Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прогноз от Аригора

Новичок, начни здесь!

Неистребимо человеческое желание заглянуть в будущее. Люди хотят хотя бы немного, хоть одним глазком, но заглянуть таки в завтрашний день, приподняв непроницаемую завесу лет. Но не все идут за этим к экстрасенсу, потому что многих останавливает элементарный страх узнать о себе что-либо плохое. Но все же ясновидящим люди интересуются в основном когда речь заходит о собственной судьбе и редко кто из них спрашивает такого провидца о судьбах своего народа и страны.

Но если кому-то необходимо узнать будущее страны и отдельных ее классов, то совсем необязательно обращаться к экстрасенсу, тем более многие из них являются обычными шарлатанами. В научной дисциплине под названием "история" есть среди прочих такие методы как ретроспективный анализ, аналогия и экстраполяция. Как сказано в священной Книге "нет ничего нового под солнцем" и "что было, то и будет". Поэтому, если кому интересно узнать будущее мужчин как класса, то достаточно, используя названные методы, обратить свой взор назад и посмотреть было ли нечто подобное в прошлом и чем все это закончилось.

И я утверждаю, что было. Это явление в советской историографии получило название "продразверстка", что означало целый комплекс жестких мер по насильственному изъятию продовольственных запасов и прежде всего хлеба у крестьян в пользу голодающих революционных рабочих города. Крестьяне как могли укрывали хлеб, саботировали сдачу, отбивали назад с оружием в руках хлебные обозы. Их за это расстреливали специально уполномоченные комиссары или высылали с родных насиженных мест целыми семьями. Крестьяне были настолько демотивированы, что перестали выращивать хлеб в прежних объемах. А зачем, ведь все равно отберут. Под конец они взялись за оружие и по стране прокатилась целая череда крестьянских восстаний, жестоко подавленных властью. В стране воцарилась полная разруха и чтобы подтолкнуть население к какой-либо созидательной деятельности Советская власть отошла назад от своих принципов и разрешила частную собственность.

Такой идеологический разворот властей получил название НЭП (новая экономическая политика). В стране появились артели, синдикаты, тресты. Наиболее предприимчивые люди стали богатеть, торговля ощутимо оживила страну. Примерно через восемь лет, когда страна поднялась с колен и НЭП выполнил свою задачу, этих предпринимателей пачками раскулачивали, отнимая все заработанное в пользу "голодающих детей Поволжья", и привычно ставили к стенке.

А теперь проведем аналогию. Поставьте на место крестьян как класс обычных работяг-мужчин. Изначально дискриминируемый мужчина при разводе банально грабится собственной женой, которая выступает эдаким красным комиссаром при поддержке власти. Современная "продразверстка" мужчин происходит как тогда так и сейчас под лозунгом защиты "голодающих", а в нашем случае --- детей и женщин. Грабительский дележ имущества и такие же грабительские алименты полностью демотивируют мужчин хорошо работать и что-либо ценное приобретать. А зачем, ведь все равно отберут. Наиболее умные и дальновидные мужчины прячут свои активы подальше и понадежнее, как когда-то крестьяне прятали свой хлеб.

Проведя такую аналогию и экстраполируя то, что происходило с крестьянами в прошлом на наши современные реалии, становится возможным более-менее точный прогноз на будущее. Итак, мужчины демотивированы такой женской "продразверсткой" и отказываются вступать в брак и заводить детей. Власть в ответ будет вводить дополнительные налоги на холостых мужчин в пользу разведенок с детьми --- современных "голодающих Поволжья". Отдельные стихийные выступления мужчин будут немедленно и показательно подавлены. Я не знаю точно сколько лет пройдет, но страна при таких раскладах гарантированно подойдет к коллапсу --- демографическому и экономическому.

Политика властей начнет меняться в отношении мужчин и грядет очередной НЭП, призванный в который раз ЗА СЧЕТ мужчин спасти страну. Когда страна снова будет спасена мозгами, руками, кровью и потом мужчин и у них опять появится то, что можно отнять, на сцену вернуться торжествующие комиссары-бабы. Цикл повторится. Все так и будет. Ничего нового. Только учитывая современный новояз, то бишь городской сленг, я этот НЭП назвал бы как-нибудь по другому. Ну, например --- "развод лохов".



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты