Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Возвращение смысла

Новичок, начни здесь!
Месяца три назад мне в одной из статей встретился вопрос, на который я особо внимание не обратил, посчитав его единичным и довольно глупым. Но когда этот же вопрос прозвучал от двух моих знакомых, которых я агитировал, я понял, что ответить все таки надо. Вопрос следующий: "Ну и как изменится лично моя жизнь от того, что я точно буду знать, что я, как мужчина, нахожусь в полной заднице?" Постараюсь ответить коротко и емко.
В РФ количество самоубийств среди мужчин в шесть! раз выше, чем среди женщин. Цифра впечатляющая. Большой русский философ Вл.Соловьев писал, что основной причиной самоубийств является потеря смысла жизни, то есть после того как пустеет мир внутренний, теряет свою привлекательность мир внешний.
Современному матриархальному мужчине постоянно внушают, что смысл жизни "настоящего мужчины" - это его семья. Но любая женщина под этим словом понимает прежде всего СЕБЯ любимую, потом СВОЕГО ребенка и далее свою маму, кошку, попугая и т.п. А мужчина находится где-то на периферии этого понятия, что впрочем неудивительно, ибо предназначение такого мужчины -- работать, не покладая рук, и вкладывать себя и свои ресурсы в "семью" как смысл своего существования. В таком режиме односторонних мужских инвестиций проходит определенное количество лет, а часто значительная часть жизни. А затем происходит ожидаемый развод, так как мужчина "не оправдал" ожиданий женщины на "достойную и лучшую" жизнь. И с уходом женщины все вложенные мужчиной инвестиции уходят (по инвестициям есть каст О.Новоселова). Мужчина деморализован, раздавлен и готов наложить на себя руки.
Почему? Да потому что весь смысл его существования, в который он морально, физически и финансово вкладывался, ему ИЗНАЧАЛЬНО не принадлежал. Иными словами, смысл как духовная опора, центр тяжести находился ВНЕ мужчины, а должен был быть ВНУТРИ. Смысл жизни и, соответственно, вложенные инвестиции никоим образом не должны быть связаны с женщиной и, тем более, ее поведением.
Если мужчина будет инвестировать свои ресурсы в себя, свою жизнь, то это всегда будет с ним. Здесь речь идет и о здоровье, и об образовании, карьере и о многом другом. Такой мужчина становится неуязвим, потому что он наполнен смыслом и его жизнь принадлежит только ему самому. Поэтому Мужское Движение, очищая сознание мужчины, возвращает ему смысл существования и дает правильные ориентиры, то есть продлевает жизнь. И для мужчины, который не хочет быть по жизни в заднице, этого достаточно.


Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты