Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женские противоречия любви

Новичок, начни здесь!

" Любовь за деньги не купишь", НО " Если любишь, то начнешь много зарабатывать"
"Любовь - это действия, а не слова" НО " Почему ты мне не говоришь, что любишь меня?!"
" Если ты задаешь вопрос человеку "Ты меня любишь" - он тебя не любит, потому что любящему человеку такой вопрос задавать не придется", НО каждый раз задают этот вопрос при любых обстоятельствах "Ты меня любишь?" - зачем ждать ответ, если благодаря цитате, он ей уже известен ?
"Любовь не доказывают", НО " Только поступки могут показать настоящую любовь"
" Любовь ни в чем не измеряется", НО " Только поступки могут показать настоящую любовь"
" С любимым и рай в шалаше" - только забыла указать, что в 2-х этажном.
"Самое главное в жизни - это любовь" - да ладно? Почему же много женщин тогда так стремятся получить образование и карьеру? явно не о любви думают.

Все эти цитаты не более, чем женская манипуляция, чтобы получить от мужчины материальное расположение к себе, при чем, как мы привыкли говорить "непалевное". К примеру взять первую цитату " Любовь за деньги не купишь" придумана для того, чтобы показать мужчине, что женщина его любит за просто так, ей от него ничего не нужно. Вы только представьте НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Т.е. как она это представляет - стоит неподвижная статуя называемая себя парнем/мужчиной - все. "Я тебя люблю лишь за то, что ты есть" - вот пожалуйста, статуя есть, просто так - бери и люби. что-то не хочется ей. Вероятно всего, чего-то не хватает. Души? "Любовь - это соприкосновение двух душ" - отлично. давайте представим, что у этого парня есть душа. "Но он же неживой, он же не двигается" - ок, заменяем статую на человеческого робота - двигается. Что-то не так? А если мы этому роботу припишем квартиру + машину дадим. " Это же любовь с первого взгляда!". Шутки шутками, но как дела обстоят на самом деле ? Для чего нам говорят, что любовь - это что-то неопознанное и самое неизвестное и якобы изучению не подлежит, и мужчин кормят траблами, что если он любит, то горы свернет? А женщина значит что, не любит, она же горы не сворачивает. И о ней цитаты такого характера не пишут, что " Если женщина любит - она будет меньше лишнего говорить" (нет таких цитат, а зря, я бы их полюбил (сарказм))
Давайте мы расставим все точки над "И" и раскроем, что такое любовь и с чем ее едят.
Так вот, Любовь - это не более, чем политика ( отношения) между М и Ж, которая возникает не на пустом месте, и проходит целый ряд тестирования. Союз между двумя государствами устанавливается не за одну минуту, следовательно цитату " Любовь с первого взгляда" можно вышвырнуть за борт корабля и не вспоминать за нее, потому что это не более, чем фантазия фантастика. Здесь нет никакой магии и волшебства, чем привыкли нас кормить с детства. Если вы ощущаете внутреннее влечение к противоположному полу - это инстинкт размножения, проще говоря - гармоны, а не то, что многие привыкли себе рисовать " Ой, я влюбился" или "Ой, я влюбилась" . Так вот, любовь возникает между мужчиной и женщиной, когда между ними происходит доверенный товарообмен, когда один дает что-то другому, а другой дает что-то в ответ, как на рынке, спрос порождает предложение, если ты от этого человека что-то хочешь - ты обязательно должен что-то предложить взамен, иначе нет отношений вообще. Отношения - это всегда товарообмен, какими бы они не были : дружеские, товарищеские, любовные или на уровне "знакомые", да все равно как, отношения - это товарообмен, при чем, как и материальный, так и духовный. Простой пример: артист на сцене и зрители. Артист хочет славы от зрителей, он предлагает им свое выступление. Зрители хотят увидеть хорошее шоу, после выступления каждый для себя зритель определяет "понравилось/не понравилось", если понравилось - среди толпы запускается механизм славы и в скорее этот артист будет знаменит. Итак, подводим итог, чтобы получить от зрителей славу - нужно показать хорошее шоу. Так и в любых отношениях происходит простой обмен, можно это назвать "духовный рынок".
Ну вот, сразу становится ясно, что "Любовь не доказывают", "Любовь ни в чем не измеряется" можно выбросить туда же за борт корабля. Да и что это за мистическое существо эта "Любовь", которая ничем не измеряется? Значит ее не существует. Пустота может только ничем не измеряться. А в жизни все имеет свое место, не стоит делать простые, естественные процессы столь фантастическими, что только вводит в заблуждение.
Какой товарообмен между М и Ж ?
во-первых, со стороны мужчины - это ресурсы, женщине нужны ресурсы, чтобы выжить. Женщинам добывать ресурсы намного труднее, нежели мужчине, потому ей нужно что-то предложить взамен, чтобы мужчина давал часть своих ресурсов женщине. Материальный обмен, мужчина приносит сырую еду, женщина - готовит ее к употреблению. Простой материальный товарообмен между мужчиной и женщиной. Но это не все.. Далее, женщине нужна защита от окружающей среды, чтобы выжить. Вновь нужно предлагать что-то взамен, мужчина просто так защищать женщину не будет. Своей лаской и заботой она снимает мужчине нагрузку. Да, он ее защищать будет, а почему бы и нет? И вновь не все.. Женщине нужно жилье, да и не просто жилье - крыша над головой, а чтоб эта крыша над головой была с защитой всегда. Мужчине изначально легче организовать жилплощадь для себя, нежели женщине .И вновь приходится выдвигать предложение, чтобы получить желаемое. И это предложенное - уют в жилище ( постоянная чистота)
Вот так вот примерно, более подробно выглядит любовь, мальчики и девочки.
Так для чего напридумывали траблы о мифической любви?
А все очень просто, замените женские предложения на слово "любовь". Мужчина - ресурсы, а женщина - "любовь", мужчина - защиту, а женщина - "любовь", мужчина - квартиру, а женщина - "любовь". Очень удобно,чтобы поиметь мужчину во всех смыслах этого слова.
Думаю, что как раз для этого нам любовь преподносят, как неопознанный объект и часто говорят мужчинам, что он должен.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Оффлайн
0 16.01
+1
Всем здравствуйте!
Уже немало статей прочитал на этом ресурсе, качественных и не очень, близких мне по точке зрения и не совсем...
Так вот: статьи, лучше и проще раскрывающей отношения между М и Ж я пока не видел.
Автору однозначное уважение за столь качественный материал! ok


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты