Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Сила слова"

Новичок, начни здесь!

Он слушал меня внимательно, не перебивая. Информация ему была интересна и это я легко читал по его глазам. Я непринужденно, словно за чашкой ароматного кофе, рассказывал ему о мужской дискриминации в нашей стране, царящих везде двойных стандартах, которые почему-то всегда трактуются в пользу женщин, губительном воздействии стереотипов на мужскую жизнь, заученно приводил статистику, убедительно подтверждающую мою правоту. Мой визави время от времени согласно кивал головой как китайский болванчик, но на болвана он не был похож, нет --- у него такие умные серые глаза со стальным прищуром, а за плечами два высших образования, развод с женой и алименты. И такой печальный опыт, как говорится, не пропьешь. Я прекрасно понимал, что мои слова падают на благодатную почву, да и собеседник был что надо.

За два месяца у нас было несколько встреч и каждый раз мы подолгу беседовали. Мне казалось, что я его во всем убедил и у меня были все основания так думать. А потом он сменил работу и времени для общения совсем не осталось, но я был за него спокоен: еще один мужчина получил от меня реальную картину мира и адрес сайта, куда можно смело обратиться за поддержкой.

Прошло не так уж много времени и я узнал, что он женился .... на разведенке с ребенком. Случайно встретив его на улице, я спросил как же так получилось. Избегая смотреть мне в глаза, он развел руками и, сославшись на занятость, буквально сбежал от меня, не желая объясняться. А еще через какое-то время от общих знакомых я узнал, что он усыновил ребенка своей нынешней жены. И потом, увидев его в супермаркете, покупающего продукты, я уже не задавал никаких вопросов и сам поспешил скрыться, чтобы не здороваться с ним лишний раз.

Мне вдруг стало безумно жаль своего потраченного впустую времени на ненужные, как оказалось, разговоры с ним.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты