Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мотивация

Новичок, начни здесь!

Частые жалобы на отсутствие мотивации заставляют меня задуматься, что-то не так в нашем "Датском королевстве". Большинство живёт от пенделя до пенделя. Мотивация - стремление, движение к цели. Нет цели нет и мотивации что-то делать. Но и мотивация бывает разной. Объясню на пальцах:

Парень №1 пошёл в качалку, дабы привести себя в порядок, ибо так, по его версии, будет более сексуальным и привлекательным для дам. Мотивация есть? Есть. Цель есть? Есть. Второй случай, парень №2 ходит в спортзал, потому что его цель совершенное тело. Он качается ради себя, а не ради потенциальных пилоток. Мотивация и цель тоже присутствуют.

А в чём же разница? В первом случае мотивации хватит ненадолго, либо до конца пляжного сезона, либо пока не встретит "нетакуюкаквсе". Во втором случае, парню №2 насрать на пляжные сезоны, здоровое тело для него как образ жизни, как следствие мотивация у него долгосрочная. И теперь вопрос, кто больше добьётся успеха в качании мышц, парень №1 или парень № 2 ? Ну ты понял..

Мне как то рассказывали случай, в 90-е двое мужчин лезли во власть. У первого в команде были спортсмены призёры, то есть хладнокровные и сильные. У второго в команде были спортсмены аля быдло, то есть вызывающие, конфликтные и не такие стрессоустойчивые. (Причём тут спортсмены и власть? Если возник такой вопрос, значит ты мало что знаешь о 90-х) И таки да, к власти пришёл первый вариант. Потому что у него в команде не было высокоэмоциональных подкаблучников, у которых мотивации хватало лишь на короткое время. Ничего личного, таковы правила жизни.

Нужно ставить цель, причём цель долгосрочную. Цель должна иметь высокий приоритет, а иначе она затеряется в куче бытовых и сердечных делах. Настолько высокий приоритет, что тебя вообще не должно волновать, что тебе будут говорить, а говорить будут. Причём в стиле "у тебя не получится, зачем тебе это надо, ты е*анутый" и т.д. Люди судят по своим возможностям, а не на рациональной оценке. Ибо легко утонуть в этой жизни, когда кругом все тонут и кричат, что ты тоже пойдёшь ко дну. Но я надеюсь, что тебе плевать на тех, кто плавает в говне.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+1378
В отпуске
А
Raptor
28.04
+8
Хорошая статья. К сожалению сейчас, во времена мальчиков, воспитанных бабами (как и ваш дружелюбный сосед), реальная мотивация почти не наблюдается (в т.ч. и у меня). Взять ту же качалку. Постоянно, в каком бы я зале не был, есть кучка осыбей мужского пола, которые чуть ли не половину тренировки сто... показать полностью...
Оффлайн
Слушай,всё так и есть. А знаешь почему раньше не было этого бабьего царства? А потому что у людей была высшая цель которой они служили. А сейчас цели высшей нет. Но есть низшая цель- "накачаться и нравится тьолкам". Т.е. не цель вообще,ну очень уж она низменная. Цель должна быть великой! Может это по тому-что наше(моё) поколение выросло на МТВ и нам всё таки привили данную модель поведения?
+1056
В отпуске
Боюсь, что раньше высшей цели тоже не было, по крайней мере, для всех. Зато была неиллюзорная возможность сдохнуть с голоду, что волшебным образом давало мотивацию. Вдобавок, институт репутации и наследования.
+211
В отпуске
по этому в тренажёрке много школьников-подростков и жиробасов)))
+1852
В отпуске
Статья:
И теперь вопрос, кто больше добьётся успеха в качании мышц, парень №1 или парень № 2 ? Ну ты понял..
Сомнительно, что в качании мышц есть глубокий смысл. И уж тем более делать это смыслом жизни? НЕ замечал сейчас большого количества спортсменов во власти. 90-е давно в прошлом. Депутатов не предлагать.
А цели да, но со временем они очень меняются по жизни.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты