Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

И снова Штирлиц

Новичок, начни здесь!

           Просматривая в сотый раз знаменитый советский сериал "Семнадцать мгновений весны" и в сотый раз получая от этого удовольствие, я поймал себя на мысли, что Мужскому Движению катастрофически не хватает таких как Макс Отто фон Штирлиц. Я имею в виду не его личное мужество, мощный аналитический ум и военную выправку, хотя эти похвальные качества сами по себе никому из мужчин не помешают. Нет, я имею в виду его отношение к женщинам.

          Женщин в фильме мало и все они занимают подобающее им место, то есть не конкурируют с мужчинами за лидерство. По сути все проявленные чувства Штирлица укладываются в пять минут экранного времени, когда у него происходит дистанционное свидание с женой. Но именно ВНУТРЕННЯЯ дистанционность, эмоционально-чувственная отстраненность являются наиболее выпуклыми атрибутами Штирлица в его отношениях с противоположным полом. За весь фильм было всего два эпизода, исключая свидание с женой, наглядно демонстрирующих это отношение. В первом случае, это когда Штирлиц говорит молодой симпатичной машинистке Габи, показывающей свою заинтересованность в нем, что она его как "шахматный партнер" не интересует и во втором --- игнорирование изрядно пьяной преподавательницы математики в ресторане. В общем по мнению современного бабья Штирлиц повел себя как "козел", отказав женщинам. Обвинять его в старости не надо, так как по фильму ему еще нет и пятидесяти лет. В одном из эпизодов Штирлиц сообщает нам, что он всю свою сознательную жизнь любил стариков и детей, что по мнению феминисток стопроцентно означает "извращенец и педофил". Замечательным здесь является то, что режиссером такого выдающегося фильма была женщина Татьяна Лиознова. Очевидно, что даже для нее как для женщины такой образ Штирлица -- недоступного и отстраненного -- является наиболее притягательным.

                 Штирлиц ведет себя по отношению к женщине почти как мужчина-MGTOW. Он не стремится выиграть в отношениях --- он не вступает в них вообще, сохраняя свой суверенитет. Штирлиц занят делом, составляющим главный смысл его жизни. Абсолютное большинство современных мужчин, не раздумывая, "присунули" бы и Габи и ресторанной шлюхе. А если бы этим мужчинам смазливая Габи предложила на постоянной и бесплатной основе "играть в шахматы", то они и про свои права бы НЕ вспоминали. Я вот почему-то в этом уверен. Была бы у меня возможность, я бы всех этих вагинострадальцев, озабоченных поисками "нетаких" женщин, обменял бы на одного Штирлица. Собрал бы всех в кучу и сказал как старина Мюллер: "Все свободны, а Вас Штирлиц, я попрошу остаться".



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты