Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Совместимость позиций

Новичок, начни здесь!

Публикация ряда статей, посвященных различным аспектам философии MGTOW(МИСП), вызвала живой отклик у мужчин, как постоянных участников, так и гостей сайта. Судя по оставленным комментариям, немалое количество мужчин, разделяющих в целом идеологию МД, признают и правоту МИСП, хотя и считают эту философию чрезмерно эгоистичной и радикальной. Есть ряд мужчин, активно читающих статьи идеологов МИСП и МД, которые никак не могут определится со своей самоидентификацией "кто я" -- МИСП или МД, поскольку находят в обеих позициях правильные и адекватные тезисы. У них никак не могут сойтись "концы с концами" и это вызывает, говоря научным языком, когнитивный диссонанс. На самом деле это проблема, потому что потеря идентичности в которой человек нуждается, вызывает сильный психологический дискомфорт. Философ и психолог Э.Фромм справедливо заметил, что на земле из всех живых существ только человек нуждается в идентичности и это отделяет его от остального животного мира. Я хочу кратко поделиться своими размышлениями как разрешить это кажущиеся противоречие.

Размышление №1. Дискриминация мужчин в техногенной цивилизации достигла ранее невиданных масштабов и затрагивает практически всех мужчин независимо от их мировоззрения, семейного положения, происхождения, уровня образования, статуса и т.д. По сути это явление давно уже стало социальной проблемой, хотя и упорно замалчивается. Любая крупная социальная проблема имеет два уровня восприятия: общественный (государственный) и индивидуальный. Между ними прямая корреляция, так как любые законы, принимаемые на общественном уровне по любому затрагивают и уровень индивидуальный, бытийный, на котором мы, собственно, все ежедневно и существуем.

Размышление №2. Мужчина может вполне уместить в своей голове идеологию МД и философию МИСП. Здесь как раз тот случай, когда можно одной задницей усидеть на двух стульях одновременно. Например, мужчина тяготеет к традиционным ценностям, проверенными веками, и он понимает, что на общественном уровне просто необходимо бороться за позитивные изменения для мужчин. Но так как этих изменений пока нет, то на индивидуальном уровне он разделяет взгляды МИСП, чтобы избежать бракоразводный аферизм и алиментный беспредел. И наоборот: мужчина является в основном МИСП на индивидуальном уровне, но он понимает, что отсидеться в "блиндаже" не удастся, так как матриархат задавит и на общественный уровень для поддержки идеологии МД выйти все же придется.

Размышление №3. Чтобы окончательно, даже в зародыше, устранить противоречия между этими двумя позициями, необходимо правильно расставить акценты. Что это означает? Означает это следующее: если мужчина является РЕАЛЬНЫМ МД, то на индивидуальном уровне он ВЫНУЖДЕН временно быть МИСП до исправления ситуации. И наоборот: если мужчина РЕАЛЬНЫЙ МИСП, то на общественном уровне он ВЫНУЖДЕН быть временно МД в силу обстоятельств. Таким образом достигается непротиворечивость.

В истории масса примеров когда для решения общей задачи возникали временные союзы. Сейчас МИСП и МД есть две стороны одной медали и им жизненно необходимо хотя бы какой-то исторический промежуток времени идти вместе, взаимно дополняя и усиливая друг друга. Каждый мужчина сам разберется на сколько процентов он МИСП, а на сколько -- МД. Это уже личное дело каждого.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты