Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Первопричина женской злобы

Новичок, начни здесь!
Наконец-то! Дождался! В мой адрес пошел поток помоев от представителей другого пола. Я имею в виду предыдущую статью о женском одиночестве. Правда админы заботливо подтерли комментарии, но я их успел прочитать. Какая-то невменяемая особа истерично возмущалась моим естественным желанием, чтобы и у мужчин были свои центры здоровья, как и у женщин. Я опускаться до базарной ругани не буду. Это уровень торговок овощами и китайским ширпотребом, хотя они часто прячут свой убогий умишко и тотальное невежество купленными в рассрочку дипломами о "высшем" образовании.
Меня эта тетя, помимо всего прочего, обвинила в отсутствии благородства. Это то же самое, как если бы на ваши деньги, камрады, женщины ужинали в шикарном ресторане, а вам бы предложили питаться в мусорных баках. А когда вы попросили бы вернуть хотя бы малую часть денег, чтобы вы могли поесть в дешевой столовой, вас бы обвинили в отсутствии благородства по отношению к женщине. Это сексистский маразм в кубе и реальный медицинский диагноз.
А в чем же причина такой лютой злобы. Я считаю правильным назвать ПЕРВОПРИЧИНУ. Это главная причина кроется в ценностных основаниях общества. Здесь важно осознавать, что глубже ценностей в философско-религиозном плане ничего нет. Это есть предельные основания. В какой-то статье (не помню какой) автор ценностей уже касался, но там не было должных обобщений и выводов. Я сейчас этот момент доработаю. Так вот, общество состоит из мужчин и женщин, которые обладают принципиально РАЗНОЙ ценностью.
По мнению общества, ценность женщины априорная, объективная, то есть не зависящая от каких-либо условий. Женщина ценна одним лишь фактом своего существования. Она является "вещью в себе" и поэтому ей не нужно раскрываться во внешнем мире и своими действиями что-то кому-то доказывать.
К мужчине подход резко утилитарный, как к одушевленному средству труда. Ценность мужчины инструментальная и он, по навязанному общественному мнению, должен себя проявлять, совершая полезные, в первую очередь для женщин, действия. Пока мужчиной совершаются такие действия, он ценен. Если в силу возраста или болезни, это невозможно, мужская ценность полностью исчезает и такой мужчина вычеркивается. Delete!
Все остальные социальные действия по отношению к мужчине и женщине есть не что иное, как производная от существующей РАЗНИЦЫ ценностей. Поэтому общество от мужчины ждет, чтобы "настоящий мужчина", как отработанный ресурс, спокойно самоликвидировался и не обременял собой ПРОДОЛЖАЮЩИХ ЖИТЬ женщин. Соответственно, ему навязывают этику правильного безропотного раба. А здесь вдруг мужчины хотят иметь априорную человеческую ценность, как у женщин, а значит соответствующие условия жизни. На практике, в конечном счете, это потребует перераспределения денежных потоков. Часть денег пойдет к мужчинам, чтобы улучшить и продлить их жизнь.
Женщины, не обремененные мозговыми извилинами, в философские категории не лезут, да и понимать ничего не хотят. Но они "нюхом чуют", что если мужчина будет обладать априорной ценностью, то у женщин в скором времени исчезнут рабы, да и ЗАГС перестанет быть центром работорговли. Вот это и есть ПЕРВОПРИЧИНА женской злобы.


Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты