Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Внимание, активист: Право и одинаковость

Новичок, начни здесь!

Поводом к написанию этого маленького идеологического наставления стало последнее выступление одного из наших активистов на ТВ. В качестве примера неравенства прав М и Ж ему было предложен разный процент М и Ж в Думе. И наш активист не прореагировал на него должным образом. Мне не хотелось бы, чтобы кто-то из наших сторонников повторял эту ошибку.


Все граждане нашей страны имеют право на 32 здоровых зуба. Это право естественным образом принадлежит каждому рожденному человеку. Но это не означает что:

а) государство (или кто-то) обязан эти зубы обеспечивать в сохранности, человек сам беспокоится о состоянии своих зубов (чистит их щеткой, посещает дантиста и т.д.)

б) у всех граждан должно быть одинаковое кол-во зубов

в) у мужчин и женщин в сумме по стране должно быть одинаковое кол-во зубов

Все российские дети ИМЕЮТ ПРАВО учиться в школе. У всех это право РАВНОЕ.

Но никто не может и не обеспечивать равную УСПЕШНОСТЬ всех детей в процессе обучения или равное количество отметок “отлично” у мальчиков и девочек. Подобные цели являются, как мы все понимаем, абсурдными.

Феминистки СПЕЦИАЛЬНО подменили равенство ПРАВА равенством РЕЗУЛЬТАТА, а неравный результат в том, что им выгодно, объявили ДИСКРИМИНАЦИЕЙ. Они целенаправленно изменили постановку задачи, ее суть, сохранив при этом ее звучание. И это - ключевой момент для понимания сути наглой демагогии современного феминацизма, на который прошу обратить внимание каждого нашего активиста, пропагандиста, сочувствующего Мужскому Движению. Нужно уметь давать отпор этой ПОДМЕНЕ понятий!

Право быть избранным в Думу есть у КАЖДОГО гражданина РФ. Но каждый гражданин сам распоряжается этим правом и реализует его (или не реализует). Но право, повторю, есть у КАЖДОГО вне зависимости от пола, национальности и религиозных убеждений.

Женщины в России умеют все существующие права гражданина РФ. Они имеют их даже БОЛЬШЕ, чем граждане-мужчины. Скажем, право не служить в армии по призыву, на пять лет раньше мужчин выходить на пенсию и т.д. и т.п.

Каждый гражданин имеет право законно зарабатывать деньги. Столько, сколько он хочет и может. Но это не означает, что кто-то ОБЯЗАН ему платить столько, сколько гражданин или гражданка хочет.

Уясните ключевую вещь: каждый раз, когда вы слышите "Женщинам платят меньше, чем мужчинам" и "Женщин меньше в органах власти и руководстве компаний" (что само по себе ложь), вас пытаются держать за дураков: на самом деле речь идет не о РАВЕНСТВЕ ПРАВ, а о РАВЕНСТВЕ РЕЗУЛЬТАТА. А разный результат любых сравниваемых субъектов или социальных групп при равных правах и одинаковых стартовых условиях никак не может являться ДИСКРИМИНАЦИЕЙ.

Каждый раз, когда вы пишете статьи, вступаете в дискуссию или формулируете собственные мысли, отдавайте себе отчет, точно понимайте, о чем именно вы говорите: о равенстве прав или равенстве результата.

Пример 1: мужчины проживают на пенсии минус год, а женщины - 19 лет. Моментом дискриминации мужчин здесь является установленная ЗАКОНОМ 5-летняя разница в возрасте выхода на пенсию М и Ж, а не количество пенсионеров М и Ж и не разная продолжительность дожития на пенсии.

НО, разница в продолжительности жизни М и Ж в 14 лет объясняется, в том числе, и отсутствием мужских здравоохранительных программ, т.е. ДИСКРИМИНАЦИЕЙ мужчин в законах, связанных со здравоохранением.

Пример 2: дискриминация отцов заключается не в удручающей статистике детей, оставляемый после развода с матерями (98%), а в том, что формально декларированное равенство прав обоих родителей не обеспечено законодательным и процессуальным механизмом присуждения опеки тому родителю, который создаст ребенку лучшие условия.

То, что феминистки называют “ущемлением ПРАВ женщин”, на самом деле является не отсутствием у женщин каких-либо прав, а требованием равного с мужчинами РЕЗУЛЬТАТА. Но только там, где им выгодно.

“Равный результат” интересует феминисток исключительно в нужных для них областях: процент женщин среди руководителей бизнеса, депутатов, представителей власти.Но почему же феминисток не интересует процент женщин среди:

  • шахтеров (0%)
  • солдат обязательного срочного призыва (0%)
  • рабочих на тяжелых и вредных производствах (0%)
  • пенсионеров (женщин - более, чем в 2 раза больше мужчин)
  • судей (женщин 85%)
  • разведенных родителей с правом проживания с ними ребенка (98%)

Да потому что суть современного феминизма заключается в одной простой формуле: “Женщинам - сверх-права, поблажки, послабления, власть, льготы, деньги, теплые места, а обязанности, тяжелый труд и бесправие - мужчинам”.

Не позволяйте феминисткам врать! Хватай феминистку за лживый змеиный язык!



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+6389
В отпуске
А
Nikolaj
09.07
+3
Здорово! Очень четко и неоспоримо изложена вся идиотская суть феминофашистской системы квот.

А что за выступление, кто и где выступал? Не смотрю тв уже несколько лет.
+74801
В отпуске
Да это не так важно. Не в этом дело. На самом деле, он держался молодцом.
-246
В отпуске
Запись бы посмотреть joke
+23653
В отпуске
А
Leo
10.07
+6
Очень подробно и доходчиво растолковано, Дмитрий! ok
+556
В отпуске
На такого рода различия сложно обратить внимание, без должной подготовки. Дмитрий спасибо. Думаю в дискуссиях с ОЖПшками, это будет очень мощный козырь (понимание различий).
+74801
В отпуске
Спасибо.
Извините за назидательный тон статьи, но ...НАДО.

Это один из принципиальных вопросов.
+1628
В отпуске
Понравились аналогии про зубы и школьные оценки. Доходчиво и легко запоминается.
+551
В отпуске
Вот, кстати!!! Спасибо за разъяснение. Отличный, алгоритмически верный ответ.
+5678
В отпуске
Кстати, Дмитрий, в последнее время женщины "рвутся" устроиться в армию по контракту. Очень много рапортов и заявлений в военкоматах от ЖЕНЩИН. Хорошо платить стали военным.
+74801
В отпуске
smile Да что толку говорить о контрактниках ПО ЖЕЛАНИЮ при сохранении ОБЯЗАТЕЛЬНОГО и практически бесплатного призыва исключительно мужчин? Это две большие разницы по самой своей сути.
+199
В отпуске
А
sip
14.07
+4
Вот такими и должны быть статьи:
1. Кратко.
2. Просто.
3. Доходчиво.
4. Отличные примеры.

А не как некоторые простыни, которые сутки читать можно.
+1350
В отпуске
А
Velasquez
14.07
+12
По поводу пенсий вообще интересно получается - мужчина работает и не доживает до пенсии, и его пенсию в течении 19 лет получает какая-то чужая баба!
+1056
В отпуске
Именно, ЧУЖАЯ. Мужчина не может завещать свою часть неполученного пенсионного права своей нечужой и тоже пожилой супруге или своим детям или внукам на образование.
+146
В отпуске
Так и есть. Я всегда говорю: "Вот рвешь ты жопу на работе, а твои накопления и налоги пойдут дырке, которая сейчас фоткается в клубном сортире".
+1350
В отпуске
При том, что мужчина мог быть шахтером, а женщина просиживала кресло попивая чаи в бухгалтерии
+74801
В отпуске
Обратите внимание: мужчина не может ОТКАЗАТЬСЯ от перечисления денег в ПФ, сам инвестировать СВОИ деньги или истратить их при жизни. Всеми как-то само-собой воспринимают ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ отчисления в ПФ на ЧУЖИХ баб.
-246
В отпуске
Ждём налога на мужское население РФ процентов в 99,4% а-ля "На содержание женщин Российской федерации" Открытым официальным текстом.
Родился мальчиком - ты уже в роддоме многомиллионный ДОЛЖНИК.
+196
В отпуске
в этом году если до декабря работающий гражданин не перенесет свои деньги в негос пенсионный фонд, то у него будет меньший процент накопительной пенсии. законы 167 410 о пенсии
+74801
В отпуске
А в чем принципиальная разница ЧПФ и ГПФ в контексте обсуждаемой проблемы? smile
+196
В отпуске
накопительную можно по наследству передавать
+74801
В отпуске
Но ОТЧИСЛЯТЬ-то все равно обязаны, а права использовать ПРИ ЖИЗНИ как не было, так и нет.

ЗЫ: Сам, разумеется, в ЧПФ с 2013 года.
+196
В отпуске
процент передаваемых в накопительную часть денег уменьшается. в страховую -увеличивается
+74801
В отпуске
Можно НЕ ОТЧИСЛЯТЬ вовсе, а получать в з/п?
+196
В отпуске
вроде так - отчисляется болшьше в страховую часть, которую не выцарапаешь со смертью .И меньше переходит в накопительную часть, которую можно после смерти или просто обналичить
+74801
В отпуске
smile Можно вообще получать сейчас все, что зарабатываешь? Без отчислений, отказавшись заранее от страховой пенсионной системы? - НЕТ.
+74801
В отпуске
С кем из государственных органов надо судиться дабы отстоять свое реальное право на пенсию? Средняя продолжительность дожития на пенсии: для женщин - 19 лет, для мужчин - почти МИНУС год. Фактически мужчины России работают на пенсии посторонних женщин, при этом сами мужчины по статистике не могут ... показать полностью...
+1350
В отпуске
Вот поэтому и нужно расчитывать пенсионный возраст из средней продолжительности жизни минус 15-20 лет для разных категорий работ
+74801
В отпуске
А мне кажется, что надо постепенно уходить от системы ПРИНУДИТЕЛЬНОГО пенсионного страхования. Человек должен сам решать сколько и куда инвестировать для обеспечения собственной старости.
+1350
В отпуске
Согласен. Страхование сделать добровольным с возможностью в любой момент обналичить
-246
В отпуске
Собственной старости, или собственной ПЕНСИИ, учитывая недожитие мужского населения до оной?
+74801
В отпуске
-246
В отпуске
Юридически, по закону т.е., пенсия у мужчины наступает в возрасте 60 лет. А в 40 или в 50 лет мужчины всё так же, как и 18 лет, могут оплодотворить всю женскую общагу за одну ночь? Скорее всего это старики по физическому и психологическому здоровью с прединсультным состоянием, с проблемами (мягко вы... показать полностью...
+8
В отпуске
Товарищи! Не могли бы вы побольше рассказать о преференциях женщин, описанного в законах, чётко, кратко и по пунктам. А то вижу одно и то же: пенсия, армия и тюрьма. Хочется более полно по полочкам разложить что как и в каком количестве.
Заранее благодарен!
Гость: Celtos Lynateg 22.07
Прочитай одну из последних статей Алекса "Дискриминация мужчин в России". Простыня, конечно, но там то, что тебе нужно.
+8
В отпуске
Lynateg Celtos 23.07
Благодарю за
+114
В отпуске
rei 15.07
+1
Отличная статья. Кратко, точно и с примерами . ok
+196
В отпуске
Похоже, назрела необходимость создания теста вопросов так и 50-ти. Прежде чем пускать человека на Публику. Так сказать, Мсть такая платформа STEPIK. Можно и свою сделать на собственном сайте на основе Moodle. И там к статьям, которых уже множество по сети - придумать вопросы. И только после того, ка... показать полностью...
+551
В отпуске
Посмотрел 2 телепередачи в записи с участием Селезнева и Новоселова. Мне показалось, что вас обоих СПЕЦИАЛЬНО обрезали. Ни слова о целях общества. Если бы я не знал про вас ничего, то воспринял бы как шовинистов. Нужно почаще вам обоим появляться на экране ТВ и как-то перебороть это подлое обрезание ваших выступлений и компилирование "удобных" фемену фраз.
+196
В отпуске
юридический договор с телекомпаниями хорошо бы придумать. Когда там: 1) ИЛИ описывается невозможность обрезания вполне оределенных вещей или прописывается возможность только прямого эфир 2) Прописываются антидемагогическкие правила, как то: нет переходов на личности со всей россии (ка географически,... показать полностью...
+74801
В отпуске
Это все очень хорошо, только никаких договоров они подписывать не будут. Особенно для ток-шоу. А на аналитические программы нас попросту не зовут. smile
Разумеется, им не нужны осмысленные продолжительные блоки текста. smile
+74801
В отпуске
Препод:
Мне показалось, что вас обоих СПЕЦИАЛЬНО обрезали.

Конечно. smile ВСЕГДА режут, ВСЕГДА.
+196
В отпуске
есть такой канал, по моему, даже ютубный.
Там роман роман, автор фильма мизандрия, очень неплохо выступил. Его не резали. недели две провисело его видео в ютубе на канале. Потом, похоже, удалили
+74801
В отпуске
Ну, вообще-то мы деньги собирали на этот фильм. Тут. smile
Роман - гениальный человек.

не путайте эфирное ТВ и ФИЛЬМ, который..."висит" на тьюбе.
+196
В отпуске
это другой фильм, не мизандрия.Это было эфирное ТВ где то месяц назад
+196
В отпуске
Я точно не помню, но это телекомпания. То ли вещает на ютуб, то ли на москву. В прямом эфире сначала вещают, а на следующий день в ютуб выкладывают.
+724
В отпуске
"Выборы" в думу - это неудачный пример.
Вот чем неудачный: сейчас у гражданина нет возможности самостоятельно избраться, М он или Ж. Решение будет принято не избирателями, он скорее даже до регистрации кандидата не дойдёт, а соответствующей администрацией.
+74801
В отпуске
M_H_S:
"Выборы" в думу - это неудачный пример.

ОЧЕНЬ удачный. Право ЕСТЬ. Как оно реализовано - это другой вопрос. Но и реализация права совершенно ОДИНАКОВА для М и Ж.
+17735
В отпуске
Было бы совсем прекрасно, если бы в статье - без упоминания имени того активиста, если это неприемлемо - тем не менее прозвучал бы его "неправильный" ответ. То есть хорошо бы, наряду с тем, чтобы знать, как НАДО отвечать - был бы пример того, как НЕ НАДО отвечать. Потому что слегка теряется дальнейш... показать полностью...
+273
В отпуске
Не, достаточно знать как правильно и всё. Как написано в Ведах Родолюбия: "ведающему достаточно."

А всё остальное от лукавого.
+3915
В отпуске
А
ALKOTRAS
17.07
+1
Никонов хорошо отписался на эту тему -
равноправие для слепых (в феминистском понимании слова "равноправие") - это требовать, чтобы всем зрячим выкололи глаза или требовать равного представительства слепых среди пилотов пассажирской авиации.
+31020
В отпуске
Респект, Камрад! ok + Очевидные вещи изложены архиверно и грамотно!
+9170
В отпуске
Мы не сомневаемся в своем праве ударить мужчину, если его действия несут угрозу, но почему большинство мужчин сомневаются в своем праве ударить женщину? Если женщина ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, и у нее тоже есть право голоса, оно должно быть подкреплено правом получить по физиономии, если она того заслужила.Ни од... показать полностью...
+624
В отпуске
Спасибо за разъяснения про результат. В спорах это очень важно. Недавно вступил в словесную перепалку с одной не глупой ожп. Заседая на совещании в министерстве говорит-" одни мужики. А ты утверждаешь что мы вас притесняем! Я вообще там была единственной бабой". Я ей примерно так и ответил. Мол не по Сеньке шапка. И что там где есть персональная ответственность там вас нет.
В отпуске
Отличная статья, содержательная и компактная. Единственный вопрос- почему ни слова не сказано про пресловутую фемодурку - "стеклянный потолок". Вроде совершенно подходит по теме. Или отдельная статья готовится?
+74801
В отпуске
+5136
В отпуске
Отличная статья, очень доходчиво. Спасибо
+15319
В отпуске
+2998
В отпуске
А
Oleg M
22.07
+2
Задвигают они про стеклянные потолки, что они мол не дают добиваться результата, допустим при отборе кандидатов на должность. Где-то была статья что при общем большем уровне женского образования, в топах и руководствах по прежнему сидят мужчины. Также проблема что сам интеллектуальный труд часто сло... показать полностью...
+273
В отпуске
Равенство права. Равенство результата. Понимание различий. Спасибо, Дмитрий, за напоминание.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты