Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужской парадокс или честность женщины

Новичок, начни здесь!

Иногда мне в голову приходят совершенно крамольные мысли о том, что мы, мужчины, зря обвиняем женщин в тотальном лицемерии и политике двойных стандартов по отношению к нам.

К чему стремится подавляющее большинство (если не все) окружающих нас женщин? Для мужчин, пришедших в сознание, ответ очевиден: к долговременному паразитированию за счет мужского труда. Эту привлекательную жизненную модель женщины в лицо мужчинам, конечно, не говорят. Но суровая правда все равно прорывается у женщин в виде фольклора, шуток, знаковых предложений и даже отдельных слов. Надо только внимательно их слушать.

Одним из распространенных и таких показательных слов является глагол "захомутать". Это слово, употребляемое по отношению к мужчине, всегда произносится женщинами с улыбкой, шутками, игриво и в целом должно вызывать у будущей жертвы положительные коннотации. Но ведь все мужчины, включая даже пионера Петю, знают значение слова "хомут"от которого и произошел данный глагол. Тем не менее я напомню: хомутом называется часть конской упряжи, позволяющая оптимально распределить нагрузку на ТЯГЛОВОЕ ЖИВОТНОЕ, выполняющее сельскохозяйственные работы. То есть женщина ОТКРЫТО говорит мужчине в какой роли она его себе представляет: вьючного тяглового животного, рабочей скотины. По мне так очень откровенно. Откровенней некуда. Несмотря на такое ЧЕСТНОЕ предупреждение мужчина женится. Парадокс.

После "клеймения" в ЗАГСе -- а скотину клеймят -- мужчина незамедлительно приступает к непосредственному исполнению своих обязанностей -- "пахоте". Как и полагается "пашет" он пока "не отбросит копыта", ну например от инфаркта. Если же мужчина вдруг очнется и захочет снять хомут рабочей скотины досрочно, то в процессе развода он будет женщиной назван скотиной еще не раз и во всех смыслах.

Но мужчины продолжают жениться. Парадокс.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты