующего закона всё ясно: в Российской Федерации, согласно Семейному кодексу, второй (и далее) заключенный брак считается недействительным без разрыва первого. То есть юридически полигамная семья существовать не может. Более того в СССР в Уголовном кодексе существовала статья 235-я, которая предусматривала уголовную ответственность за многоженство. Она включала в себя не только случаи юридической регистрации брака, но и фактическое сожительство с более чем одной женщиной (Кстати, ответственость только для мужчин, на счёт женщин - молчание!)

Т.е. по закону многожёнство в РФ запрещено. Из прецедентов введения многоженства можно вспомнить указ Аушева. В июле 1999 года бывший в то время президентом Ингушетии Руслан Аушев своим указом разрешил в республике многоженство, однако действие указа было приостановлено Борисом Ельциным как противоречащее российскому Семейному кодексу.

Существует ли многоженство в РФ реально? Думаю отдельные более-менее многочисленные случаи можно накопать только в северо-кавказких республиках. В самой России к фактическому многоженству можно приравнять наличие любовницы при существующей жене. В качестве примера можно привести пример Немцова:

http://www.compromat.ru/page_21541.htm

Если собрать все случаи более-менее реального многоженства то сколько их будет относительно семей с 1 супругом? Думаю где то как то 0,001% Т.е. это сотни, может тысячи случаев на страну.

А теперь возьмём многомужество. Это когда у одной женщины 2 и более мужей. Я вот прямо сейчас вспомнил басню Крылова, где звучит сакраментальнаяфраза: «Слона то я и не приметил!» Содержание басни такое: посетитель Кунсткамеры так увлекся разглядыванием мелких насекомых, но, как оказывается, не заметил слона:

«Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее, булавочной головки!» —
«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!»
«Да разве там он?» — «Там!». — «Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил».

Так вот существует ли реальное многомужество в РФ? Простая ситуация: женщина разводится с мужчиной, забирает своего ребёнка. Через какое то время она вновь выходит замуж. Итог: её обслуживает действующий муж и через алиментную систему продолжает платить муж предыдущий. И что фактически то происходит? Двое мужчин снабжают своими ресурсами 1 женщину! Что это как не реальное многомужество? Сколько таких случаев по РФ в численном исчислении? Если исходить из статистики браков и разводов, то речь идёт о МИЛЛЛИОНАХ случаев! Да, прав был батюшка Крылов: «Слона то я и не приметил!» Т.е. в РФ совершенно легально и фактически законно действует институт многомужества! Что для системы государственного матриархата вполне закономерно.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

Оффлайн
Тут скорее не многомужество, а официально одобренная государством рабовладельческая система.
+81
В отпуске
Которую по логике вещей и можно по факту называть многомужеством...
+81
В отпуске
Своевременно замеченный в поле зрения слон,избавляет вас,от вероятности оказаться у него под ногами...Очень благодарен за статью,как говориться - эврика!Ведь на самом то деле именно всё так и есть,государственная система многомужества,никто не будет отрицать,что секс после развода бывшей женой со св... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты