Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Передача идентичности

Новичок, начни здесь!

Когда у меня заходит речь со знакомыми баборабами об отдыхе, я обычно перечисляю страны и места в России, где я был за последние пять лет. Бабораб в ответ с гордой ухмылкой отвечает, что его жена с дочкой тоже там были и все интересное видели. На мой вопрос почему он сам не ездит, бабораб, как правило, нехотя ссылается на финансовые трудности или в качестве альтернативы для себя указывает на дачу. После отпуска баборабу его жена показывает фотографии с курортов и ему этого достаточно. Он смотрит на мир глазами своей жены.
В современном полисоциальном мире мужчина может иметь сразу несколько идентичностей. По толковому словарю Ожегова идентичность трактуется как "тождество с чем либо". Мужчина может быть одновременно отцом, мужем, специалистом, спортсменом, путешественником и еще Бог знает кем. Самое главное, чтобы все эти идентичности были реализуемые практически в реальной жизни. Если это невозможно, то надо сменить идентичность, чтобы избежать внутреннего конфликта.
Вот поэтому бабораб ДЕЛЕГИРУЕТ жене свою идентичность "путешественник", предварительно оплатив ей загрантур. Параллельно он также делегирует свою идентичность "муж" турецкому аниматору или кому-нибудь из отельной обслуги. Ему, естественно, жена об этом не скажет, а бабораб по традиции сделает вид, что ничего не понимает. На фото, которые ему жена покажет, турецкого аниматора нет. Значит его нет вообще и бабораб спокоен.
Все мужчины, которые ездят за рубеж достаточно регулярно, видят, что женщин без своих мужчин там гораздо больше, чем семейных пар. Оно и понятно. Если "боливар не вынесет двоих", то поедет женщина. Мужчина делегирует ей свою идентичность "путешественника", за все заплатит и женщина отдохнет за себя и за него. Я таких баборабов, которые делегируют, стал про себя называть "делегатами".
Если глобально посмотреть, то все баборабы есть "делегаты". Они делегируют женщинам все свои права на лучшую жизнь, оставляя себе одни только обязанности по обеспечению этой самой лучшей жизни для женщин. А что, богу богово, кесарю кесарево. Женщинам достается все лучшее, "делегатам" -- делеГАДСКОЕ.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты